Куролесы  

Вернуться   Куролесы > Мастерская > Вопросы эксплуатации автомобиля > Юридический раздел

Юридический раздел Вопросы, связанные с законодательством при эксплуатации автомобиля

Результаты опроса: Платить или не платить? Вот в чем вопрос.
Да, плати! 15 88.24%
Нет, не плати! 1 5.88%
Не знаю даже, что и посоветовать... 1 5.88%
Автор ты куда пропал ваще?? 1 5.88%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

User Tag List

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2013, 08:45   #1
Ark
Старожил
 
Аватар для Ark
 
Автор темы (TS)

Имя: Серёга

Местоположение: Khimki
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 748
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 397 раз(а) в 162 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 16 Post(s)
Отправить сообщение для Ark с помощью ICQ Отправить сообщение для Ark с помощью Skype™
По умолчанию Штраф по видеофиксации. Платить или нет???

Привет, товарищи Куролесы и остальные причастные!

В очередной раз мне пришел штраф по видеофиксации, а точнее сразу два штрафа по 3 тысячи рублей. Оба за выезд на выделенку для общественного транспорта, то есть за п.18.2. ПДД РФ.

6 тысяч это че-то много очень, поэтому я не намерен платить. Однако, начал изучать нормативные акты, комментарии к ним и не пришел к общему выводу по поводу законности самого постановления и не оплаты штрафа.

Итак, изложу свои доводы ЗА и ПРОТИВ оплаты.

ПРОТИВ:
1. Постановление фактически и юридически мне не было вручено. Мне просто кинули его в почтовый ящик на адрес, по которому я зарегистрирован. Даже не заказным письмом.
2. Подписи лица, составившего протокол - нет.
3. Нет даты вступления постановления в законную силу.

Таким образом, я не обязан с юридической точки зрения оплачивать штраф, если бы не было пунктов ЗА:
1. При неуплате штрафа в срок, установленный законом, постановление направляется в службу судебных приставов для возбуждения дела об исполнительном производстве.
2. ГИБДД уполномочены возбудить дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, то есть за неуплату штрафа в срок.
3. Статья эта предусматривает:
наложение административного штрафа в двукратном размере, но не менее 1000 рублей либо административный арест сроком до 15-ти суток.
4. Дело же об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ уполномочены рассматривать исключительно судьи. А так как в виде наказания может быть применен административный арест, меня могут задержать до 48 для обеспечения моей явки на суд.
5. На посту могут пробить мои штрафы и будет п. 4.
6. Невылет за границу, вследствие возбуждения исполнительного производства в отношении меня.

Ну а так - кого не спрашивай, у всех разная точка зрения. Одни говорят: не плати, все это фигня, штрафы это сгорают через год. Другие говорят, что знают парня из соседнего двора, который рассказывал, что как ему рассказал кореш из другого двора, типа кого-то остановили на посту и забрали на 15 суток в итоге за уклонение от уплаты...

Что делать? Расскажите и поделитесь собственным опытом.

П.С. забыл еще один пункт указать:
7. В случаях нарушения ПДД, правоохранительная система зачастую работает не по закону, а по понятиям, и и ГИБДД, и судье, и приставам совершенно плевать на мои доводы "ПРОТИВ"




__________________ Автомобиль: __________________
Nissan Qashqai 2.0 CVT 4WD Navi Pack
__________________


ПАМЯТНЫЕ ЗНАКИ И НАГРАДЫ УЧАСТНИКА КЛУБНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

Ark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 09:30   #2
ARTi
Гуру
 
Аватар для ARTi
 



Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 2,161 раз(а) в 549 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 490 Post(s)
По умолчанию

Или плати, или попробуй обжаловать эти штрафы до наступления твоих пунктов "ЗА"

Тем более на форумах уже много топиков с данной темой.



__________________
отчёты там >Драйв 2

ARTi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 09:34   #3
Ark
Старожил
 
Аватар для Ark
 
Автор темы (TS)

Имя: Серёга

Местоположение: Khimki
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 748
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 397 раз(а) в 162 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 16 Post(s)
Отправить сообщение для Ark с помощью ICQ Отправить сообщение для Ark с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARTi Посмотреть сообщение
Или плати, или попробуй обжаловать эти штрафы до наступления твоих пунктов "ЗА"

Тем более на форумах уже много топиков с данной темой.
Сколько читал, никто к единому мнению не пришел. Все говорят про какого-то парня, но не про себя.
Я лично никого не знаю из своих знакомых, в отношении которых возбуждали исполнительное производство за неуплату штрафа именно по видеофиксации, так же никого не знаю, кого бы задерживали за неуплату, хотя никто не платит.

Меня один раз тормознули на посту на границе с Тверской областью и прямо спросили, есть ли неоплаченные. Я говорю - да, вроде 2 штрафа висит. Господин полицейский в компьютере что-то посмотрел и сказал езжайте. Что он там увидел, я не знаю.




__________________ Автомобиль: __________________
Nissan Qashqai 2.0 CVT 4WD Navi Pack
__________________


ПАМЯТНЫЕ ЗНАКИ И НАГРАДЫ УЧАСТНИКА КЛУБНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

Ark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 11:38   #4
podmastere
Старожил
 
Аватар для podmastere
 



Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 143 раз(а) в 71 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 8 Post(s)
По умолчанию

Свои оплачиваю всегда - сам виноват .
Тут принцип такой , с тебя спрашивают за то ,за что поймали
а за твои скелеты в шкафу не предъявляют .




__________________ Автомобиль: __________________
ТЕХНЫЧКА - Actyon Sports , автомат , дизель
__________________
Ни за деньги , ни водку ну а просто для души
Я работал комбайнёром на уборке анаши


ПАМЯТНЫЕ ЗНАКИ И НАГРАДЫ УЧАСТНИКА КЛУБНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ
ТERRACANЬИ БЕГА 2012 Mattrazz Trophy #20 TERRACANьи Бега   ДИСЛОКАЦИЯ. Весна 2011 
Всего наград: 5

podmastere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 12:02   #5
Ark
Старожил
 
Аватар для Ark
 
Автор темы (TS)

Имя: Серёга

Местоположение: Khimki
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 748
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 397 раз(а) в 162 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 16 Post(s)
Отправить сообщение для Ark с помощью ICQ Отправить сообщение для Ark с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от podmastere Посмотреть сообщение
Свои оплачиваю всегда - сам виноват .
Тут принцип такой , с тебя спрашивают за то ,за что поймали
а за твои скелеты в шкафу не предъявляют .
Ну то есть ты исходишь из принципа - нарушил закон, обязано понести наказание, но только в том случае, если пойман с поличным.

Я же все-таки хочу действовать по принципу, чтобы и наказывали законно, а не так, как делается это сейчас.




__________________ Автомобиль: __________________
Nissan Qashqai 2.0 CVT 4WD Navi Pack
__________________


ПАМЯТНЫЕ ЗНАКИ И НАГРАДЫ УЧАСТНИКА КЛУБНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

Ark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 13:09   #6
brewster
Гуру
 
Аватар для brewster
 


Имя: Андрей

Местоположение: г. Пущино
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 1,930
Сказал(а) спасибо: 625
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 551 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 220 Post(s)
По умолчанию

По автоштрафам у меня приницип - нарушил-заплатил. Т.к. в подавляющем большинстве случаев я осознанно иду на нарушение (скорость, как правило). Впрочем, реальных поимок у меня за мой ездовой стаж в 250 тыс.км. было 5. Меня раза 4 ловили живьем с расчетом на месте (тогда камер еще не было) и 1 раз прошлой осенью на камеру на Живописном мосту.





ПАМЯТНЫЕ ЗНАКИ И НАГРАДЫ УЧАСТНИКА КЛУБНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

brewster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 15:10   #7
KARDAN
Куролес
 
Аватар для KARDAN
 


Имя: Дима+Иришка
Клубная карта № 038

Местоположение: дер. Беляево
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 1,486
Поблагодарили 1,468 раз(а) в 433 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 1 Thread(s)
Quoted: 98 Post(s)
По умолчанию

Штрафы тоже оплачиваю, или на месте или по письму, но с "выделенкой" еще не сталкивался. 6 тысяч довольно много за столь незначительное нарушение, и тут надо конечно подумать и по-шерстить ресурсы, или ждать очередной волны протестов автолюбителей, после которых бывают поблажки и сдвиги в законодательстве. Если за границу ехать, то лучше оплатить заранее, чем на границе быть развернутым. На всякий случай возить с собой имущество на 6 тысяч, которое "могут" изъять на посту налоговики, хоть это и не совсем законно, но уже совсем другой вопрос.





ПАМЯТНЫЕ ЗНАКИ И НАГРАДЫ УЧАСТНИКА КЛУБНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

KARDAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 15:56   #8
HOAR
Куролес
 
Аватар для HOAR
 


Имя: Сергей
Клубная карта № 043

Местоположение: Бутово
Регистрация: 15.11.2012
Сообщений: 740
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 585 раз(а) в 203 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 141 Post(s)
По умолчанию

Ребят меня только что лишили ВУ сроком на 4 мес. Могу сказать что действительно судьям наплевать на все ваши доводы ПРОТИВ. Но так же могу сказать что эти комплексы нарушений правил дорожного движения проектировал отчасти я (простите меня за это(не по своей воле т.к. сам налетал на них не раз. и из-за чего автомобиль свой новый зарегистрировал в УР - щас мне штрафы не приходят)). На квитанции обязательно должна быть фотография вашей машины и ее номеров, афтограф сотрудника ДПС, и обязательно должна быть передана вам заказным письмом. Если хоть одного из этих пунктов не сделано значит постановление не имеет юридической силы. Но есть как всегда НО вы в суде этого не докажите!!! Самый верный способ уйти от этих комплексов НЕНАРУШАТЬ или УСТАНОВИТЬ РАМКУ С МОЩНЫМИ ИФРАКРАСНЫМИ ДИОДАМИ(это нге запрещено и поможет только ночью) или РАДАР ДЕТЕКТОР (который ловит стрелку но поможет только в том случае если коплекс стоит на скорость(два кубика на опоре) если стоит 1 кубик там только одна камера без радара и установлена она на выделенную полосу движения + может работать в комплексе проверки авто на угон). Если будут еще вопросы могу частично ответить на них. Еще раз прошу прощения за эти КОМПЛЕКСЫ.




__________________ Автомобиль: __________________
Временно пеший(((

HOAR вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
АлекСашка (19.02.2013), Ark (19.02.2013), AT (20.02.2013), Duncan MacLeod (19.09.2014), KARDAN (19.02.2013), KlassP (20.02.2013)
Старый 19.02.2013, 16:06   #9
Ark
Старожил
 
Аватар для Ark
 
Автор темы (TS)

Имя: Серёга

Местоположение: Khimki
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 748
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 397 раз(а) в 162 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 16 Post(s)
Отправить сообщение для Ark с помощью ICQ Отправить сообщение для Ark с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HOAR Посмотреть сообщение
Если будут еще вопросы могу частично ответить на них. Еще раз прошу прощения за эти КОМПЛЕКСЫ.
Спасибо за советы!

Вопросы, конечно будут. Вот, к примеру, регистрируется ли такое постановление (по видеофиксации) в какой-то центральной базе, к которой имеют доступ на постах сотрудники? В соответствии с законом, срок действия данного постановления - 3 года.
При вылете за границу, только лишь исполнительные дела пробиваются, или подобные штрафы тоже?




__________________ Автомобиль: __________________
Nissan Qashqai 2.0 CVT 4WD Navi Pack
__________________


ПАМЯТНЫЕ ЗНАКИ И НАГРАДЫ УЧАСТНИКА КЛУБНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

Ark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 16:21   #10
HOAR
Куролес
 
Аватар для HOAR
 


Имя: Сергей
Клубная карта № 043

Местоположение: Бутово
Регистрация: 15.11.2012
Сообщений: 740
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 585 раз(а) в 203 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 141 Post(s)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ark Посмотреть сообщение
Вот, к примеру, регистрируется ли такое постановление (по видеофиксации) в какой-то центральной базе
Да если вы нарушили в области т.е. подмосковье база находится в Зеленограде, а если в Москве то на садово-самотечной д.1. А подключен ли к базе тот или иной стационарный пост это я вам не помогу. Но могу сказать что штрафы которые вы нарушили в москве или в подмосковье, то другие регионы не будут об этом знать или все наоборот. Т.к. сам несколько раз попадал в разных регионах и в деле (о лишении водительского удостоверения) лежали только штрафы по москве и МО. И знаю что общей базы у ГИБДД нет она у них только в планах.

---------- Сообщение добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:18 ----------

Да еще забыл сказать, что штрафы приходят на владельца автомобиля, а не на водителя который сидел за рулем. Т.е. это еще один ПРОТИВ.




__________________ Автомобиль: __________________
Временно пеший(((

HOAR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ark (19.02.2013)
Старый 19.02.2013, 17:45   #11
KARDAN
Куролес
 
Аватар для KARDAN
 


Имя: Дима+Иришка
Клубная карта № 038

Местоположение: дер. Беляево
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 1,486
Поблагодарили 1,468 раз(а) в 433 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 1 Thread(s)
Quoted: 98 Post(s)
По умолчанию

Вот ссылка на действующие "выделенки" может кому сгодиться, да и проверить штраф актуально http://maps.mail.ru/articles/?id=306
Камеры (рабочие - красненьким моргают), знаки и разметка на бывших "выделенках" местами остались, но по списку не проходят. Из моих наблюдений это: Ленинский проспект и часть Профсоюзной улицы у Теплого Стана до Коньково.





ПАМЯТНЫЕ ЗНАКИ И НАГРАДЫ УЧАСТНИКА КЛУБНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ


Последний раз редактировалось KARDAN; 19.02.2013 в 17:48.
KARDAN вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
АлекСашка (19.02.2013)
Старый 20.02.2013, 13:11   #12
Esp13
Местный
 
Аватар для Esp13
 


Имя: Владислав

Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 343 раз(а) в 88 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 47 Post(s)
Отправить сообщение для Esp13 с помощью Skype™
По умолчанию

на Щелковском и Энтузиастов камеры работают только на скорость.



__________________
"Автотропа" - клуб любителей автоприключений на свою Ж...


ПАМЯТНЫЕ ЗНАКИ И НАГРАДЫ УЧАСТНИКА КЛУБНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ
Ночное ориентирование СОВЫ-4 СОВЫ-3 КрейзиШтурман- весна 2012 Горчичники. Весна 2012 Съедобное-несъедобное Подмосковные тропы.  Куролесье. Осень-2011 
Всего наград: 7

Esp13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 16:35   #13
mospeh
Местный
 
Аватар для mospeh
 


Имя: Григорий

Местоположение: ДоМКАДыш
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 424
Сказал(а) спасибо: 834
Поблагодарили 313 раз(а) в 157 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 6 Post(s)
Отправить сообщение для mospeh с помощью Skype™
По умолчанию

Меня интересует вопрос по оплате или нет иначе. Все знают, что выделенка для общественного служит в помощь даже тем водителям, которые не на своих машинах, а на автобусах, решают проблему не опаздывать на работу. Знать, но тут же сознательно нарушать, выглядит как принципиальное решение нарушителя "плевать на всех, мне так надо". Платить или не платить это личное. Каждый день думать придут или не придут для взыскания штрафа, сравнимо с поведением зайца в кустах, трястись и всех шарахаться. Можно и другие параллели по сравнению привести, дабы обиду не вызвать. Но вынося данное на обсуждение, авторитета к совершившему среди обсуждающих вряд ли поднимет. Может есть смысл обсуждать с этической точки зрения, а не с финансовой. Сам езжу по выделенке строго в праздничные и выходные дни когда впереди примитивно тупят по выбору полосы и скорости движения. Выполняю требования знаков. Штрафов не получал.



__________________
Кайрон 2,3 МКПП 2008, Черная масть. Без особых прибамбасов. Так, по мелочам. Шрамы на лице украшают мужчину, боевые царапины кузова - машину.


Последний раз редактировалось mospeh; 20.02.2013 в 16:39.
mospeh вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
KlassP (20.02.2013)
Старый 20.02.2013, 20:17   #14
Ark
Старожил
 
Аватар для Ark
 
Автор темы (TS)

Имя: Серёга

Местоположение: Khimki
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 748
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 397 раз(а) в 162 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 16 Post(s)
Отправить сообщение для Ark с помощью ICQ Отправить сообщение для Ark с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mospeh Посмотреть сообщение
Меня интересует вопрос по оплате или нет иначе. Все знают, что выделенка для общественного служит в помощь даже тем водителям, которые не на своих машинах, а на автобусах, решают проблему не опаздывать на работу. Знать, но тут же сознательно нарушать, выглядит как принципиальное решение нарушителя "плевать на всех, мне так надо". Платить или не платить это личное. Каждый день думать придут или не придут для взыскания штрафа, сравнимо с поведением зайца в кустах, трястись и всех шарахаться. Можно и другие параллели по сравнению привести, дабы обиду не вызвать. Но вынося данное на обсуждение, авторитета к совершившему среди обсуждающих вряд ли поднимет. Может есть смысл обсуждать с этической точки зрения, а не с финансовой. Сам езжу по выделенке строго в праздничные и выходные дни когда впереди примитивно тупят по выбору полосы и скорости движения. Выполняю требования знаков. Штрафов не получал.

такое ощущение, что написал человек, ни разу не нарушивший ни одного закона и пункта ПДД в жизни. смешно читать нравоучения, исходящее от человека, который не знает ситуации, почему пришел штраф, помешал ли мой маневр с выездом на выделенку кому-то вовремя доехать на работу и т.п. Еще и сравнения с зайцем. ну право... оставьте для кого-то более внушаемого.

Мой топик был создан по конкретному вопросу - платить с точки зрения права или нет. Кто честный и платит - хорошо, а кто вообще не нарушает - молодцы, можно купить значок. Никакого морально-духовно-этического аспекта в моем стартпосте нет.

Я попросил привести примеры, были ли у кого за неуплату штрафа проблемы с законом, или известны ли такие случаи




__________________ Автомобиль: __________________
Nissan Qashqai 2.0 CVT 4WD Navi Pack
__________________


ПАМЯТНЫЕ ЗНАКИ И НАГРАДЫ УЧАСТНИКА КЛУБНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

Ark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 20:58   #15
АлекСашка
Актив клуба
 
Аватар для АлекСашка
 


Имя: Александр
Клубная карта № 002

Местоположение: ЮВАО, штат Печатники.
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 2,003
Сказал(а) спасибо: 2,694
Поблагодарили 2,034 раз(а) в 898 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 1 Thread(s)
Quoted: 270 Post(s)
По умолчанию

Ну тема конечно двоякая. С одной стороны нарушают все, и не надо говорить типа я такой хороший не разу не нарушил. Все нарушали! Только кто-то нарушил и его тут же поймали и выписали штраф, а кто-то может сидеть и умничать я вот такой хороший не разу не нарушил, хотя сам нарушает ПДД.
Я считаю, Арк, нарушил ПДД и должен ответить по закону, но раз в законе такие "дыры" то оплата быть должна такая же.
Гонять по выделенке вообще прикольно, только надо немного проявить смекалку. Например если мне надо ехать по выделенке, ну опаздываю я (Москва пробки пипец какие ) то еду в плотную за автобусом или пох за кем, но только в плотную, камера не видит гос.рег.знак, а раз не видит то нет нарушения, а нет нарушения не за что платить, ну как-то так. Но нарушать плохо, ни когда не нарушайте ПДД! А раз нарушаете то помните, платить придётся как ни крути



__________________
УАЗ-39099 Зелёный Бегемоша с алюминием
Плачу налоги, где бездорожье!!!

АлекСашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 08:14   #16
Ark
Старожил
 
Аватар для Ark
 
Автор темы (TS)

Имя: Серёга

Местоположение: Khimki
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 748
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 397 раз(а) в 162 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 16 Post(s)
Отправить сообщение для Ark с помощью ICQ Отправить сообщение для Ark с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлекСашка Посмотреть сообщение
Ну тема конечно двоякая. С одной стороны нарушают все, и не надо говорить типа я такой хороший не разу не нарушил. Все нарушали! Только кто-то нарушил и его тут же поймали и выписали штраф, а кто-то может сидеть и умничать я вот такой хороший не разу не нарушил, хотя сам нарушает ПДД.
Я считаю, Арк, нарушил ПДД и должен ответить по закону, но раз в законе такие "дыры" то оплата быть должна такая же.
Гонять по выделенке вообще прикольно, только надо немного проявить смекалку. Например если мне надо ехать по выделенке, ну опаздываю я (Москва пробки пипец какие ) то еду в плотную за автобусом или пох за кем, но только в плотную, камера не видит гос.рег.знак, а раз не видит то нет нарушения, а нет нарушения не за что платить, ну как-то так. Но нарушать плохо, ни когда не нарушайте ПДД! А раз нарушаете то помните, платить придётся как ни крути
я бы еще добавил, исходя из твоего же послания, что если нарушаете, то надо это делать грамотно, nxj,s не спалиться))) Ну я вот спалился.
Кстати было это в один день с разницей один час. Сначала на одной, а потом на другой стороне Алтуфьевского шоссе. Сначала напротив дома №13, а потом напротив дома 22б.




__________________ Автомобиль: __________________
Nissan Qashqai 2.0 CVT 4WD Navi Pack
__________________


ПАМЯТНЫЕ ЗНАКИ И НАГРАДЫ УЧАСТНИКА КЛУБНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

Ark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 11:48   #17
mospeh
Местный
 
Аватар для mospeh
 


Имя: Григорий

Местоположение: ДоМКАДыш
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 424
Сказал(а) спасибо: 834
Поблагодарили 313 раз(а) в 157 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 6 Post(s)
Отправить сообщение для mospeh с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ark Посмотреть сообщение
такое ощущение, что написал человек, ни разу не нарушивший ни одного закона и пункта ПДД в жизни. смешно читать нравоучения, исходящее от человека, который не знает ситуации, почему пришел штраф, помешал ли мой маневр с выездом на выделенку кому-то вовремя доехать на работу и т.п. Еще и сравнения с зайцем. ну право... оставьте для кого-то более внушаемого.

Мой топик был создан по конкретному вопросу - платить с точки зрения права или нет. Кто честный и платит - хорошо, а кто вообще не нарушает - молодцы, можно купить значок. Никакого морально-духовно-этического аспекта в моем стартпосте нет.

Я попросил привести примеры, были ли у кого за неуплату штрафа проблемы с законом, или известны ли такие случаи
И не думал приводить пример для конкретного человека. Излогал для общего нашего поведения и последующих действий. АлекСашка примерно так же изложил, что не сломя голову лететь к конечному пункту назначения, а с вниманием и предосторожением, не создавая при этом нештатной ситуации другим и своему кошельку. Но коли вписался в ракурс кадра, то спокойней будет решить проблему, чем гадать, придут не придут востребовать по факту. За неуплату штрафа за превышение по видеофиксации возникла проблема с регистрацией машин компании, снятия с учета, хотя нарушал на своей. В приложении к выданному заявлению на совершение регистрационных действий есть графа "неоплаченные штрафы", помимо граф на "чистоту" машины и документов к ней. Оплатил с задержкой, теперь при совершении действий с транспортом в МОГТОРЭР каждый раз показываю квитанцию об оплате. Было в 2012 году, а в 2013 еще нахожусь в базе за неоплаченный в размере 300 рублей. Ну и нужен мне этот "гимор" теперь на будущее за неоплату. Кстати. Зайдите на сайт ГИБДД и спокойно можете проверить какие штрафы у Вас есть. Нет в базе, значит и не надо платить. Сам проверяю периодически, так как почте не доверяю. Не потому что не принесли, а потому что вандализм по отношению к почтовым ящикам в подъезде. Ark, твои обиды необоснованы в мой адрес. Но если воспринято в свой адрес, то глубоко извиняюсь перед тобой.



__________________
Кайрон 2,3 МКПП 2008, Черная масть. Без особых прибамбасов. Так, по мелочам. Шрамы на лице украшают мужчину, боевые царапины кузова - машину.


Последний раз редактировалось mospeh; 21.02.2013 в 11:51.
mospeh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 12:28   #18
Ark
Старожил
 
Аватар для Ark
 
Автор темы (TS)

Имя: Серёга

Местоположение: Khimki
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 748
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 397 раз(а) в 162 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 16 Post(s)
Отправить сообщение для Ark с помощью ICQ Отправить сообщение для Ark с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mospeh Посмотреть сообщение
Ark, твои обиды необоснованы в мой адрес. Но если воспринято в свой адрес, то глубоко извиняюсь перед тобой.

Действительно, сообщение принял на свой счет.

Теперь все понял и тоже извиняюсь за грубость со своей стороны.




__________________ Автомобиль: __________________
Nissan Qashqai 2.0 CVT 4WD Navi Pack
__________________


ПАМЯТНЫЕ ЗНАКИ И НАГРАДЫ УЧАСТНИКА КЛУБНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

Ark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 13:35   #19
mospeh
Местный
 
Аватар для mospeh
 


Имя: Григорий

Местоположение: ДоМКАДыш
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 424
Сказал(а) спасибо: 834
Поблагодарили 313 раз(а) в 157 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 6 Post(s)
Отправить сообщение для mospeh с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ark Посмотреть сообщение
Действительно, сообщение принял на свой счет.

Теперь все понял и тоже извиняюсь за грубость со своей стороны.
Сергей! Я знаю свои недостатки. Они выражены порой в невнимательном написании отзыва. Потом осознаю некоторые ошибки и неточности, а редактировать уже поздно. Так что я сам виноват. Главное Куролесы очень дружные и необидчивые. В достойном клубе только достойные люди и это очень впечатляет.



__________________
Кайрон 2,3 МКПП 2008, Черная масть. Без особых прибамбасов. Так, по мелочам. Шрамы на лице украшают мужчину, боевые царапины кузова - машину.

mospeh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 13:04   #20
HOAR
Куролес
 
Аватар для HOAR
 


Имя: Сергей
Клубная карта № 043

Местоположение: Бутово
Регистрация: 15.11.2012
Сообщений: 740
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 585 раз(а) в 203 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 141 Post(s)
По умолчанию

Да кому нужно залил список КНПДД Стрелка. Там указано на что смотрит и где стоит. Надеюсь пригодится. http://files.mail.ru/E833471BA5B745FCA0FEB449712F505A

---------- Сообщение добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:56 ----------

И прошу Вас не распростронять этот файл. Использовать только внутри форума.

---------- Сообщение добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:58 ----------

Удалю через пару дней.




__________________ Автомобиль: __________________
Временно пеший(((

HOAR вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hydro (25.02.2013), Призрак (25.02.2013), il93 (25.02.2013), KARDAN (26.02.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors