Куролесы  

Вернуться   Куролесы > Мастерская > Мосты, дифференциалы и их блокировки

Мосты, дифференциалы и их блокировки Обсуждение информации, касающейся тюнинга мостов, замены дифференциалов и установки блокировок

User Tag List

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.01.2014, 11:28   #241
impulsdi
Куролес
 
Аватар для impulsdi
 


Имя: Дмитрий

Местоположение: Москва
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 2,153
Сказал(а) спасибо: 1,329
Поблагодарили 888 раз(а) в 410 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 219 Post(s)
Отправить сообщение для impulsdi с помощью Skype™
По умолчанию

ДАГ 1х1, Дим, механику я изначально не хотел... С включением от кнопки я ничего плохого не видел но когда заказываешь что-то! Спрашиваешь о надежности! Тебе говорят что все супер по надежности... Вау ты не особо сомневаешься когда заказываешь и потом когда выясняется что.... Э да чего-то оно плохо работает и ломается потому что на блокировку не рассчитана что по мне так это всё же вызывает ряд вопросов... А читать инструкцию, да тут ты прав, перед использованием надо, но вот для меня например было новостью, что до нас пока никто не читал этот мануал;(
К Пете вопрос заключался лишь в том, что я например вообще о такие не знал варианты слышал о гризли и самой крутой- Е-Локере! Круче только как у тебя механика! Вот и выбрал то что самое интересное!
Мне очень нравится как оно работает! И менять пока не собираюсь!
Но вопрос надежности ... Пока надо думать...
Мне сама идея нравится! Но на полном говномесе буду делать механический вариант!

---------- Сообщение добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:25 ----------

И Петру в любом случае!!! Огромное спасибо!!! Так как никто кроме него нам не может поставить такие блоки...




__________________ Автомобиль: __________________
SsangYong Kyron 2,3 МКПП

impulsdi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 11:58   #242
BuBa
Куролес
 
Аватар для BuBa
 


Имя: Игорь
Клубная карта № 070

Местоположение: Москва
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 1,744
Сказал(а) спасибо: 864
Поблагодарили 2,886 раз(а) в 669 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 485 Post(s)
По умолчанию

Давайте не будем тему накалять, мы познаем все в процессе эксплуатации. ДА 1х1, ты же не стал заморачиваться и искать передний мост, а я его нашел и поставил и блоку поставил и не очень дешево это обошлось. И новую блоку поставлю и если сломаю, все равно буду искать тот вариант который мне будет по душе. Лучше напиши как ОХ правильно эксплуатировать, как включать и как буксовать, я на ней остановился.




__________________ Автомобиль: __________________
SY Kyron 2.3 АТ, лебедка, тапки МТ 33",экспедиционник,люстра,лифт 60 мм,бодик 40 мм,всяких тросов почти 100 м, блокировки в мостах. Глонасс, б...ть, где я?

BuBa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 12:04   #243
ElToro
Гуру
 
Аватар для ElToro
 


Имя: Михаил

Местоположение: Москва, Чертаново
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 3,019
Сказал(а) спасибо: 3,122
Поблагодарили 2,026 раз(а) в 858 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 1 Thread(s)
Quoted: 917 Post(s)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BuBa Посмотреть сообщение
напиши как ОХ правильно эксплуатировать, как включать и как буксовать
+1
интересно




ElToro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 12:30   #244
impulsdi
Куролес
 
Аватар для impulsdi
 


Имя: Дмитрий

Местоположение: Москва
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 2,153
Сказал(а) спасибо: 1,329
Поблагодарили 888 раз(а) в 410 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 219 Post(s)
Отправить сообщение для impulsdi с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BuBa Посмотреть сообщение
Давайте не будем тему накалять, мы познаем все в процессе эксплуатации. ДА 1х1, ты же не стал заморачиваться и искать передний мост, а я его нашел и поставил и блоку поставил и не очень дешево это обошлось. И новую блоку поставлю и если сломаю, все равно буду искать тот вариант который мне будет по душе. Лучше напиши как ОХ правильно эксплуатировать, как включать и как буксовать, я на ней остановился.
Игорек, ты решил себе такую штуковину поставить???
А тему никто и не накаляет ты же знаешь, что мы сами себе выбираем путь который хотим))




__________________ Автомобиль: __________________
SsangYong Kyron 2,3 МКПП

impulsdi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 13:23   #245
juggernaut
Гуру
 
Аватар для juggernaut
 


Имя: Алексей

Местоположение: МО, Раменский район
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 1,027 раз(а) в 536 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 426 Post(s)
По умолчанию

Работа любой принудительной блокировки подобна работе хабов передних колес.
Так же муфта всем управляет.
Арб вообще однотипна с хабами нашими.

Как и на какой скорости включать полный привод думаю все знают.



__________________

Алексей. Помогу сделать из Вашего универсала внедорожник.

juggernaut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 13:55   #246
ДАГ 1х1
Куролес
 
Аватар для ДАГ 1х1
 


Имя: Дмитрий

Местоположение: Москва то юг, то север
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 297 раз(а) в 98 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 6 Post(s)
По умолчанию

Даже не знаю что написать, работет себе и работает. Я в принципе ее работы не сильно разбирался, нужды не было поэтому опишу ощущения может что и не правильно( кто более в теме поправят) в разобранном виде видел год назад когда пришла, кольцо с шестерня включающая выглядит массивнее е локеровской . Включаю заранее на малом ходу, рукоятка там подпружиненная на возврат, тоесть если зубья полностью не вошли в зацепление она не включится (по крайней мере ни разу не слышал скрежета, кроме того раза когда неправильно поставили возвратную пружину в ручке) и самое основное я на рычаге это чувствую!!! Этого вам не даст никакая кнопка и никакой воздух, (поэтому мне немножко не нравится идея присобачить к оксу моторчик) не включилалсь никто немешает через метр сделать вторую попытку
и по моему там нет этой итоновской примочки переподключаться при смене направления движения, тоесть зубья заходят друг в друга раз и н всегда, пока не разомкнешь тросом. Что еще описать? Буксовал, и раскачку пробовал делать а как знаете на автомате это можно сделать только так как это нельзя делать класпп гдето выше описывал газом до срабатывания коробки, вобщем делал все плохое в течении года - пока работет
Извините если написал не то что вы хотели услышать, но я ж пользователь а не конструктор[MEDIA]

[MEDIA]




__________________ Автомобиль: __________________
Rexton почти чистокровный. зажигалка на автомате. тапки Вам великоваты будут пары 4.89 c OX, разные железки непредусмотренные производителем. тянучка 12000lb
__________________
за трактором Н И П А Й Д У !!!

ДАГ 1х1 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElToro (26.01.2014), Veloroka (27.01.2014)
Старый 26.01.2014, 14:05   #247
BuBa
Куролес
 
Аватар для BuBa
 


Имя: Игорь
Клубная карта № 070

Местоположение: Москва
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 1,744
Сказал(а) спасибо: 864
Поблагодарили 2,886 раз(а) в 669 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 485 Post(s)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от juggernaut Посмотреть сообщение
Работа любой принудительной блокировки подобна работе хабов передних колес.
Так же муфта всем управляет.
Арб вообще однотипна с хабами нашими.

Как и на какой скорости включать полный привод думаю все знают.
Значит я правильно думаю? Чем больше зубцов, тем мягче и надежнее включение. У меня ПП умер на 124 тыс. км, просто хабы задубели, а износа на зубцах нет.

---------- Сообщение добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:56 ----------

Цитата:
Сообщение от ДАГ 1х1 Посмотреть сообщение
Даже не знаю что написать, работет себе и работает. Я в принципе ее работы не сильно разбирался, нужды не было поэтому опишу ощущения может что и не правильно( кто более в теме поправят) в разобранном виде видел год назад когда пришла, кольцо с шестерня включающая выглядит массивнее е локеровской . Включаю заранее на малом ходу, рукоятка там подпружиненная на возврат, тоесть если зубья полностью не вошли в зацепление она не включится (по крайней мере ни разу не слышал скрежета, кроме того раза когда неправильно поставили возвратную пружину в ручке) и самое основное я на рычаге это чувствую!!! Этого вам не даст никакая кнопка и никакой воздух, (поэтому мне немножко не нравится идея присобачить к оксу моторчик) не включилалсь никто немешает через метр сделать вторую попытку
и по моему там нет этой итоновской примочки переподключаться при смене направления движения, тоесть зубья заходят друг в друга раз и н всегда, пока не разомкнешь тросом. Что еще описать? Буксовал, и раскачку пробовал делать а как знаете на автомате это можно сделать только так как это нельзя делать класпп гдето выше описывал газом до срабатывания коробки, вобщем делал все плохое в течении года - пока работет
Извините если написал не то что вы хотели услышать, но я ж пользователь а не конструктор[MEDIA]

[MEDIA]




__________________ Автомобиль: __________________
SY Kyron 2.3 АТ, лебедка, тапки МТ 33",экспедиционник,люстра,лифт 60 мм,бодик 40 мм,всяких тросов почти 100 м, блокировки в мостах. Глонасс, б...ть, где я?

BuBa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 14:16   #248
ElToro
Гуру
 
Аватар для ElToro
 


Имя: Михаил

Местоположение: Москва, Чертаново
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 3,019
Сказал(а) спасибо: 3,122
Поблагодарили 2,026 раз(а) в 858 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 1 Thread(s)
Quoted: 917 Post(s)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДАГ 1х1 Посмотреть сообщение
и самое основное я на рычаге это чувствую!!! Этого вам не даст никакая кнопка и никакой воздух,
Это пожалуй важный момент, хотя конечно с кнопкой удобнее инсталлировать блокировку в машину.




ElToro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 14:32   #249
ДАГ 1х1
Куролес
 
Аватар для ДАГ 1х1
 


Имя: Дмитрий

Местоположение: Москва то юг, то север
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 297 раз(а) в 98 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 6 Post(s)
По умолчанию

Игорь, а я приблизительно 14 насчитал на прижимной это которая вторая сверху на втором видео, и это конкретные зуб...
а понял - это ты про внешние направляяяяющие корпуса, а я про внутреннюю которая одеваается на сателит
Михаил, а для меня это было определяющим при выбое, и я готов мирится с рычагом (прячу под коврик) я и за управление раздатко рычагами - вот такой я динозавр




__________________ Автомобиль: __________________
Rexton почти чистокровный. зажигалка на автомате. тапки Вам великоваты будут пары 4.89 c OX, разные железки непредусмотренные производителем. тянучка 12000lb
__________________
за трактором Н И П А Й Д У !!!

ДАГ 1х1 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
belyi80 (26.01.2014), BuBa (26.01.2014), Veloroka (27.01.2014)
Старый 26.01.2014, 17:25   #250
BuBa
Куролес
 
Аватар для BuBa
 


Имя: Игорь
Клубная карта № 070

Местоположение: Москва
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 1,744
Сказал(а) спасибо: 864
Поблагодарили 2,886 раз(а) в 669 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 485 Post(s)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДАГ 1х1 Посмотреть сообщение
Игорь, а я приблизительно 14 насчитал на прижимной это которая вторая сверху на втором видео, и это конкретные зуб...
а понял - это ты про внешние направляяяяющие корпуса, а я про внутреннюю которая одеваается на сателит
Михаил, а для меня это было определяющим при выбое, и я готов мирится с рычагом (прячу под коврик) я и за управление раздатко рычагами - вот такой я динозавр
Да Дим, сам себе наступил на яй,,,ца, почему раньше отчета не видел сам не пойму




__________________ Автомобиль: __________________
SY Kyron 2.3 АТ, лебедка, тапки МТ 33",экспедиционник,люстра,лифт 60 мм,бодик 40 мм,всяких тросов почти 100 м, блокировки в мостах. Глонасс, б...ть, где я?

BuBa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 21:01   #251
MUSSOvod
Старожил
 
Аватар для MUSSOvod
 



Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 963
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 883 раз(а) в 350 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 206 Post(s)
По умолчанию

Все принудительные блокировки работают практически одинаково, например у АРБ и у ОКса зубов много, НО зайти в зацепление они могут ТОЛЬКО при полном совпадении, то есть там даже не допускается +-миллиметра, следовательно такое бывает крайне редко, после включения если УЖЕ засел то первое время надо двигаться или провернуть колесо очень медленно и аккуратно иначе будет ТТРРРрРррррРРРРрРРр...... если же включать заранее,и двигаться прямо то сателиты тоже не будут крутится и один хрен не зайдёт в зацепление по этому двигатся надо в повороте, то есть зубы зайдут в зацепление ТОЛЬКО если сателиты будут вращатся с разной скоростью самого дифа.

так работают ВСЕ принудительные блокировки, и вот тут возникает + елокера, так как у него между зубами расстояние больше и он заблокируется даже при прямолинейном движении.

НО если остальные блоки заблокировались то можно уже в раскачку, с елокером же ПРИ изменении движения он переблокируется.

---------- Сообщение добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:53 ----------

ну и что могу сказать, если бы я знал что его можно сломать я бы ни кому не советовал, инфу по поломкам я ни где не нашёл( даже америкосы их не ломают... может инструкцию читают

---------- Сообщение добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:57 ----------

Паше Абердину поставил сегодня на передок, могу так сказать успели) передний диф (сателиты) уже начали крошыться, стружки в мосту дохрена, на сателитах уже начали куски откалываться, сателиты имеют повышеный люфт хотя там зазор должен быть 0,00-0,05, там наверное все 0,3, ну и в главной паре зазор 0,28 мм вместо положенных 0,13-0,20.

в общем ещё бы пару покатушек серьёзных и диф мог бы рассыпатьсЯ, и сломало бы главную пару)

ну и подшипник поменяли на длинной полуоси, полуось на нём просто болталась(



__________________
Ssang Yong - Musso 2,9, МКПП, 94г.в. ГП-5.86LockRight +6.5 см BodyLift, МТ-35х12.5/R15
ПОДГОТОВЛЮ АВТО ДЛЯ БЕЗДОРОЖЬЯ8-926-599-28-44 Пётр

MUSSOvod вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
belyi80 (26.01.2014), BuBa (26.01.2014), Denlaz (26.01.2014), ElToro (26.01.2014), impulsdi (26.01.2014), Veloroka (27.01.2014)
Старый 26.01.2014, 21:05   #252
Aberdeen
Администратор
 
Аватар для Aberdeen
 


Имя: Павел
Клубная карта № 009

Местоположение: Москва
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 9,949
Сказал(а) спасибо: 6,443
Поблагодарили 6,472 раз(а) в 2,637 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 2394 Post(s)
Отправить сообщение для Aberdeen с помощью ICQ
По умолчанию

Значит, вот что я вам скажу, как свежеиспечённый владелец Е-локера - получил от Петра инструкции, как же всё-таки пользоваться этой блокой. Мне кажется, что многие из нас, вкрячив разнообразные блоки, начинаем пользоваться ими, как штатным самоблоком. Получается что это не так. Так что - учиться, учиться и учиться, но всё-равно дураками помрём.

Пётр, огромное спасибо тебе за проделанную сегодня работу.

На поверку оказалось, что у меня уже пошёл крошиться мой штатный диф, и ещё оказалось, что на длинной полуоси уже почти не было подшипника. Так что вовремя подошел срок менять диф.

---------- Сообщение добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:03 ----------

Пётр, писали одновременно!




__________________ Автомобиль: __________________
KIA Seltos AWD бензин на ручке.

Aberdeen вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
belyi80 (26.01.2014), Denlaz (26.01.2014), impulsdi (26.01.2014), MUSSOvod (26.01.2014), ТетАн (03.04.2014), skipper (27.01.2014), Veloroka (27.01.2014)
Старый 27.01.2014, 11:32   #253
ДАГ 1х1
Куролес
 
Аватар для ДАГ 1х1
 


Имя: Дмитрий

Местоположение: Москва то юг, то север
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 297 раз(а) в 98 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 6 Post(s)
По умолчанию Что же все таки я чувствую на рычаге OX lockera?

Давайте всеже поразбираемся в кинематике процессов в наших блокировках, думаю это важно в свете увеличения количества заблокированных Если мы будем четко понимать как оно работает, мы избежим ошибок, один наш товарищ уже пострадал, другие подсели на измену
Цитата Да Дим, сам себе наступил
Игорь ты не занимайся самоедство, такого развития не предполагал никто, спецом вчера перечитывал ветку одного форума по блокам так по E-lockerу только второго сентября и то вскользь были замечены возможные проблеммы при переблокировке вкупе с раскачкой, и все дальше тишина


Теперь по OX lоckerу, тем более многие заинтересовались
Перечитал свои посты и муссовода, что то меня терзают смутные сомнения
Если бы было как я писал и я тросом додавливал шестерни друг в друга то было бы как описывал Петр
Цитата то первое время надо двигаться или провернуть колесо очень медленно и аккуратно иначе будет ТТРРРрРррррРРРРрРРр......
Но!!! еще раз повторюсь -
Такого! с оксом не происходит Никогда!
При любом включении - схода, сместа, при одном буксующем, вперед, назад - ни разу!
Скрежет был только когда по ошибке при установке перевернули пруужину рукоятки, там да - я обгоняя пружину додавливал друг в друга шестерни вращающиеся с разными скоростими

Значит шестерни внутри блокировки поддавливаются в зацепление пружиной внутри блокировки уже после перемещения тросиком скобы в стартовое положение
Видимо пружина и весь механизм рассчитан так чтоб давить на шестерню так чтобы при первой возможности та вошла в зацепление, но при невозможности этого венцы зубцов не касались друг друга, типа синронизаторов в коробке
Поэтому пожалуй возьму свои слова назад что чувствую на рычаге момент зацепления зубцов, похоже чувствую лишь сопротивление пружины

Теперь хочу разобраться почему у окса при блокировке зубы зацеплены всегда, а у итона для чего то выходят из зацепления ?

Чего хотели избежать конструкторы итона таким сложным алгоритмом, таким неудобным для нас? Поняв это я смогу осторожнее пользоваться оксом, ну не верю я что у итона это получилось - потому что так получилось

И пожалуйста не молчите, в споре рождается истина, а то я сказал - что чуть ли не рычагом засовываю шестерни друг в друга, Петр что зубы будут трещать друг об друга
Не станем разбираться, так и останут ся эти фразы конечной истиной, а я через некоторое время буду чесать затылок, подсчитывать попадалово и рассказывать всем что окс тоже г,,




__________________ Автомобиль: __________________
Rexton почти чистокровный. зажигалка на автомате. тапки Вам великоваты будут пары 4.89 c OX, разные железки непредусмотренные производителем. тянучка 12000lb
__________________
за трактором Н И П А Й Д У !!!

ДАГ 1х1 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BuBa (27.01.2014), Denlaz (27.01.2014), Pils (27.01.2014), Veloroka (27.01.2014)
Старый 27.01.2014, 11:44   #254
MUSSOvod
Старожил
 
Аватар для MUSSOvod
 



Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 963
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 883 раз(а) в 350 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 206 Post(s)
По умолчанию

да пружина мощная стоит и при первом совпадении блоки блокируется, и ещё я посмотрел на форму зубов окса


они уже под конусом чуть чуть видать это и не даёт эффекта ТТРРрРрРр...

и на самом сателите в который он входит в зацепление тоже так

в этом + окса по сравнению с АРБ, так как на АРБ зубы квадратные под 90 градусов


---------- Сообщение добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:43 ----------

НО у оксов тоже есть слабое место



__________________
Ssang Yong - Musso 2,9, МКПП, 94г.в. ГП-5.86LockRight +6.5 см BodyLift, МТ-35х12.5/R15
ПОДГОТОВЛЮ АВТО ДЛЯ БЕЗДОРОЖЬЯ8-926-599-28-44 Пётр

MUSSOvod вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Denlaz (27.01.2014), impulsdi (27.01.2014), skipper (27.01.2014)
Старый 27.01.2014, 12:01   #255
ДАГ 1х1
Куролес
 
Аватар для ДАГ 1х1
 


Имя: Дмитрий

Местоположение: Москва то юг, то север
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 297 раз(а) в 98 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 6 Post(s)
По умолчанию

Петь, а как такое может быть, на последней фотке, ? там же на пальце между сателитами специальный кубик от перекосов или это его большим моментом свернуло?




__________________ Автомобиль: __________________
Rexton почти чистокровный. зажигалка на автомате. тапки Вам великоваты будут пары 4.89 c OX, разные железки непредусмотренные производителем. тянучка 12000lb
__________________
за трактором Н И П А Й Д У !!!

ДАГ 1х1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 12:03   #256
MUSSOvod
Старожил
 
Аватар для MUSSOvod
 



Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 963
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 883 раз(а) в 350 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 206 Post(s)
По умолчанию

а хрен его знает, НО таких я встречал не один, даже на ебее бывает такие продают(



__________________
Ssang Yong - Musso 2,9, МКПП, 94г.в. ГП-5.86LockRight +6.5 см BodyLift, МТ-35х12.5/R15
ПОДГОТОВЛЮ АВТО ДЛЯ БЕЗДОРОЖЬЯ8-926-599-28-44 Пётр

MUSSOvod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 12:06   #257
ДАГ 1х1
Куролес
 
Аватар для ДАГ 1х1
 


Имя: Дмитрий

Местоположение: Москва то юг, то север
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 297 раз(а) в 98 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 6 Post(s)
По умолчанию

А что скажешь по этому?
Цитата Теперь хочу разобраться почему у окса при блокировке зубы зацеплены всегда, а у итона для чего то выходят из зацепления ?

Чего хотели избежать конструкторы итона таким сложным алгоритмом, таким неудобным для нас? Поняв это я смогу осторожнее пользоваться оксом, ну не верю я что у итона это получилось - потому что так получилось




__________________ Автомобиль: __________________
Rexton почти чистокровный. зажигалка на автомате. тапки Вам великоваты будут пары 4.89 c OX, разные железки непредусмотренные производителем. тянучка 12000lb
__________________
за трактором Н И П А Й Д У !!!

ДАГ 1х1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 12:08   #258
MUSSOvod
Старожил
 
Аватар для MUSSOvod
 



Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 963
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 883 раз(а) в 350 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 206 Post(s)
По умолчанию

невозможно физически сделать электрические блокировки, сделать так чтобы сразу входило в зацепление, либо это будет как окс с актюатором либо там будет стоять такой мощнейший электромагнит что жрать будет больше чем всё остальное, а это бешеный нагрев и большие размеры.



__________________
Ssang Yong - Musso 2,9, МКПП, 94г.в. ГП-5.86LockRight +6.5 см BodyLift, МТ-35х12.5/R15
ПОДГОТОВЛЮ АВТО ДЛЯ БЕЗДОРОЖЬЯ8-926-599-28-44 Пётр

MUSSOvod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 12:20   #259
MUSSOvod
Старожил
 
Аватар для MUSSOvod
 



Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 963
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 883 раз(а) в 350 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 206 Post(s)
По умолчанию

А вот америкосы на DANA 60 (помощнее нашего) ставят елокер
http://www.dieselpowermag.com/tech/c...ll_never_fail/
и видно что мост тюненый под тяжёлые условия явно. не парятся...



__________________
Ssang Yong - Musso 2,9, МКПП, 94г.в. ГП-5.86LockRight +6.5 см BodyLift, МТ-35х12.5/R15
ПОДГОТОВЛЮ АВТО ДЛЯ БЕЗДОРОЖЬЯ8-926-599-28-44 Пётр

MUSSOvod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 13:08   #260
ДАГ 1х1
Куролес
 
Аватар для ДАГ 1х1
 


Имя: Дмитрий

Местоположение: Москва то юг, то север
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 297 раз(а) в 98 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 6 Post(s)
По умолчанию

Цитата явно. не парятся...
и какие выводы?

крутые джипперы ставя отечественную разработку будут строго следовать инструкции и ездить на монстре через лужу на соседней парковкеО вау, раскачка, а что это- русское ноу хау???
отсталых джипперы из страны победившего бабла не интересуют проблеммы российских индейцев рвущих на раз, два - припрет оплатят, поставят новую
Петь я так понимаю, этот в нашей действительности трабл - что нельзя ракачивать машину (если кто знает как раскачать, не повредив кольцо - пишите выслушаю с благодарностью) ну что ж, тогда об этом надо вывесить большими красными гудками - для АСВАЛЬТУ ИЛИ ЭТО БРАК если на дане 60 явно не под штатные тапки с движкой от 5 и автомат там в ходу - ЭТО не ломается




__________________ Автомобиль: __________________
Rexton почти чистокровный. зажигалка на автомате. тапки Вам великоваты будут пары 4.89 c OX, разные железки непредусмотренные производителем. тянучка 12000lb
__________________
за трактором Н И П А Й Д У !!!

ДАГ 1х1 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
skipper (27.01.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors