Куролесы  

Вернуться   Куролесы > Мастерская > Кузов, рама

User Tag List

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2011, 19:11   #181
KlassP
Администратор
 
Аватар для KlassP
 


Имя: Алексей

Местоположение: Москва, САО, Коптево
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 7,021
Сказал(а) спасибо: 5,111
Поблагодарили 10,913 раз(а) в 2,755 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 1573 Post(s)
По умолчанию

PAJERO,

Алексей, приветствую!

Вы, пожалуйста, расскажите какова была цель данного тюнинга, откуда столько противоречивых решений и прокомментируйте выводы, сделанные автором статьи в журнале.




__________________ Автомобиль: __________________
Toyota Hilux 3.0 AКПП, 2015. Уже не полный сток, но до совершенства ещё далеко.
__________________

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом делe. ©

KlassP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 19:26   #182
PAJERO
Новичок
 
Аватар для PAJERO
 


Имя: Алексей

Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 8 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 0 Post(s)
По умолчанию

Не оцените как неуважение. Просто повторятся не хочется, а текст уже есть. Мысли мои, излагал сам. Но на другом форуме.
" Я явлюсь непосредственным производителем указанного выше обвеса, по заказу клуба внедорожного туризма. Разрабатываю я, мой сын переносит в солид, и в производство (так же, я). Потому, вы можете задавать вопросы касающиеся данной работы мне. В инете бываю понемногу, мало времени, потому будут задержки с ответами.
Вы уже ознакомились со статьей в журнале, т.е. с одной стороны информация есть. Не буду опровергать умозаключения журналистов, потому как это все же их журнал и в нем они могут высказываться опираясь на свой опыт и убеждения.
Хочу поделиться с вами своими мыслями и доводами. Вы сделаете Выводы, каждый сам и свои.
1. концепция.
автомобиль для туризма. Карелия, Хибины, Урал и просто по глубинке. Без жесткого офроуда.
Комфортно и быстро добрались до красивых мест. Не боясь оставить пластиковые бампера на первом же камушке пролезли к уютному и менее тронутому цивилизацией местечку, отдыхаем. Затем так же спокойно выезжаем и едем к другому красивому месту.
На всякий случай имеем в багажнике лебедку, и место на бампере куда её можно быстро поставить. Имеем пороги, которые не дадут упущенному из вида пеньку продрать бочину или вмять двери. Т.е. пороги это прежде всего БОКОВАЯ защита, но об этом ниже. Случилось надо поднять машину от земли, и мы имеем эту возможность. Можно подойти с хай джеком со всех четырех сторон.
2. Технические условия, или требования.
Минимум безвозвратных переделок - выполнено. Возможность универсальной (город/природа) эксплуатации автомобиля - выполнено.
Бампера крепятся к штатным местам, кузов не тронут. Порезан пластик бамперов. Пороги съемные. Багажник съемный (откручиваем 4 болта и багажника нет, остаются закладные). И, калитка съемная отдельно от бампера. Можно запаску на место вернуть, если не смущает штатное крепление и его исполнение.
Теперь немного о "выявленных косяках" из журнала.
Пороги поднимаются к кузову и упираются в него - в этом нет ничего криминального. Крепление порога упрется в ребро жесткости кузова и пойдет дальнейший отрыв автомобиля от земли. Кузов не замнет, это многократно проверено. Хочу обратить внимание: деформация порогов при подъеме обратимая, т.е. при снятии нагрузки они встают на свои места и это важно. Сделать не прогибаемые крепления можно и заплатим за это весом и стоимостью. Еще не забываем про раму к которой они крепятся. Усиливая пороги рама остается как была.
Еще хотелось бы добавить пример из личного опыта. При подъеме хай джеком за пороги в грязюке, он (джек) стремится воткнутся в дверь верхним краем. Очень то рисковое занятие... Но если очень очень надо можно и рискнуть.
Перекашиваются бампера при подъеме джеком. Смещение бампера незначительно и заметно лишь потому что, пластик ради эстетики плотно подогнан. Хотя, можно наверно найти решение и этой проблемы. Дистанцировать пластик от железа через какой нибудь декоративный элемент. Почему перекашивает? Представим строительные носилки. Грузим их цементом и пытаемся оторвать от земли за одну ручку из четырех. Что произойдет? Скручивание. Примерно то же самое происходит и с рамой автомобиля, когда пытаются поднять машину за один угол. А бампер приделан к раме. И в этом случае страшного ничего нет, главное что, при снятии нагрузки все должно встать на свои места.
Шатается кенгурин. Как это прокомментировать я не знаю... Или я не дотянул крепления (он съемный), или у кого то дури много. Будем считать моей недоработкой, которую несложно устранить.
Про дорогой багажник. Не такой уж он и дорогой. А вообще смотря с чем сравнивать. Могу лишь сказать, он дешевле ARB багажников. Он из нержавейки 304. В процессе эксплуатации практически не требует ухода в отличии от крашенного. Презентабельный вид. Грузоподъемность не ограничена, главное что бы крыша выдержала.
И в заключение. Это первый блин, и он не комом. Но, и совершенству нет предела.
Немного о себе: увлекаюсь внедорожниками и сопутствующими направлениями более 12 лет. Больше турист, чем гряземес (от Белого до Черного моря неоднократно, Украина и Белорусь, Урал неоднократно). Эксплуатировал и тестировал на дикой природе: 3 поколения паджериков, фронтеру, крузер 80 и такома, ренглер. В моем владении на сегодня уаз 31519 и паджеро 1. "




PAJERO вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BABAYKA (04.12.2011), KlassP (04.12.2011), leon4ik (04.12.2011), skipper (04.12.2011), Tiger62 (05.12.2011), Янек (04.12.2011)
Старый 04.12.2011, 20:00   #183
KlassP
Администратор
 
Аватар для KlassP
 


Имя: Алексей

Местоположение: Москва, САО, Коптево
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 7,021
Сказал(а) спасибо: 5,111
Поблагодарили 10,913 раз(а) в 2,755 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 1573 Post(s)
По умолчанию

А зачем передний бампер имеет такую большую высоту переднего торца? Ведь пространство внутри никак не используется. Мне кажется, это ухудшает и без того не высокую геометрическую проходимость автомобиля.

Если это возможно озвучьте стоимость отдельных компонентов тюнинга.
Бампер передний, задний, багажник, пороги... (как получилась сумма 400 тыс?)

Ещё вопрос - где идёт проводка к люстре?




__________________ Автомобиль: __________________
Toyota Hilux 3.0 AКПП, 2015. Уже не полный сток, но до совершенства ещё далеко.
__________________

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом делe. ©

KlassP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 20:05   #184
PAJERO
Новичок
 
Аватар для PAJERO
 


Имя: Алексей

Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 8 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 0 Post(s)
По умолчанию про блестяшки

Многих вводит в заблуждение блестящие штуки на внедорожниках. Кажется что это только побрякушки, и все отвалится и потускнеет от "серьезной" эксплуатации.




PAJERO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 20:23   #185
PAJERO
Новичок
 
Аватар для PAJERO
 


Имя: Алексей

Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 8 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 0 Post(s)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KlassP Посмотреть сообщение
А зачем передний бампер имеет такую большую высоту переднего торца? Ведь пространство внутри никак не используется. Мне кажется, это ухудшает и без того не высокую геометрическую проходимость автомобиля.

Если это возможно озвучьте стоимость отдельных компонентов тюнинга.
Бампер передний, задний, багажник, пороги... (как получилась сумма 400 тыс?)

Ещё вопрос - где идёт проводка к люстре?
При тюнинге гражданских автомобилей приходится идти на компромисс, внешний вид - функциональность. Ну и сложилось так в процессе разработки. Нужно место для номера, для вывода лебедки... Было нарисовано несколько вариантов. Этот мне показался более удачным.
Проводка к люстре выходит из под переднего правого крепления багажника.
Как получилась сумма в 400т.р., это не ко мне

---------- Сообщение добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:16 ----------

Обратите внимание на переход граней крыла и капота к бамперу. Я не угадал углы и места их расположения? Как вам, уважаемые куролесы, кажется?





Последний раз редактировалось PAJERO; 04.12.2011 в 23:10. Причина: ...
PAJERO вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
KlassP (04.12.2011)
Старый 04.12.2011, 20:34   #186
Hydro
Куролес
 
Аватар для Hydro
 


Клубная карта № 010

Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 3,637
Сказал(а) спасибо: 1,580
Поблагодарили 1,690 раз(а) в 719 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 322 Post(s)
По умолчанию

думаю там только подвеска - пружины/аморы не меньше полтоса вышли.




Hydro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 20:36   #187
KlassP
Администратор
 
Аватар для KlassP
 


Имя: Алексей

Местоположение: Москва, САО, Коптево
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 7,021
Сказал(а) спасибо: 5,111
Поблагодарили 10,913 раз(а) в 2,755 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 1573 Post(s)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAJERO Посмотреть сообщение
Обратите внимание на переход граней крыла и капота к бамперу. Я не угадал углы и места их расположения?
Переходы совпадают.

Вот как раз сейчас смотрел на фото и думал на эту тему.
Кайрон изначально достаточно прилизанный автомобиль с плавными переходами, без явно выраженных углов, а Ваш бампер такой классически-брутальный...

Вот как передний силовой бампер реализован у одного из наших одноклубников:






Его плюсы - уменьшение переднего свеса, интегрированная в бампер лебёдка, достаточная для джека прочность по всей длине.
Я видел его "живьем". На фото он выглядит даже менее привлекательным внешне, ченм есть на самом деле.




__________________ Автомобиль: __________________
Toyota Hilux 3.0 AКПП, 2015. Уже не полный сток, но до совершенства ещё далеко.
__________________

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом делe. ©

KlassP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 20:51   #188
KlassP
Администратор
 
Аватар для KlassP
 


Имя: Алексей

Местоположение: Москва, САО, Коптево
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 7,021
Сказал(а) спасибо: 5,111
Поблагодарили 10,913 раз(а) в 2,755 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 1573 Post(s)
По умолчанию

Ещё несколько мыслей вслух и вопросов.

- мне жалко противотуманки. Почему бы не интегрировать их в бампер? Пусть не "родные" кайроновские, но хоть какие-нибудь... ведь проводка и электрика для них уже имеется в автомобиле.

- каков вес Вашего переднего бампера?

- возможно ли заказать у Вас отдельные элементы тюнинга "под заказ"? Если да, то оставьте координаты для связи (возможно в ЛС)




__________________ Автомобиль: __________________
Toyota Hilux 3.0 AКПП, 2015. Уже не полный сток, но до совершенства ещё далеко.
__________________

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом делe. ©

KlassP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 20:55   #189
PAJERO
Новичок
 
Аватар для PAJERO
 


Имя: Алексей

Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 8 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 0 Post(s)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KlassP Посмотреть сообщение
Переходы совпадают.

Вот как раз сейчас смотрел на фото и думал на эту тему.
Кайрон изначально достаточно прилизанный автомобиль с плавными переходами, без явно выраженных углов, а Ваш бампер такой классически-брутальный...

Вот как передний силовой бампер реализован у одного из наших одноклубников:


Его плюсы - уменьшение переднего свеса, интегрированная в бампер лебёдка, достаточная для джека прочность по всей длине.
Я видел его "живьем". На фото он выглядит даже менее привлекательным внешне, ченм есть на самом деле.
Кайрон вроде прилизан. Однако имеет ярко выраженную "граненость". Ну вроде стакана граненого. В общем цилиндр, а так многоугольник
У вашего одноклубника бампер одна сплошная функциональность. И если интересно мое мнение, я могу его (бампер) прокомментировать.




PAJERO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 20:59   #190
KlassP
Администратор
 
Аватар для KlassP
 


Имя: Алексей

Местоположение: Москва, САО, Коптево
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 7,021
Сказал(а) спасибо: 5,111
Поблагодарили 10,913 раз(а) в 2,755 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 1573 Post(s)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAJERO Посмотреть сообщение
И если интересно мое мнение, я могу его (бампер) прокомментировать.
Очень интересно!




__________________ Автомобиль: __________________
Toyota Hilux 3.0 AКПП, 2015. Уже не полный сток, но до совершенства ещё далеко.
__________________

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом делe. ©

KlassP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 21:05   #191
PAJERO
Новичок
 
Аватар для PAJERO
 


Имя: Алексей

Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 8 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 0 Post(s)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KlassP Посмотреть сообщение
Ещё несколько мыслей вслух и вопросов.

- мне жалко противотуманки. Почему бы не интегрировать их в бампер? Пусть не "родные" кайроновские, но хоть какие-нибудь... ведь проводка и электрика для них уже имеется в автомобиле.

- каков вес Вашего переднего бампера?

- возможно ли заказать у Вас отдельные элементы тюнинга "под заказ"? Если да, то оставьте координаты для связи (возможно в ЛС)
Интегрировать можно. Но они будут слабым звеном. И если мы при установке такого бампера перестаем думать о пластике (при езде по пересеченке), то незачем думать и фарах
Вес бамперов: перед 35, зад 28
Заказать можно. Но хочу сразу предупредить. Бампера штука сложная и за них я берусь только по желанию, независимо от материального стимула. Все что по нержавейки, это пожалуйста. Мне нравится работать с этим материалом.




PAJERO вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
KlassP (04.12.2011)
Старый 04.12.2011, 21:22   #192
PAJERO
Новичок
 
Аватар для PAJERO
 


Имя: Алексей

Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 8 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 0 Post(s)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлекСашка Посмотреть сообщение
Кому как, но передний бампер мне понравился, было бы бабло не задумываясь поставил.
400т.р. конечно перебор, но скорее всего большую часть потратили на обшивку алюминием пола, задний бампер конечно громоздкий, но за то парковаться самое то, да и в лесу разворачиваться то же хорошо.
В стоимость вошли: колеса, лебедка, люминий и работа (не мое), доп.фары, защита и обвес, подвеска. + проводка под лебедку, проводка под фары, шумоизоляция и материалы.
В заднем бампере так же есть квадрат под лебедку! Осталось только проводку туда подвести, и можно таскать машину куда угодно ( только бы глушитель не вырвать).
Угловатый зад.бампер получился из-за установки калитки. За то теперь можно встать на угол-ступеньку и достать до багажника





Последний раз редактировалось PAJERO; 04.12.2011 в 21:22. Причина: ...
PAJERO вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Arkady60 (05.12.2011)
Старый 04.12.2011, 21:42   #193
PAJERO
Новичок
 
Аватар для PAJERO
 


Имя: Алексей

Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 8 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 0 Post(s)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KlassP Посмотреть сообщение
Очень интересно!
Я выскажу только свое мнение. Прошу не рассматривать как критику или выискивание изъянов. Любой тюнинг это творчество. А художника может обидеть каждый, и надо помнить об этом
Свесы не уменьшились. Опустите вертикаль от края бампера до земли, и замеряйте расстояние до колеса. Потом проделайте тоже самое со стандартным бампером.
Берем и проводим прямую от колес у асфальта и до крайней выступающей части бампера. И эта прямая пересечет кронштейны крепления радиатора. Значит угол въезда по ней и меряем.
Сильно открылись встречным палочкам и камешкам шрусы. Нужна доп защита пыльников.
Спрятана лебедка. Нет визуального контроля за намоткой троса. И проблемы в случае мало мальского ремонта.




PAJERO вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KlassP (04.12.2011), skipper (04.12.2011), Tiger62 (05.12.2011)
Старый 04.12.2011, 22:40   #194
skipper
Куролес
 
Аватар для skipper
 


Клубная карта № 067

Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 1,608
Сказал(а) спасибо: 1,752
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 534 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 118 Post(s)
По умолчанию

Всё же хотел бы узнать: контакты для связи, и возможно ли будет спроектировать передний бамперок для Спортса, максимально приближенный (по внешнему виду) к штатному? Заранее благодарен.




skipper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 22:59   #195
PAJERO
Новичок
 
Аватар для PAJERO
 


Имя: Алексей

Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 8 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 0 Post(s)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skipper Посмотреть сообщение
Всё же хотел бы узнать: контакты для связи, и возможно ли будет спроектировать передний бамперок для Спортса, максимально приближенный (по внешнему виду) к штатному? Заранее благодарен.
По поводу проектирования и пожеланий надо встречаться очно. По телефону нюансы и цены обсуждать не буду. Мой телефон 8916и95-95-3оо. Или по почте 23076@mail.ru, или в личку, которая перекинется в почту. Есть и сайт (пока в разработке, но в галерее можно кое что увидеть), если у вас на форуме можно адреса раздавать я выдам.
www.steelcar.ru





Последний раз редактировалось PAJERO; 04.12.2011 в 23:13.
PAJERO вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arkady60 (05.12.2011), skipper (05.12.2011)
Старый 04.12.2011, 23:06   #196
KlassP
Администратор
 
Аватар для KlassP
 


Имя: Алексей

Местоположение: Москва, САО, Коптево
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 7,021
Сказал(а) спасибо: 5,111
Поблагодарили 10,913 раз(а) в 2,755 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 1573 Post(s)
По умолчанию

Да, думаю, что в данном случае указать адрес можно и нужно.
Мы не любим барыг, а к творческим людям, производителям и разработчикам внедорожного оборудования относимся с должным уважением.




__________________ Автомобиль: __________________
Toyota Hilux 3.0 AКПП, 2015. Уже не полный сток, но до совершенства ещё далеко.
__________________

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом делe. ©

KlassP вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
PAJERO (04.12.2011), Veloroka (12.12.2011)
Старый 12.12.2011, 23:29   #197
patient-06
Новичок
 
Аватар для patient-06
 


Имя: Виталий

Местоположение: Москва
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 0 Post(s)
По умолчанию

Есть немного неприятная новость. На днях делал антикор в гараже у Алексея Подривера, автора вышеуказанного бампера и так как помимо ЛР имею еще и Кайрон жены, спросил про возможность сколотить похожий. По словам сварщика бампер достался им тяжело. Приходилось примеряться на месте и гнуть трубы наугад. В связи с чем за изготовление подобного они уже не возьмутся. (передано со слов) Им проще замерить и сделать коробчатый бампер из штампованных листов. Договорились с ним как нибудь посидеть над проектом, замерить все и оценить примерную стоимость работ.




__________________ Автомобиль: __________________
Мое - LR Disco 1, дизель, механика. У жены - Kyron II, дизель, автомат.

patient-06 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
skipper (13.12.2011)
Старый 13.12.2011, 00:03   #198
Veloroka
Администратор
 
Аватар для Veloroka
 


Имя: Алексей
Клубная карта № 066

Местоположение: Москва, Южное Бутово
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 3,694
Сказал(а) спасибо: 5,569
Поблагодарили 3,943 раз(а) в 1,464 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 1 Thread(s)
Quoted: 446 Post(s)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от patient-06 Посмотреть сообщение
В связи с чем за изготовление подобного они уже не возьмутся. (передано со слов)
Новость и правда не очень хорошая. Мне как то трофийный вариант ближе.
Цитата:
Сообщение от PAJERO Посмотреть сообщение
У вашего одноклубника бампер одна сплошная функциональность.
Функциональность и нужна, эстетика тоже важна, но она ИМХО не на первом месте.




__________________ Автомобиль: __________________
Suzuki Jimny JA11 (Брелок)/ Land Rover Defender 110

Veloroka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 22:31   #199
ANP
Местный
 
Аватар для ANP
 


Имя: Алексей

Местоположение: Самара
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 126 раз(а) в 52 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 22 Post(s)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от patient-06 Посмотреть сообщение
Есть немного неприятная новость. На днях делал антикор в гараже у Алексея Подривера, автора вышеуказанного бампера и так как помимо ЛР имею еще и Кайрон жены, спросил про возможность сколотить похожий. По словам сварщика бампер достался им тяжело. Приходилось примеряться на месте и гнуть трубы наугад. В связи с чем за изготовление подобного они уже не возьмутся. (передано со слов) Им проще замерить и сделать коробчатый бампер из штампованных листов. Договорились с ним как нибудь посидеть над проектом, замерить все и оценить примерную стоимость работ.
с изготовлением трубчатого бампера это сплошное творчество знаю не по наслышке у меня опыт есть, задний, Крузак 80, две буханки с лебедками задние передние бампера...надо делать все по машине,но получаются крепкие и легкие в этом их плюс...а мне нравиться работать с трубой




ANP вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Arkady60 (13.12.2011)
Старый 14.12.2011, 11:02   #200
Kолючий
Гуру
 
Аватар для Kолючий
 


Имя: Эд

Местоположение: дер. Чертаново
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 2,278
Сказал(а) спасибо: 728
Поблагодарили 1,847 раз(а) в 582 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 17 Post(s)
Отправить сообщение для Kолючий с помощью ICQ
По умолчанию

Из моего опыта. Сначала о минусах. 1) Взвешивал свой бампер - 40(!) кг да лебедка 27. Лебедку для обслуживания снимать неудобно. Для этого приходится снимать всю конструкцию. Надо открутить по три болта с каждой стороны, крепящие бампер к штатным местам на раме, потом четыре болта крепления самой лебедки. Кабель, (4 гайки) само-сабой. Ставить обратно все одному хлопотно, бампер даже на подставке неустойчив, с помощником же все проще. Что утешает, так это редкая необходимость в снятии, если заранее побеспокоиться о том, что бы трос не слетел с барабана (было однажды, после того как последние три витка скрепил хомутом - ни разу) при полной размотке и в механизм свободной размотки залить немного синтетики (заводская смазка не уберегла от незначительной коррозии и размотка вручную стала тяжела). Недавно снимал для проверки внутренностей лебедки после многократных летних водных процедур - никаких проблем. _________ 2) Однажды, при хорошем контакте с деревом, все же повредил фару. То есть край бампера прогнулся. А делать его более выступающим во фронт не стал из эстетических побуждений, результат - ослабление защитных функций. (правда, и влетел хорошо) _________ 3) Не продумали сразу сьемный кенгурин. Как оказалось, при частой работе с лебедкой он просто необходим - что бы каждый раз не сматывать трос. _______ 4) Не продумали крепление дополнительной оптики. _________ 5) неэстетичный зазор между верхним краем бампера и и подрезанным пластиком (сам этим не озабочен) _________6) Вид сбоку - не закрыты боковые отверстия. Но это уже, скорее, не к бамперу. __________7) Открыты пыльники шрусов. Но за все время езды где попало - ни одного повреждения. (С другой стороны, все время присутствует мысль, как бы какой палкой их не порвать, в тч и пыльники рулевых тяг - но это уже особенность кайрона - чрезвычайная уязвимость) +++++++++++++ Теперь о плюсах. Во первых, мне бампер обошелся недорого - 17 тр., в то время как бампер из профиля был бы хоть и красивше, но гораздо дороже. Но это вопрос финансов. Во-вторых, ......... хз, одни плюсы железного бампера. Насколько стало свободней передвигаться, вы не представляете. Кто со мной ездил, подтвердит. Осталось продумать задний бампер. Скорее всего, трубу П-образую вместо штатного усилителя, а подрамник для лебедки вместо подвесной запаски... Нужен соавтор, кто поможет??? Добавлю: наблюдать за правильной намоткой троса не так уж и сложно, ессно, обзорность невелика, но не фатальна. Для работы в темноте приспособил светодиодную подсветку - включается вместе с включением лебедки





ПАМЯТНЫЕ ЗНАКИ И НАГРАДЫ УЧАСТНИКА КЛУБНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ
За участие в фестивале JeepFest-2012 Дислокация. Осень-2011 Mattrazz Trophy #20 Портвейн-трофи 2011 4х4dorogi.net (прогулка к Толбино) «По следам «Великой армии»  ДИСЛОКАЦИЯ. Весна 2011 Геокешинг 02.05.2011 
Всего наград: 9


Последний раз редактировалось Kолючий; 14.12.2011 в 11:14.
Kолючий вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KlassP (14.12.2011), PAJERO (14.12.2011), Veloroka (14.12.2011), Ерофей (14.12.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors