А теперь вопросы к гуру. Объясню в кратце. Вообщем предстоит мне примерно 40 км. неизвестной мне местности. И прежде чем туда направиться я решил обзавестись картой. Т.к. ХЗ чего там будет с инетом, решил ее сделать оф лайн. У меня есть точка старта и точка финиша. Примерный маршрут (направление) я знаю. Значит и знаю зону (квадрат) которую мне надо скачать. Но есть проблема. Делалть я все это начал в Сас планете. И вот что выходит. Данная местность отображается в яндекс спутнике. Старт и финиш видно великолепно, все четко. А вот середина (основной маршрут) все размыто. Фотка не удачная. Основные магистрали разглядеть можно, а вот просеки не видно. Решил сделать эту местность в Генштабе, не тут то было. В сасе не отображается данная местность в Генштабе. Короче, чтоб сократить скажу. Отображается только в яндекс спутнике. Вопрос как быть?
P.S. Местность и точки маршрута не секрет, просто на этом компе у меня их нет. Если надо, то завтра могу скинуть
---------- Сообщение добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:39 ----------
P.S. 2 Может можно как то выбрать квадрат на яндекс картах и перевести все это в Генштаб? Или как то самому сделать генштаб. Вообще странно, что Генштаба нет. Там бои шли ожестаченные это под Ржевом все находится. Примерно
Может кто поделится. Собираюсь 7-8 побывать в местах крайнего рейда
Точнее в квадрате верея-медынь, скачал карты 1:50000 так там нихрена не видно, есть у кого крупнее масштаба?
__________________ Автомобиль: __________________
Rexton почти чистокровный. зажигалка на автомате. тапки Вам великоваты будут пары 4.89 c OX, разные железки непредусмотренные производителем. тянучка 12000lb
И чегото на планшет не скачиваются треки из своей колеи - они больше недоступны? Или я туплю?
__________________ Автомобиль: __________________
Rexton почти чистокровный. зажигалка на автомате. тапки Вам великоваты будут пары 4.89 c OX, разные железки непредусмотренные производителем. тянучка 12000lb
Саш, программа стоит своих денег, но мне хватает и базовой версии.
Отличие платной версии только в том, что можно сколько угодно качать карты и по этим картам можно будет автоматически строить маршрут. Для этих целей я использую либо гугло.навигатор, либо яндекс.навигатор.
Эту программу я протестировал на семигорье и она очень хорошо себя показала. Предварительно подготовил в сас.планет три карты с нужными мне районами, а именно osm, спутник яндекса и генштаб. Получившиеся файлики закинул на планшет с установленной программой и уже в самой программе выбирал нужную мне карту.
Я постараюсь попозже сделать полное описание всех возможностей этой программы.
Галилео не смотрел еще, ставлю, посмотрю, что за зверь
Вить, Галилео бесплатная и платная - в отличии от ОсмАнда очень сильно отличаются.
Я себе сразу платный ОСмАнд поставил - не те деньги, мы больше тратим на наше увлечение (намногоооо больше).
Сейчас Новиков пишет новую прогу под Андроид (андрозик больше не будет поддерживать и обновлять), но работать она будет только под Андроидом 6.0 и выше. И кстати - сегодня у него ДНЮХ!
Хм ... Да дело в том, что я обычно пользуюсь картами от OSM, мне их хватает и они у меня залиты в Навител. А тут надо будет попользоваться генштабом. В навителе его нет, обычно пользовался САС планетой, на планшете на винде. Но этот планшет давно канул в лету. Теперь есть планшет на андроиде. Ну и чет кроме Озика мне ни чего в голову и не пришло. Сейчас посмотрим, что за Османд. А если скажете где взять генштаб к нему то вообще супер будет)))
---------- Сообщение добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:29 ----------
А из прочитанного про Османд. Из программы можно закачивать только OSM карты? Или там есть разные, на подобие саса, или тот же генштаб надо сваять в сасе и кеш закинуть в устройство?
В программе osm карты только онлайн, закачать можно векторные карты, но я их не качал и не пользовался, поэтому что она из себя представляет не подскажу.
Можно подготовить в сасе кеш и закинуть в программу. Как это сделать:
1. Запускаем SASPlanet.exe
2. Выбираем нужную Карту
3. Выбираем пункт меню Операции - Операции с выделенной областью - Прямоугольная область
4. Выделяем интересующую область
5. В появившемся окне выбираем нужные для закачки Масштабы
6. Нажимаем Начать, идем пить чай пока кеш закачивается.
7. После закачки кеша, выбираем пункт меню Операции - Операции с выделенной областью - Предыдущее выделение
8. В появившемся окне переходим на закладку Экспорт
9. В ней выбираем
Экспорт выделенного участка в формат - RMaps (SQLite)
Куда сохранять - прописываем директорию и имя выходного файла
Отмечаем скачанные Масштабы
советую поставить галку "Прямое копирование тайлов (без каких-либо модификаций)"
10. Жмем Начать, ожидаем окончания выгрузки.
11. полученный файл *.sqlitedb заливаем в директорию /osmand/tiles/
и еще по ссылке файлик, который позволит добавить еще карты, а именно: 4 OSM карты в стилях thunderforest.com( landscape, outdoors, transport, transport-dark); 3 Генштаб\ГГЦ(Marshruty.ru, Topomapper, ГГЦ 250м ); 2 Navionics(Map, Sonar).
содержимое архива распаковать в osmand\tiles. https://drive.google.com/open?id=0B3...1NvRUZkMVdHUDQ
из генштаба рекомендую маршруты - от них самый полный генштаб
Прога уже на тестировании.
Ну по идее все нормальные устройста обновляются же до следующих версий Андроида. Мой телефон уже пару раз просился например обновится до 6го, но пока отзывы о сырости останавливают меня дать ему разрешение на обновление