Куролесы  

Вернуться   Куролесы > Досуг > Болталка > Рассказы / аудиокниги

User Tag List

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.05.2012, 10:25   #1
Pepelac
Старожил
 
Аватар для Pepelac
 
Автор темы (TS)

Имя: Алексей

Местоположение: ВАО
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 854
Сказал(а) спасибо: 1,240
Поблагодарили 1,728 раз(а) в 452 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 0 Post(s)
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ
По умолчанию Почему всё так?

Почему всё так?


- Ну куда поедем? – Молодчинин стряхивает пепел через приоткрытое стекло.
- Не знаю. – Я смотрю на подрагивающую стрелку тахометра и думаю.
Нет, я не думаю о том куда мы поедем, и так понятно - в "Сайгу". Я думаю о другом: когда мы состарились? Куда пропал восторг предвкушения? Где нетерпение встречи, чувство праздника?
Всё чаще в разговоре проскакивают фразы: когда я был моложе …, вот раньше я помню…. Из зеркала на меня смотрит незнакомый мужик с сединой в волосах, мешками под глазами, толстой мордой и необъятного размера животом. Он не в состоянии отжаться пятьдесят раз подряд не то что за минуту, а в принципе. Он не оглядывается на проходящих мимо девушек, не знакомится с ними на улице, да и вообще не знакомится. Ему не хочется ехать в отпуск в Тайланд, самый высший кайф для него остаться одному дома, залезть на диван, лежать, жрать и смотреть телевизор. И даже представить себе не берусь что будет если эта туша залезет на старенький скейтик-рыбку.
Нет, так дальше продолжаться не может. Надо что-то менять. Бросить пить и жрать, заняться спортом, ходить в театры и на вернисажи. Я же убиваю себя.
- Ты чего уснул, что ли? Куда поедем-то?
- Да давай как всегда в "Сайгу" для начала, а там посмотрим. Только сейчас на стоянку заедем, я машину брошу. Есть у меня настроение напиться в хлам...




__________________ Автомобиль: __________________
Марка SSY, MUSSO 2.9 атмо, АКПП, 95 г.р. 8-925-205-31-ноль два


ПАМЯТНЫЕ ЗНАКИ И НАГРАДЫ УЧАСТНИКА КЛУБНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

Pepelac вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алька777 (02.05.2012), Helga (02.05.2012), Igor336 (02.05.2012), il93 (03.05.2012), Vovka777 (02.05.2012)
Старый 03.05.2012, 23:13   #2
Pepelac
Старожил
 
Аватар для Pepelac
 
Автор темы (TS)

Имя: Алексей

Местоположение: ВАО
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 854
Сказал(а) спасибо: 1,240
Поблагодарили 1,728 раз(а) в 452 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 0 Post(s)
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ
По умолчанию Саня

Саня

- Саня, а помнишь как я приехал к тебе вечером перед твоим днём рождения? Мы нажрались так, что утром я пошёл писать на четвереньках, а по дороге из туалета увидел своё отражение в зеркале, начал на него лаять и разбудил тебя. - Сашка молча улыбается. - Потом проснулась Маринка. Мы начали собираться на шашлыки. Кое-как доехали с твоей Каховки до Кусково, через весь город, за рулём с такого бодуна. Ели мясо, играли в "крокодила" и "слона". Потом в темноте собирали разбросанное по парку в радиусе ста метров шмотьё. А утром я проснулся у Соколова, в обнимку с его доберманом. - Сашка улыбается в ответ. - Потом я попал в больницу и вы мотались ко мне почти каждый день. Чаще чем моя бывшая. Приезжали всей толпой. Пятнадцать человек набивались в одноместную палату. А ведь я знаю, это ты всех собирал.
- А помнишь, когда я только купил соседнюю с твоей дачу, мы вечером, хорошо выпив, пошли на озеро ставить сети? Ты нёс лодку, а я сети и водку. Мы плыли по водной глади в абсолютной тишине нарушаемой только тихим плеском воды, даже ветра не было. Ты сидел на вёслах, а я лежал на носу запрокинув голову, и смотрел на звёзды, на загородном небе так много звёзд. Состояние полнейшего блаженства. Помнишь, я говорил, что жизнь, она как кассета для проектора с набором цветных слайдов? Так вот это был один из самых лучших. - Саня смотрит на меня и улыбается.
- А когда мы ехали в Маринкиной "Оке". За рулём ты -110 кг, рядом я - 130 кг, сзади Маринка - 80 кг и беременная Дашка - 80 кг, итого четыре центнера. Вешняковскую эстокаду с разгона брали. - Саня улыбается.
- Как же теперь-то, а? - кричу я, и слёзы катятся по моему лицу. - Дальше как? - Саня улыбается мне с могильного креста. Он уже на год моложе меня.
- Саня, ты всегда был тем магнитом который держал нас вместе. Теперь тебя нет, и мы рассыпались как кучка пепла на ветру. Каждый сам по себе. Собираемся все вместе два раза в год, на твой день рождения летом и на поминки зимой.
Тяжелый гроб режет плечо, внутри него ты. Это самый страшный слайд в моей кассете.




__________________ Автомобиль: __________________
Марка SSY, MUSSO 2.9 атмо, АКПП, 95 г.р. 8-925-205-31-ноль два


ПАМЯТНЫЕ ЗНАКИ И НАГРАДЫ УЧАСТНИКА КЛУБНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

Pepelac вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Hydro (05.05.2012)
Старый 04.05.2012, 20:15   #3
Pepelac
Старожил
 
Аватар для Pepelac
 
Автор темы (TS)

Имя: Алексей

Местоположение: ВАО
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 854
Сказал(а) спасибо: 1,240
Поблагодарили 1,728 раз(а) в 452 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 0 Post(s)
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ
По умолчанию Я - складной нож

Я - складной нож

" Нахимовский проспект" - прогудел по вагону железный голос. Моя станция, здесь я живу. Выхожу и встаю на ступень эскалатора. Сколько их было уже "моих станций". Ждановская, потом она же, но уже Выхино, Новогиреево, Отрадное, Бицевский парк, Ботанический сад все и не упомнить. Еду в метро и слушая объявления остановок перелистываю страницы потрёпанного дневника жизни. Эскалатор выносит меня к стеклянным дверям с рекламой университета Нестеровой. Упираюсь рукой в доброе лицо на наклейке и толкаю дверь вперёд.
Мне скучно. Как там в Масяне - ничего конкретного, так мировая скорбь. Вдоль стены подземного перехода натыканы маленькие торговые павильончики. Подхожу и думаю чего бы мне такого купить для улучшения морального состояния. А вот симпотная маленькая чашечка. Купить, что ли её Соньке? Не, не стоит, разобьёт сразу, порежется ещё, не надо. Блуждаю взглядом по брелкам, чёткам и фарфоровым поросятам и тут вижу его, складной нож. Вот это то что надо. "Девушка, а продайте мне пожалуйста этот чудесный нож. Да, да. Вот этот за двести пятьдесят... Спасибо".
Стою жду троллейбуса, рассматриваю покупку. Обычная китайская поделка. Тут меня как громом поражает мысль: это же я!
Я складной нож состоящий из кучи разных инструментов глубоко запрятанных в корпусе. Только не новый как этот, а уже изрядно попользованый.
Вот основное лезвие, это мои навыки коммерсанта ими я пользуюсь чаще всего поэтому они уже не убираются в корпус полностью, а постоянно торчат наружу, их видно сразу. А вот два маленьких вспомогательных лезвия житейский опыт и знания ими я пользуюсь почти так же часто. Открывашка - обаяние и интеллект, к сожалению не очень большая, но не заменимая по жизни вещь. Маленькая универсальная пилка - моё упорство и усидчивость, увы ещё меньше чем открывашка. А вот огромный потрёпанный штопор... С другой стороны корпуса маленькое увеличительное стекло - литературные изыскания, редко используемая и потому с трудом вытаскиваемая приспособа. Отвёртка - умения автослесаря, сантехника, строителя и всё прочее, что постоянно нужно в моей семейной жизни.
Складной нож. Совершенно не подходящий для серьёзной узкопрофильной работы, но незаменимый в мелочах из которых состоит быт.
Чего-то зафилосовствовался я, вот и троллейбус. Две остановки и дома. Жаль, конечно, что я не шпага ручной работы с изящной гардой и самоцветом на рукояти, но, с другой стороны, спасибо что не совковая лопата.
Я складной нож, я прослужу ещё долго, главное не сломаться и не потеряться спьяну.




__________________ Автомобиль: __________________
Марка SSY, MUSSO 2.9 атмо, АКПП, 95 г.р. 8-925-205-31-ноль два


ПАМЯТНЫЕ ЗНАКИ И НАГРАДЫ УЧАСТНИКА КЛУБНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

Pepelac вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Hydro (05.05.2012)
Старый 13.05.2012, 22:16   #4
Pepelac
Старожил
 
Аватар для Pepelac
 
Автор темы (TS)

Имя: Алексей

Местоположение: ВАО
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 854
Сказал(а) спасибо: 1,240
Поблагодарили 1,728 раз(а) в 452 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 0 Post(s)
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ
По умолчанию Снег

Снег


Хрум-хрум.
Снег. Он хрустит под ногами. Мне хорошо. Зима. Не холодно.
Корпоративная вечеринка. Я курю на улице.
Кружит снег. Он скрипит под ногами. Мне хорошо. Я вспоминаю.
Мне восемь. Я выхожу из избы лесничего. Я в валенках на босу ногу, они приятно щекочут пятки. Бегу к отцу, он стоит у двацать первой "Волги", она опять по морозу не заводится. Я бегу ему на встречу, он очень устал и замёрз. Он улыбается мне, а я ему.
Хрум-хрум. Снег под ногами. Я не хочу быть здесь. Мне не нужны уважение, любовь всех и лесть, мне не нужны золотые часы и портсигар. Мне нужен отец который улыбается своему любимому сыну. И мне нужен этот снег... и валенки.
Я хочу туда. Но ко мне выбегают разгорячённые танцами нетрезвые женщины. И я ухожу в пьяный угар и похоть. Я не хочу идти с ними. Я хочу скрипучий снег, тишину и доброту. Я хочу в тот самый лучший новый год на свете.




__________________ Автомобиль: __________________
Марка SSY, MUSSO 2.9 атмо, АКПП, 95 г.р. 8-925-205-31-ноль два


ПАМЯТНЫЕ ЗНАКИ И НАГРАДЫ УЧАСТНИКА КЛУБНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

Pepelac вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors