Куролесы  

Вернуться   Куролесы > Бездорожье > Отчеты 4х4

Отчеты 4х4 Фото-видео-отчеты с соревнований, рейдов и поездок по бездорожью

User Tag List

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.08.2011, 22:04   #1
Kолючий
Гуру
 
Аватар для Kолючий
 
Автор темы (TS)

Имя: Эд

Местоположение: дер. Чертаново
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 2,278
Сказал(а) спасибо: 728
Поблагодарили 1,847 раз(а) в 582 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 17 Post(s)
Отправить сообщение для Kолючий с помощью ICQ
По умолчанию Фабрика Экстрима

Занесло 12-го под Калугу. Приехал "пофестивалить" - пивка попить, гонки мотоциклистов глянуть, ну и в заезде поучавствовать. Приводя наличие МТ и лебедки как аргумент, приглашали в ПРО. Однако, прогулявшись ножками по трассе, не захотелось даже и в стандарт - убивать машинку не входит в планы. Снимая заезды, встретил парня на УАЗе, которого мельком видел, учавствуя в Портвейн-трофи


Кто то и меня подловил на свой фотик :-)



- он тоже приехал пофестивалить. И пошел на трассу. В ПРО. Без штурмана. Тут я к нему и подсел и стал его штурманом - а точнее, управляющим лебедкой :-). И попали мы с ним в такую передрягу, о которой и не мечталось!

- шесть часов колбасились! Приехали на финиш, когда и судьи то уже разошлись. И чувствовали себя победителями. Бывает и так. Вот как на уазбуке Алексей (познакомились после заезда, уже в лагере -)) описывает ситуацию: "Ездил на фестиваль, впечатление осталось очень неоднозначное, ребята однозначно перемудрили с трассой, это был уровень совсем не фестивальный, а скорее оставьте дела приезжайте и оставьте что нибудь на память на тассе. Все что то на ней сломали, кто то колесо оторвалс подвеской, кто то тягу вырвал, кто то уехал без стекол, ну а что касается вмятин это вообще 100%. Трассу сделали очень сложной даже по меркам соревнований. Множество коридоров между деревьями, крутые скаты и подъемы, не оставляли шансов пожалеть краску. В общем мне кажется нужно было предупредить о трассе заранее. Были и те кто просто разворачивался и отказывался брать СУ. Все таки одно дело эвакуатор от Домодедово, другое за 150км. Трасса получилась в виде Триала. Резкие подъемы спуски с сложным рельефом и очень ограниченной возможностью для маневра. Думаю для фестиваля можно было бы сделать попроще трассу, что бы люди смогли покататься от души, без зачетов и т.д., потом радостные пошли плясать и петь, а не ремонтироваться. Это мое сугубо личное мнение но судя из общения считают трассу необоснованно сложной многие участники" Или вот еще: " После как я просмотрел как идёт первый спуск -решил не участвовать иначе бы я радиатор свой вмял бы (на Баргузине) .ну никак это не трасса для стандарта.
Парень там на джимнике заехал на трассу и офигел ! потом запер машину и ушёл за эвакуатором.
"

Вот мои зарисовки с тех мест. Моя Ната из глубины каньона:



Корабль, штурманом которого мне повезло быть:



Это "голубая" глина. Вместо меня выполз из каньона Аватар от Кэмерона -)











Одна из десятков "Кольцовских" пещер:



На рассвете:


Кино про квадрики:



Про Стандарт

О ПРО:


Зашибись отдохнули. Правда, не высыпались - фестиваль как-никак, до утра народ спать не расходился. Те, кто не "колбасился" на трассе, колбасились в лагере :-)





ПАМЯТНЫЕ ЗНАКИ И НАГРАДЫ УЧАСТНИКА КЛУБНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ
За участие в фестивале JeepFest-2012 Дислокация. Осень-2011 Mattrazz Trophy #20 Портвейн-трофи 2011 4х4dorogi.net (прогулка к Толбино) «По следам «Великой армии»  ДИСЛОКАЦИЯ. Весна 2011 Геокешинг 02.05.2011 
Всего наград: 9


Последний раз редактировалось Kолючий; 16.08.2011 в 23:01.
Kолючий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
brewster (16.08.2011)
Старый 16.08.2011, 22:52   #2
brewster
Гуру
 
Аватар для brewster
 


Имя: Андрей

Местоположение: г. Пущино
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 1,930
Сказал(а) спасибо: 625
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 551 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 220 Post(s)
По умолчанию

Нда.. Суровый стандарт. Опять же, смотрю, есть тесные узкие проходы мимо деревьев..

Просто есть орагнизаторы, типа Off-road-weekend, которые устраивают подобные соревнование действительно на радость всем и в формате выходной покатушки, а есть, которые очень сильно перегибают палку, ставя себя цель покалечить как можно больше машин участников.

И еще на мой взгляд трасса для конкретного класса должна быть все же именно проезжаема для этого класса, а не проползаема на лебедке. А иначе надо просто на прямой устраивать соревнования - чей штурман быстрее залебедится, да чья лебедка выносливей и производительней. Но у некоторых ОРГов в какой-то момент клинит мозги и они воображая себя господом Богом строят нечто непотребное.





ПАМЯТНЫЕ ЗНАКИ И НАГРАДЫ УЧАСТНИКА КЛУБНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ


Последний раз редактировалось brewster; 16.08.2011 в 23:03.
brewster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 09:37   #3
podmastere
Старожил
 
Аватар для podmastere
 



Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 143 раз(а) в 71 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 8 Post(s)
По умолчанию

Среди ОРГофф только торгаши , откуда им знать как надо !




__________________ Автомобиль: __________________
ТЕХНЫЧКА - Actyon Sports , автомат , дизель
__________________
Ни за деньги , ни водку ну а просто для души
Я работал комбайнёром на уборке анаши


ПАМЯТНЫЕ ЗНАКИ И НАГРАДЫ УЧАСТНИКА КЛУБНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ
ТERRACANЬИ БЕГА 2012 Mattrazz Trophy #20 TERRACANьи Бега   ДИСЛОКАЦИЯ. Весна 2011 
Всего наград: 5

podmastere вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors