Куролесы  

Вернуться   Куролесы > Мастерская > Внедорожная подготовка > Верёвки

Верёвки Всё о тросах

User Tag List

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2011, 18:34   #1
il93
Ветеран Клуба
 
Аватар для il93
 
Автор темы (TS)

Имя: Илья
Клубная карта № 005

Местоположение: Москва, Ясенево
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 2,268
Поблагодарили 666 раз(а) в 350 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 0 Post(s)
Радость Испытание рывкового троса в городских условиях

Решил поделиться впечатлениями.
Во вторник ехал домой и на Севастопольском проспекте, где он сужается и проходит по просеке Битцевского леса, вижу картину маслом. Десятка пытается выдернуть Рекса, который закопался на обочине по самые не балуйся, причем страховочной лентой, сложенной вдвое, да еще порванно уже пару раз... Естественно я тормознул, как говорю попал сюда? Хозяин Рекса говорит - "не поверишь, живот прихватило (лес ведь в наличии), заехал на обочину и...". Ну говорю, а где полный привод? (зад зарыт, на мост сел). А говорит полного нет, датчик какой-то не работает. Ну говорю ща дернем нормальным тросом. Товарищь живет в Рашше, поэтому предупредил сразу, что денег у него нет... :-) Я трос достал, который мне (спасибо еще раз) Панама покупал за 750-850 руб... (выигранный на Совах еще девственно новый, а этот проверен был на "сосне"). А полос там 2 всего и я с 10-кой одну занимаем, плюс машины с виража заходят на скорости...
Ну смотрю пробельчик в потоке небольшой, думаю- пора! Ну Рекс тяжелый, а я на Галлопере, да еще машины летят... Ну я конечно перестарался, рванул с места резво, а тормознул чуть позновато... Аж чуть в лобовуху не влетел НО РЕКС аж выпрыгнул оттуда! Еще немного протянул его, пока весь на асфальт не вышел. Мужик довольный, говорит щас вместе поедем, 500 руб. с карты снимем... Я его отмотивировал, порекомендовал купить себе трос нормальный и поехал домой. Однако не понял я некоторый выброс адреналина - наверное давно в говны не лазил, а может из-за экстремальных условий - применение рывкового троса по прямому назначению в условиях сплошного асфальта, но настроение было супер. Оттопырился и трос еще разок проверил!



__________________
Кайрон 2,0 дизель, АКПП, 07г., Галлопер Инновейшн бензин V6 3,0 л. АКПП 99г. 8-9O3-OO7-72-IO


ПАМЯТНЫЕ ЗНАКИ И НАГРАДЫ УЧАСТНИКА КЛУБНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ
Ночное ориентирование СОВЫ-4 За участие в фестивале JeepFest-2012 СОВЫ-3. 3-е место КУЛИЧ ТРОФИ 2012 Рейд к мощам Александа Свирского ЛУНАПАРК-2012 Куролесье. Осень-2011 Подмосковные тропы.  БЛУДНИ-II Кайрон-клана 
Всего наград: 9

il93 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
skipper (11.12.2011)
Старый 09.12.2011, 18:45   #2
il93
Ветеран Клуба
 
Аватар для il93
 
Автор темы (TS)

Имя: Илья
Клубная карта № 005

Местоположение: Москва, Ясенево
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 2,268
Поблагодарили 666 раз(а) в 350 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 0 Post(s)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлекСашка Посмотреть сообщение
Ну ты хоть порекомендовал ему зайти на сайт Куролесов? Типа рекс внедорожник и его надо макнуть в настоящую каку?
Ну а так конечно молодец респект и уважуха, помощь на дороге должна быть!!! И по возможности бескорыстная.
Про Куролесов сказал. Конечно бескорыстная. Сам готов приплатить был, только дай подергать Рекса!)))))))))))))))))))))))))
Наверное эта зараза)) в кровь впитывается?!)))))))))))))



__________________
Кайрон 2,0 дизель, АКПП, 07г., Галлопер Инновейшн бензин V6 3,0 л. АКПП 99г. 8-9O3-OO7-72-IO


ПАМЯТНЫЕ ЗНАКИ И НАГРАДЫ УЧАСТНИКА КЛУБНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ
Ночное ориентирование СОВЫ-4 За участие в фестивале JeepFest-2012 СОВЫ-3. 3-е место КУЛИЧ ТРОФИ 2012 Рейд к мощам Александа Свирского ЛУНАПАРК-2012 Куролесье. Осень-2011 Подмосковные тропы.  БЛУДНИ-II Кайрон-клана 
Всего наград: 9

il93 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 19:46   #3
Aberdeen
Администратор
 
Аватар для Aberdeen
 


Имя: Павел
Клубная карта № 009

Местоположение: Москва
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 9,949
Сказал(а) спасибо: 6,443
Поблагодарили 6,472 раз(а) в 2,637 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 2394 Post(s)
Отправить сообщение для Aberdeen с помощью ICQ
По умолчанию

Рексы не намного тяжелее Каев (если вообще тяжелее!), так что главное здесь - трос.




__________________ Автомобиль: __________________
KIA Seltos AWD бензин на ручке.

Aberdeen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 00:30   #4
brewster
Гуру
 
Аватар для brewster
 


Имя: Андрей

Местоположение: г. Пущино
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 1,930
Сказал(а) спасибо: 625
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 551 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 220 Post(s)
По умолчанию

Да.. Выдергивать машины, когда сам при этом оказываешься в потоке дело такое. Я когда в понедельник заснувшего дергал (вытаскивал нежно, на самом деле) жопой на магистраль на полосу выезжал. Темно, все злые на работу едут. Хрен кто уступит...

Ну а желание подергать тросом было такое же. Вот и нашел хоть какое развлечение, пусть и на асфальте





ПАМЯТНЫЕ ЗНАКИ И НАГРАДЫ УЧАСТНИКА КЛУБНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

brewster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors