Куролесы  

Вернуться   Куролесы > Мастерская > Электрооборудование

User Tag List

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2014, 00:30   #1
Sanches
Старожил
 
Аватар для Sanches
 
Автор темы (TS)

Имя: Александр

Местоположение: Москва, Чертаново
Регистрация: 22.01.2014
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 868
Поблагодарили 445 раз(а) в 166 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 119 Post(s)
Отправить сообщение для Sanches с помощью ICQ Отправить сообщение для Sanches с помощью Skype™
По умолчанию Доступ к магнитоле на Actyon

В сети есть похожая инструкция по вскрытию панели на Kyron’е, но для Actyon’а я ничего похожего не нашел, поэтому решил сделать инструкцию сам. Вдруг кому-то она поможет. Сразу скажу, инструкция почти подходит и к Kayron’у.

Давно уже смотрел на кнопки на руле (называемые баяном) и думал, что неправильно иметь столько светящихся надписей и не использовать их по назначению. Изучение темы в инете выявило следующие моменты:
- кнопки на руле если есть, то подключены;
- сигнал кнопок сделан, как и у большинства, по принципу разного сопротивления от разных кнопок;
- кнопки выведены в единый разъем подключения магнитолы на руле.
После изучения было принято решение подключить кнопки с помощью вот такого адаптера





Надо сказать, что попадаются и фирменные девайсы, которые дороже в несколько раз. И опять же люди, знающие хоть немного принципы работы электросхем и умеющие пользоваться паяльником могут сделать тоже самое в разы дешевле. Я не берусь утверждать, что это самый лучший способ, но уж точно самый простой.

Итак, начнем установку. Для начала нужно обесточить систему. Правильно было бы отключить минусовую клемму, но я ограничился выниманием ключа из замка.
Сначала нужно разобрать переднюю панель и добраться до самой магнитолы. Как оказалось, снять панель на Actyon’е довольно просто. Центральная панель крепится на заклепках и отстегивать нужно начинать снизу. е довольно просто. Центральная панель крепится на заклепках и отстегивать нужно начинать снизу. На фото я стрелками показал, в какую сторону нужно начать «выворачивать» нижнюю часть панели, чтобы отстегнуть первые клипсы.



Затем постепенно продвигаемся выше, отстегивая клипсы, пока не отстегнем всю панель.





Когда панель будет свободна, то самым коротким проводом оказывается провод часов.



Сразу его отстегиваем. Настроить часы потом не сложно.



После этого от панели можно ничего не отцеплять и просто повернуть его в сторону руля.



Когда центральная часть свободна, можно откручивать винты крепления рамки магнитолы и климата.
Три справа







Два слева





И один сверху



Вытаскиваем климат.



Провода я не отцеплял. Убрал климат вправо и так оставил.



Всё. Магнитола в связке с полочкой свободна, можно просто вытащить. Аккуратнее с проводами слева и справа, нужно «ушки» креплений вывести вокруг них.



Длина проводов позволяет полностью вытащить магнитолу из панели.



Дальше меня ждал сюрприз. Блок управления имеет с одной стороны разъем SsangYong (для подключения к авто), а с другой – разъем евро. У меня же оказалось, что установщики просто обрезали пару разъемов и создали свой: Alpine – SsangYong.



Собирать подобным образом желания не возникло. Собрал назад и поехал в магазин. Купил провод Alpine – евро. Такой же идет обычно в комплекте с магнитолой. Вернулся к работе уже на следующий день.
Подключение производится просто, перепутать ничего не возможно. Блок управления подключил к разъему автомобиля, а с другой стороны к купленному проводу. Далее провод подключил к магнитоле. Провод управления с руля (разъем jack-3.5) от блока подключил к соответствующему разъему магнитолы.







Тут нужно притормозить и выставить переключатели на блоке в соответствии с инструкцией к нему. Затем выполнить процесс обучения.

Подключаем, настраиваем, проверяем. Отключаем питание.

На блоке управления также есть длинный провод для систем с инфракрасным пультом управления и без разъема jack. Его удалять не стал, «вдруг чё». Просто скрепил провода вместе, чтобы не болтались.



Убираем провода обратно в нишу.



Собираем всё в обратном порядке.



Ездим и радуемся!

Цена вопроса: 1500 руб. модуль управления, 350 руб. родной провод Alpine.

Могу сказать, что кнопки таким способом можно подключить почти к любой магнитоле. В инструкции заявлены все популярные марки.

Готов ответить на все вопросы и показать в действии при встрече. До встречи на Куролесовской Масленице!!!

P.S. Огромное спасибо за видеоинструкцию AndrewDu, которая уже распространилась с Рутуба на Ютуб (поиск "снятие автомагнитоллы на Кайроне").

Производителя интерфейса рекламировать не буду. Могу назвать в личку, кому интересно.




__________________ Автомобиль: __________________
Был: SY Actyon "Дракоша", 2008, дизель, АКПП, бодилифт 3 см, подвески 2", Cooper S/T Maxx 265/75R16, тюнинг Vahmurkи, обвес от Ydjin'а, мелкие приятности. Связь (9Iб)925-925-B

Sanches вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
belyi80 (18.02.2014), ElToro (18.02.2014), Shermann (18.02.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors