Куролесы  

Вернуться   Куролесы > Мастерская > Вопросы эксплуатации автомобиля

Вопросы эксплуатации автомобиля Обсуждаем всё, что связано с повседневной эксплуатацией и обслуживанием.

User Tag List

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2013, 10:51   #1
Ark
Старожил
 
Аватар для Ark
 
Автор темы (TS)

Имя: Серёга

Местоположение: Khimki
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 748
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 397 раз(а) в 162 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 16 Post(s)
Отправить сообщение для Ark с помощью ICQ Отправить сообщение для Ark с помощью Skype™
По умолчанию Конфликт со страховой и сервисом

Привет ребята, добрый день,
Послушайте Аркину дребедень.


Рассказываю предысторию вопроса:
Как помните, а может не помните, ваще и не знаете, но не суть.
В общем ноябре 2010 года ехал я по встречке, никому не мешал, следствием чего стало лобовое столкновение с автомобилем ВАЗ-2104.
Фотки не могу найти, но короче, там бампер, два радиатора, крыло и дверь правые, копот, правые фара и противотуманка.
Все под замену, плюс вытяжка правой стороны.

В итоге, с мучениями, согласованиями и всем остальным сделали мне машину только в августе 2011 года. Ну выглядела как новая, вроде все гуд. Сервис - Блок-Восток

В январе я снова сдаю уже по новым повреждениям замена бампера, покраска всего правого бока.

Ну и короче, когда в сервисе (Чоппер хантер) в ралли-сервисе на Митинском переулке, сняли бампер и все остальное то увидели, что радиаторы не заменены, правая сторона не вытянута, дырка под фару (крепление) рассверлена.

вот все фотки:






















Звоню, короче, в страховую, и культурно и вежливо сообщаю им о случившемся. В страховой меня терпеливо выслушали и сказали подать письменную претензию.

Вот. Ну и короче, хочу у вас узнать, кто может сталкивался с таким? ведь по идее гарантия на работы сервиса закончилась, но при этом срок исковой давности никто не отменял (3 года).
В свою очередь, Этот Блок-Восток в первую очередь нагрел на бабки Согласие, а не меня. Меня же тупо обманули, как человека, не разбирающегося в автомобилях.

Есть ли у меня шансы доделать мой многострадальный автомобиль за счет либо страховой, либо регрессом за счет блока-востока, но в другом сервисе?




__________________ Автомобиль: __________________
Nissan Qashqai 2.0 CVT 4WD Navi Pack
__________________


ПАМЯТНЫЕ ЗНАКИ И НАГРАДЫ УЧАСТНИКА КЛУБНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

Ark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 18:57   #2
KARDAN
Куролес
 
Аватар для KARDAN
 


Имя: Дима+Иришка
Клубная карта № 038

Местоположение: дер. Беляево
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 1,486
Поблагодарили 1,468 раз(а) в 433 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 1 Thread(s)
Quoted: 98 Post(s)
По умолчанию

Сочувствую конечно.
Судиться скорее всего с сервисом или со страховой, которая соответственно будет судиться с сервисом (это и не важно, пока).
Подготовка иска - для этого нужен адвокат - разговаривать начнут с тобой по теме после оплаты суммы от 20 тыс.
Затраты на судебные оплаты телеграммы и само исковое заявление и пр. от 1-3 тыс.
Трата времени на первичное заседание суда 2-3-4 месяца.
Первоначальная независимая экспертиза авто "твоя" - от 5-7 тыс.
Дальше трата времени на явку ответчика(-ов), переносы заседаний, скорее всего назначение судом судебной эспертизы, которая подсчитает всё по-другому ...а дальше я пока незнаю-). Вот как-то так, сужу по своему опыту.
Тут уже надо думать, стоит оно того или нет.





ПАМЯТНЫЕ ЗНАКИ И НАГРАДЫ УЧАСТНИКА КЛУБНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ


Последний раз редактировалось KARDAN; 12.02.2013 в 18:59.
KARDAN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors