Куролесы  

Вернуться   Куролесы > Досуг > Асфальтушки

Асфальтушки Экскурсионные, познавательные, развлекательные поездки (по твердым покрытиям)

User Tag List

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.05.2017, 15:14   #1
ProstoShyrik
Местный
 
Аватар для ProstoShyrik
 
Автор темы (TS)

Имя: Просто - Шурик

Местоположение: Москва, Зябликово
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 553
Поблагодарили 986 раз(а) в 174 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 112 Post(s)
По умолчанию Кавказ майский №2- отчет

Всем здравствуйте!
Хочу поделиться фотографиями и впечатлениями от повторного посещения Кавказа. В прошлом году http://www.kyroles.ru/forum/showthread.php?t=3806 я покатался в тех краях, но погода была пасмурной и много чего я просто не увидел. В этом году решил перед поездкой вдоль Дона, пару дней покататься посмотреть горы, основной моей задачей было добраться до плато Бермамыт, что я успешно и сделал. Не буду многословным, поэтому просто фотки.
По пути




Дорога на плато





Ну а как же не сфоткать машину да на фоне таких видов



И вот я вижу Эльбрус! Во всей красе, огромный!





С плато открывается просто сумасшедшая панорама на Эльбрус. Фотографий Эльбруса будет очень много, его невозможно не фотографировать. Каждый раз поворачиваясь в его сторону рука сама тянется сфотографировать эту красоту, это величие.





Далее ходил гулял вдоль плато. Фотографировал себя сам, штатив и пульт делают свое дело.







Ухх...



По моему называется 2 монаха



В прошлом году в сети, в особенности на Драйве, появились записи о трагической гибели одного путешественника, блогера и фотографа, Василия Гусева, который на машине Л200 сорвался с плато вниз в обрыв. Машину никто не поднимал, я ее видел в живую. подходил к ней, зрелище ужасающее. Фотографию машины выкладывать не буду, это страшно. Его друзья установили памятную плиту на плато.



На плато познакомился с мужиком, зовут Дима, оставив семью дома, тоже приехал один и тоже из Москвы. Вечером мы с ним прошлись по низу плато, пофотографировали, пообщались, посмотрели на сорвавшийся со скалы Л200.









Закат. Облачка легли в низине. Вид просто неземной!





Далее я практиковался в ночной съемке. А звезд в небе ... словами не передать!











Вот так и закончился мой день. На плато помимо меня были еще туристы, с которыми мы вечером посидели, пообщались, немного выпили и улеглись спать. Спал прям в машине, но сна не было. Эмоции настолько переполняли, что уснуть мне этой ночью не удалось...



Видимо все таки я закимарил, потому что не слышал как Дима проснулся и вскипятил чайник. Я мечтал встретить рассвет в похожем месте и сидя с чашечкой кофе насладиться моментом. Мечта сбылась!







Позавтракав и сделав еще несколько сотен фотографий Эльбруса я выдвинулся с плато. Второй моей целью было добраться до Архыза и посетить Софийские озера. По пути конечно же фотографировал сумасшедшие пейзажи.



Порой даже не останавливаясь, из машины.









И вот я уже проехал Архыз и выдвинулся по дороге к озерам





Дальше произошла интересная вещь. Еду, любуюсь видами, подъезжаю к вроде бы к броду. Недалеко стоит машина (вроде паджерик стоковый), из него ко мне идет женщина. Спрашивает куда я еду, я - мол к озерам, она - позвони как проедешь, я мол во первых сети нет, в вторых - а в чем подвох? Она - надо ехать прям по реке, боятся машину затопить. И тут я понял, что это не брод, а съезд в реку. Дальше движение прям по реке. Посмотрел, речка мелкая. Семья на паджерике (муж с женой, сын и дочь), не хотели рисковать машиной, я любезно предложил тогда перебраться им всем в мою и поехать на моей машине. Они согласились. Далее мы к Софийским озерам двигались уже впятером. Подъехав к концу автопути, дальше пешком надо было идти порядка 3-4 км в гору.



Такой цветочек подарила мне их дочка



Высота была приличной



В этом году, по всей видимости, снега было куда больше чем в прошлом. Поднимаясь к озерам мы уткнулись в снежник, точнее даже уже шли по снегу, конца которому не было. Снег уже подтаивал, поэтому мы проваливались в него аж по пояс, изрядно промокли. Вдруг навстречу идет мужик в снегоступах, который говорит, что во первых озера все в снегу, мы ничего там не увидим, во вторых мы туда не дойдем, т.к. выше толщина снега большая и есть риск полностью провалиться под снег. Не рискуем, разворачиваемся идем обратно.
Посетить Софийские озера мне вновь не удалось.



Добравшись до машины, я привез семью обратно к их машине. Т.к. у меня было все для автономного существования, предложил им перекусить. Разложили борт Навары, вскипятили чайник, попили чай с бутербродами. Попрощавшись с семьей я двинул дальше.



Переночевал в самом Архызе на турбазе. Следующей моей точкой, последней точкой, было Чегемское ущелье. Погода была пасмурной, даже пошел мелкий дождик.



Лошааадки ))





Малый Чегемский водопад



Ослики ))









Дальше я поехал напрямки через горную дорожку, двигаться по которой после дождя то еще приключение. Вверх то машина буксуя забирается, в от вниз тащит и не останавливается. Страху натерпелся в общем...











Добравшись до населенного пункта и до асфальта, я двинулся в сторону Волгограда. Мое приключение Кавказом не закончилось, дальше меня ждало увлекательное путешествие вдоль Дона!











__________________ Автомобиль: __________________
Ниссан Навара, 2008, бодик 6 см, силовой обвес РИФ, OJ, люстра, лебедка, шноркель, cooper STT 295х70х17.


Последний раз редактировалось ProstoShyrik; 14.05.2017 в 15:37.
ProstoShyrik вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
52ой (14.05.2017), Aberdeen (14.05.2017), Андрей939 (14.05.2017), belyi80 (14.05.2017), Denlaz (14.05.2017), К2В (14.05.2017), eddik (16.05.2017), ElToro (15.05.2017), Helga (14.05.2017), Панама (14.05.2017), Призрак (14.05.2017), Света (15.05.2017), Старшая Gwina (14.05.2017), Сергей 850 (14.05.2017), Серёга (14.05.2017), т-34 (14.05.2017), Pils (16.05.2017), Veloroka (14.05.2017), Victor (14.05.2017)
Старый 14.05.2017, 20:32   #2
Призрак
Куролес
 
Аватар для Призрак
 


Имя: Евгений
Клубная карта № 051

Местоположение: Москва,ЦАО,м.Римская
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 2,983
Сказал(а) спасибо: 1,422
Поблагодарили 1,806 раз(а) в 862 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 1 Thread(s)
Quoted: 631 Post(s)
Отправить сообщение для Призрак с помощью Skype™
По умолчанию

Саня респект! Один без напарников,в такое путешествие рванул!




__________________ Автомобиль: __________________
Freelander 2:TD4 8 965 ЗZ8 9Z 0три

Призрак вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ProstoShyrik (14.05.2017)
Старый 14.05.2017, 23:35   #3
Helga
Куролес
 
Аватар для Helga
 


Имя: Ольга
Клубная карта № 099

Местоположение: Москва САО
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 3,589
Сказал(а) спасибо: 3,662
Поблагодарили 2,489 раз(а) в 1,051 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 1 Thread(s)
Quoted: 389 Post(s)
По умолчанию

Красота! Аж завидно стало! Такие виды классные,интересный репортаж! Саш,а не страшно было на скале стоять?




Helga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 07:13   #4
ProstoShyrik
Местный
 
Аватар для ProstoShyrik
 
Автор темы (TS)

Имя: Просто - Шурик

Местоположение: Москва, Зябликово
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 553
Поблагодарили 986 раз(а) в 174 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 112 Post(s)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helga Посмотреть сообщение
Саш,а не страшно было на скале стоять?
Страшно. Там еще и ветер сильный был, боялся что порывом сдует. Но все обошлось




__________________ Автомобиль: __________________
Ниссан Навара, 2008, бодик 6 см, силовой обвес РИФ, OJ, люстра, лебедка, шноркель, cooper STT 295х70х17.

ProstoShyrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 08:44   #5
ElToro
Гуру
 
Аватар для ElToro
 


Имя: Михаил

Местоположение: Москва, Чертаново
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 3,019
Сказал(а) спасибо: 3,122
Поблагодарили 2,026 раз(а) в 858 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 1 Thread(s)
Quoted: 917 Post(s)
По умолчанию

Очень красиво, круто, молодец




ElToro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 21:44   #6
Света
Куролес
 
Аватар для Света
 


Имя: Света
Клубная карта № 023

Местоположение: Ясенево
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 1,764
Поблагодарили 4,982 раз(а) в 711 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 376 Post(s)
По умолчанию

Шурик, шикарно!



__________________
Массовик-затейник в экипаже Сергей-850.

Света вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors