Куролесы  

Вернуться   Куролесы > Мастерская > Подвеска, шины, диски

User Tag List

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2014, 17:31   #21
mospeh
Местный
 
Аватар для mospeh
 


Имя: Григорий

Местоположение: ДоМКАДыш
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 424
Сказал(а) спасибо: 834
Поблагодарили 313 раз(а) в 157 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 6 Post(s)
Отправить сообщение для mospeh с помощью Skype™
По умолчанию

[QUOTE=impulsdi;57768
И пружины от ники! Сугубо коммерческий проект Ленина с Кайрон клана, которому эти пружины помогли на лэнд ровер заработать![/QUOTE] Меня там банят по "политическим мотивам". На чем, кто что заработал и на чем, мне без разницы, но вот муть всякую ставить на свою машину глупость несусветная.



__________________
Кайрон 2,3 МКПП 2008, Черная масть. Без особых прибамбасов. Так, по мелочам. Шрамы на лице украшают мужчину, боевые царапины кузова - машину.

mospeh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 21:25   #22
Bask
Новичок
 
Аватар для Bask
 



Регистрация: 23.05.2015
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 1 сообщении
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 5 Post(s)
По умолчанию

Поскольку данное сообщение уже было удалено с форума к... - клан.ру его администратором, который занимается продажей данных пружин, прошу оставить этот отзыв здесь, чтобы люди больше не попадались на это! Помимо моего поста была удалена ещё и часть "неправильных" (отрицательных отзывов) комментариев, которые оставили люди после моего поста, которые тоже отнесли на свалку данные пружины. Думаю, что форум периодически подчищается, поэтому я в своё время не смог найти отрицательных отзывов! Надеюсь на понимание, СПАСИБО!

Отзыв о пружинах от Ники. Или как не попасть на деньги в картинках

Давно уже написал первые "негативные" строчки о данных пружинах, как и обещал, руки дошли до полноценного отчёта, который может кому-то пригодится, мне бы пригодился.. Надеюсь модераторы его не потрут, поскольку выражаться буду в свободной форме, но в рамках дозволенного, стараясь ничего ни в коем случае ничего не нарушить. Тему вроде выбрал правильную. На данный момент речь пойдёт только о передних пружинах от Ники, поскольку задние пока что работают хорошо !

Предисловие (кто не любит много букОФФ, можно не читать)


В 2014-ом году, если не изменяет память, купили в семью Кайрон Luxury 2012-ого года дизель с АКПП6 (самая тяжелая российская версия) с пробегом около 47т.км. Всем нравилась машинка, но вот подвеска у неё была ужас просто.. Желеобразная на мелких неровностях и ломовая на больших.. Время шло и весной 2015-ого заводские пружины совсем "упали".. Начали изучать вопрос и наткнулись на данный форум, его создателям огромный респект, где и наткнулись на разные варианты пружин для Кирюхиной подвески. Штатные отмели сразу, от рекса 1-ого не приметились, Владовские жёсткие, давали большой лифт и глаз упал на "чудо" (это мы так подумали) пружины от Ники, стали изучать отзывы, 50/50, кто давно ставил (обратил внимание потом), у тех всё супер, кто недавно - писали негативные отзывы, при чём не только на данном форуме. Не приняв во внимание негативную сторону вопроса, которую озвучивали люди, мы решили купить комплект перед+зад. В договоренную дату я поехал по указанному адресу, однако уже в пути мне сообщили, что сам Ники (или кто) пружины отдать не сможет, поскольку куда-то уехал и отдаст мне их его тёща, для меня это было совсем не принципиально. Отдал деньги, забрал пружины, поехал домой довольный и счастливый).


Подготовка к установке, установка.

Перед установкой пружин были закуплены амортизаторы от Рекстона 1 KYB 341612, потому что привык, что на современных машинках амортизаторы к 60000 км пробега уже значительно теряют в своих характеристиках. Я ошибался тогда, с заводскими амортизаторами по сей день (пробег 76000км) всё хорошо. Разборка подвески, съём и разборка стойки не вызвали никаких проблем - всё обычно. А вот при сборке очень долго "ловили" пружину, чтобы после снятия стяжек стойка не выглядела бананом, а была ровной. Ещё тогда, когда мы собрали первую стойку, мой друг, который имеет свою мастерскую и работает с внедорожниками очень давно, спросил: "А как это работает, с таким межвитковым расстоянием (фото 3)?" "Нормально, - ответил я, ведь люди же ставят и ездят!" Как он был тогда прав, но об этом чуть ниже. Первый раз стойки собрали на новые амортизаторы от Рекстона, о которых писал выше. Пробег автомобиля на момент установки пружин от Ники был чуть больше 60000 км (после ТО 60000). В год машинка у нас наезжает 10000 км, она не первая и даже не вторая, поэтому каждый день не эксплуатируется..


Первый выезд из гаража, тест-драйв, ощущения, дальнейшая эксплуатация

Выехав из гаража, я тут же ринулся тестировать "новый" внедорожник по ухабам и ямам.. И тут меня ждало первое разочарование - подвеска не стала упругой, энергоёмкой, как я думал, она стала чуть лучше и выше, но эффекта ВАУ не произошло.. Наверное так и должно быть - тогда подумал я, ведь машина недорогая, приятная, удобная, должен же быть в чём-то подвох, наверное он в подвеске! Поехал домой, дал прокатиться отцу, который констатировал, что стало лучше, на этом я и успокоился, ведь ездить в большей части ему, у меня есть другая машина. Пробои остались, но их стало значительно меньше.. Где-то спустя год (этой весной 2016г), пробег на пружинах от Ники на тот момент чуть меньше 10000 км, точно не помню, отец начал жаловаться (я на этой машине не ездил) на участившиеся пробои и ухудшение комфорта, поехал сам прокатиться - охренел, всё вернулось! В надежде на то, что это умерла аргентинская Каяба от Рекса1, еду к другу менять стойки на родные, которые оставили ещё при установке пружин.. Поменяли, но ничего не изменилось.. Летом времени заниматься данным вопросом не было, старались ездить максимально аккуратно, объезжая все ямки, в противном случае получали охренительный удар, стискивали зубы и зажмуривали глаза.. На большой скорости (100 км/ч) от таких ударов машину хорошенько переставляло в сторону, что делало езду не безопасной. Осенью времени стало больше, и я стал изучать опыт форумчан по установке других пружин. Вот тогда-то я и наткнулся на богатый положительный опыт сторонников Рексо-пружин, которые мы и установили на днях на нашего Кайрона, с которыми и будет сравнение на фотографиях ниже!


Сам негативный отзыв о пружинах от Ники (для нетерпеливых, где-то буду повторяться):

Пружины оказались отвратительного качества, с первого дня эксплуатации значительных изменений в поведении автомобиля по сравнению с совсем "упавшими" заводскими пружинами замечено не было, стало чуть меньше пробоев (да, удары остались), машина осталась "жидкой" с кивающей мордой, как на лежачих полицейских, так и при торможении (вот это жутко раздражало). Единственное, что успокаивало - это высота, она была где-то на уровне 51 см от центра колеса до верхнего края арки, но не долго. Через год (10000 км) пружины полностью утратили свои характеристики и вновь стал пробой на пробое, от каждой ямки, также усилилось неприятное плавание по дороге, на скорости при пробоях машину сильно переставляло.

На фотографиях ниже будут сравнения с пружиной РЕКС1 с номером 4432408002, установленных несколько дней назад.

Морда к пробегу 16000 км опустилась до 48-49 см (фото 1), из-за этого и дебильной многовитковой конструкции пружина совсем сжалась, расстояния между витков не осталось (фото 2), что и приводило к жёстким ударам, отдающим аж в спину. На фото 3 можно сравнить расстояние между витков на собранной, но снятой с машины стойки, для удобства всё подписал. Также известная проблема, касающаяся данных пружин, о которой не раз читал на форуме и упоминал сам производитель - это центровка пружины на стойке, чтобы при сборке не вышел "банан". Проблема эта присутствовала из-за "кривого" размера и исполнения первого витка (фото 4 и фото 5), благодаря которому тысяч через 5 пробега мы перецентровывали пружину из-за появившегося раздражающего скрипа. Дополнительно хочу отметить отвратительное качество покраски пружин, которое всё "слезло" к 16000 км.


ВНИМАНИЕ! На пятой фотографии в правой части перепутал названия! Новенькая блестящая пружина - это Рекс1, старая ржавая - Ники.









Сравнение пружин от Ники с пружинами Рекс1 (АКПП левая):

Сравнивать тут нечего совершенно, где небо, а где земля.. Пружина от рекса отлично села на стойку, сама заняла своё место, без перекосов, бананов и прочего, просто сняли старую, одели новую пружину и всё. Морда на момент выезда из гаража поднялась и от центра колеса до края арки стало 52,5 см, дальше будем наблюдать. Комфорт полученный по сравнению с прошлыми горе-пружинами неописуем, машина не кренится так сильно, кивает мордой, можно совершенно не боятся пропустить какую-нибудь яму или лежачий полицейский, подвеска спокойно сделает тук-тук и всё.. Правда я ещё по привычке жмурюсь и группируюсь))) Чуть подробнее про рексо пружины напишу в отдельном посте, там и поблагодарю ребят, которые помогли определиться с выбором!


ИТОГ:

Пружины от Ники (передние) считаю недопустимыми к установке из-за большого количества брака, отвратительной конструкции и низкой стойкости лкп, хотя это мне совсем и не важно! Надеюсь, что подобное наглядное пособие станет полезным, специально приложил много усилий и времени, чтобы у форумчан было больше информации. Часто упоминал словосочетание "пружины от Ники" для лучшего поиска, как на сайте, так и поисковыми роботами поисковых систем.


Сорри за много букАфф))
Данные пружины считаю недопустимыми к установке из-за большого количества брака!





Последний раз редактировалось Bask; 17.01.2017 в 21:48.
Bask вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
belyi80 (18.01.2017), Denlaz (18.01.2017), подполковник (28.03.2017), охотник (18.01.2017), juggernaut (18.01.2017), скоровод (17.01.2017), Pils (18.01.2017), Victor (18.01.2017), шУмАхЕр (18.03.2017)
Старый 18.01.2017, 20:25   #23
Bask
Новичок
 
Аватар для Bask
 



Регистрация: 23.05.2015
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 1 сообщении
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 5 Post(s)
По умолчанию

Добавил отчёт на Драйв2, где в комментариях некоторые люди также отписались о качестве.. https://www.drive2.ru/l/463969718739403069/




Bask вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 20:37   #24
MUSSOvod
Старожил
 
Аватар для MUSSOvod
 



Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 963
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 883 раз(а) в 350 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 206 Post(s)
По умолчанию

да.
я тоже делал отчёт но видео сделал:



__________________
Ssang Yong - Musso 2,9, МКПП, 94г.в. ГП-5.86LockRight +6.5 см BodyLift, МТ-35х12.5/R15
ПОДГОТОВЛЮ АВТО ДЛЯ БЕЗДОРОЖЬЯ8-926-599-28-44 Пётр

MUSSOvod вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
скоровод (19.01.2017)
Старый 18.01.2017, 21:10   #25
Bask
Новичок
 
Аватар для Bask
 



Регистрация: 23.05.2015
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 1 сообщении
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 5 Post(s)
По умолчанию

Видел вчера на драйве, эх пораньше бы.. Ваш ник и ваше имя мне знакомы давно, вспомнить бы откуда))

Как не заинтерксованная сторона: много знаете пользователей данных пружин? Какая статистика? Судя по подписи у вас сервис, поэтому спрашиваю..




Bask вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 21:59   #26
ElToro
Гуру
 
Аватар для ElToro
 


Имя: Михаил

Местоположение: Москва, Чертаново
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 3,019
Сказал(а) спасибо: 3,122
Поблагодарили 2,026 раз(а) в 858 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 1 Thread(s)
Quoted: 917 Post(s)
По умолчанию

Отрицательные отзывы про пружинам Ники есть на Кайрон Клане в разных темах по подвеске.

Токо зачем какие-то отзывы, когда по фото передней стойки со сложенными витками и так все ясно.

Цитата
Сообщение от Bask Посмотреть сообщение
Видел вчера на драйве, эх пораньше бы..
В теме пружин Ники есть это видео, никто его не потер что характерно - тынц

Вот для примера еще один отрицательный отзыв - тынц

Я не поленился поискать через Yandex, т.к. на КК поиск временно накрылся.

Просто прежде чем что-то делать, особенно вкладывая деньги, желательно тщательно изучить вопрос. С имеющимся ФАКом по подвеске сделать это уже давно не так сложно.

Ну и самое интересное, о чем поведал админ Кайрон Клана, эти пружины не продаются уже 9 месяцев из-за их ненадлежащего качества!

Вот такая загогулина получается).





Последний раз редактировалось ElToro; 18.01.2017 в 22:06.
ElToro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 22:40   #27
Bask
Новичок
 
Аватар для Bask
 



Регистрация: 23.05.2015
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 1 сообщении
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 5 Post(s)
По умолчанию

Цитата В теме пружин Ники есть это видео, никто его не потер что характерно - тынц
Я покупал пружины в 2015, а видео свежее.

Поверь мы много пытались найти отзывов по пружинам от Ники, видели и положительные, и отрицательные. Но положительных по изложенным мной причинам было больше, вот и взяли.

Цитата Ну и самое интересное, о чем поведал админ Кайрон Клана, эти пружины не продаются уже 9 месяцев из-за их ненадлежащего качества!
Это замечательная новость, значит пытаются решить вопрос, если нет, то к моменту началу продаж очередного барахла многие почитают отзывы, которые люди оставляют под моими записями и сами решат...

---------- Сообщение добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:39 ----------

Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Это я про себя




Bask вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 23:15   #28
Wanderer
Местный
 
Аватар для Wanderer
 


Имя: Сергей

Местоположение: Москва
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 85 раз(а) в 44 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 35 Post(s)
По умолчанию

Не расстраивайся, и у меня витки сложились и стояли криво, я так одну и не смог выставить пружину прямо - руки кривые и растут неправильно.




__________________ Автомобиль: __________________
Кайрон 2008 xdi АКПП LSD, BFG 255/85, 196 тыс. км. Бодилифт 6 см, подвеска: перед Sorento 56 см, зад - Dobinson С53-005 58 см, шноркель, пороги, лебедка, калитка, топливный бак из нержавейки от Бауманца., Multitronics MPC-800
__________________
Кавказ-Крым 2009...2016, Байкал 2011, 110км-БАМ-Оймякон-Магадан 2012, Монголия 2013, Памирский тракт 2014 (фото), Турция 2015, Рыбачий 2016, Грузия-Армения 2018

Wanderer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 00:19   #29
Erny
Местный
 
Аватар для Erny
 


Имя: Максим

Местоположение: Жуковский
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 184 раз(а) в 60 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 88 Post(s)
Отправить сообщение для Erny с помощью ICQ Отправить сообщение для Erny с помощью Skype™
По умолчанию

я просто в Ах...е,как "это" может работать?




__________________ Автомобиль: __________________
MPS"Трактор"33"МТ,КИТ РК-3:0 2-airlock ARB,Лебедь,Шнорк. Все будет хорошо,я проверял. juggernaut team

Erny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 22:59   #30
Доктор
Новичок
 
Аватар для Доктор
 


Имя: Михаил

Местоположение: Иваново
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 4 Post(s)
По умолчанию

В 2012 году по осени только отсутствие в продаже у главаря КК остановило меня от покупки этих пружин. Поставил прадовские с рекстоновскими стойками и забыл про беду с подвеской.




__________________ Автомобиль: __________________
Кайрон, дизель, автомат, 2011, серебро

Доктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 01:38   #31
gwin
Куролес
 
Аватар для gwin
 


Имя: Гриня
Клубная карта № 033

Местоположение: ВАО Сокольники
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 1,440
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 1,029 раз(а) в 377 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 1 Thread(s)
Quoted: 752 Post(s)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доктор Посмотреть сообщение
В 2012 году по осени только отсутствие в продаже у главаря КК остановило меня от покупки этих пружин. Поставил прадовские с рекстоновскими стойками и забыл про беду с подвеской.
как умные люди пишут, данные пружины полный шлак. На себе не пробовал. Так что ИМХО правильно сделал




__________________ Автомобиль: __________________
Авто: TAgaZ RP, 2010г, 2.3, зажигалка на ручке... Подъём: лифт подвески, бодик 5см... Резина: nankang n-889 265/75R16(31.6")/bridgestone blizzak spike-01 265/70R16(30.6")... ЛебЯдь: 4х4 - 12000 ДОПы: Железная моська доработана напильником в гараже Ydjin'a, экпедиционник с люстрой
__________________

gwin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors