Куролесы  

Вернуться   Куролесы > Мастерская > Внедорожная подготовка

Внедорожная подготовка Домкраты, Тросы и Шаклы, Шанцевый Инструмент, Средства спасения, Связь, Шмурдяк.

User Tag List

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2011, 13:04   #21
ANP
Местный
 
Аватар для ANP
 


Имя: Алексей

Местоположение: Самара
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 126 раз(а) в 52 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 22 Post(s)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Янек Посмотреть сообщение
И пусть на ТЛС стоит 15... Смотря на какой? И где? Я знаю какие и почем и где продаются.
Ещё не успел сделать... Уже гов... закидали.
Ваше право, не покупайте.

Вы ANP спросите сколько такой комплект для спорта будет стоить... Только полный, а не только внешняя часть. С проработкай трёх матриц. Для каждой части отдельно.
на Крузак есть шноркель и за 3,5 хорошего китайского качества,сколько будет стоить шнорк с трех матриц пока нискажу так как в живую ничего не видел

---------- Сообщение добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:57 ----------

Цитата:
Сообщение от skipper Посмотреть сообщение
тут, как говорится "..это твоё личное дело - Кайен или Панамера.."(с)
я вот посчитал для себя адекватной цену в 32000р. за Австралийский ПЛАСТИКОВЫЙ - ЛИТОЙ (а не стеклопластиковый - катанный)оригинальный шнорхель с установкой в сервисе. В любом случае это дешевле 4% от стоимости моей машины.
Пока все разговоры на форуме - я БЫ... вот БЫ... если БЫ...
Сделает Янек шнорхель - будем сообща критиковать.
А сколько будет стоить Самарский шнорхель?! Цену-то озвучьте ИТОГОВУЮ!
не дороже 9100 с установкой у меня под ключ,
7000 тыс шноркель плюс 600 руб если надо две гофры хомуты трубу.
отправка в регионы около 500 рублей




ANP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 13:25   #22
podmastere
Старожил
 
Аватар для podmastere
 



Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 143 раз(а) в 71 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 8 Post(s)
По умолчанию

В защиту Лёхи скажу , оно того не стоит , там материалу на 1000 руб , две матрицы , из пенопласта - с пивом за пару дней можно сделать , если профессионально занимаетесь стеклопластиком , то вакуумная камера тоже есть , за что такие деньги
Можете поправить меня , кто не согласен , но предлагать на форуме свой товар надо по иному принципу - Вы объявляете что материал , электричество и остальные расходники стоят , условно , 50 тугриков , а аналогичный "заводской" товар 3000 тугриков - форум сам даст вам "нормальную" цену . Тут встречаются адекватные люди , понимающие , что кто то зарабатывает себе на "хлеб с маслом" и поэтому цена будет справедлива . А если завалится и сказать , что вот такой "хреновины" в России вообще нет и я хочу за нее 100.000.000 тугриков , то ответ будет "да мы как то и без нее нормально жили !"
Хотя , может я и не прав !




__________________ Автомобиль: __________________
ТЕХНЫЧКА - Actyon Sports , автомат , дизель
__________________
Ни за деньги , ни водку ну а просто для души
Я работал комбайнёром на уборке анаши


ПАМЯТНЫЕ ЗНАКИ И НАГРАДЫ УЧАСТНИКА КЛУБНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ
ТERRACANЬИ БЕГА 2012 Mattrazz Trophy #20 TERRACANьи Бега   ДИСЛОКАЦИЯ. Весна 2011 
Всего наград: 5

podmastere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 13:57   #23
Янек
Местный
 
Аватар для Янек
 


Имя: Иван

Местоположение: Москва, Орехово-Борисово Южное
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 0 Post(s)
Отправить сообщение для Янек с помощью ICQ Отправить сообщение для Янек с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANP Посмотреть сообщение
на Крузак есть шноркель и за 3,5 хорошего китайского качества,сколько будет стоить шнорк с трех матриц пока нискажу так как в живую ничего не видел
---------- Сообщение добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:57 ----------
не дороже 9100 с установкой у меня под ключ,
7000 тыс шноркель плюс 600 руб если надо две гофры хомуты трубу.
отправка в регионы около 500 рублей
НАКИПЕЛО!
Ну по поводу крузака ещё раз напишу. Посмотрите цену на 200-й или на 100-й крузак нормальный, изготовленный с полиэтилена. Можете не говорить, что в интернете столько-то... Попробуйте позвонить и спросить сколько стоит на определённый авто, а не просто на крузак.
Я занимаюсь автоспортом, точнее работаю судьёй, а в частности техническим комиссаром на Чемпионате и Кубке России и разного ранга покатушках по ралли- и трофи-рейдам, по джип-триалу. И по ценообразованию тех или иных запчастей для внедорожного тюнинга знаю не по наслышке.
Я не буду перечислять те магазины-сервисы, что знаю, например, по крузакам, но ни в одном уважающем магазине-сервисе, нет шноркеля из стеклопластика только полиэтилен (сафарь или подобное). Ставят их только если привезёт хозяин авто (стеклопластик).
Так вот цена например на 200-ку с установкой 40т.р.!!
И цена австралийского шноркеля, изготовленного по технологи Сафаря, я считаю что это недорого - 4% от стоимость авто.
Почему все начинают кричать, что дорого, а машину вы почём покупали?
Запчасти вы тоже кричите, что на Ссанг дорого, но при этом берёте у дилеров по ценам, завышенным в разы.
Взять тот же момент с фильтром топлива, что я предложил для замены нашего... Так меня смешали с дорожной пылью... так как все же знают какой должна быть фильтрация через него... Только я, подумать, такой дурак: посмотрел, понравился вид и купил! Прежде чем что-либо предложит на форумах, я провожу недельные, а иногда и многомесячные проработки интернета и документов.
Почему-то никто не кричит, что шноркель на шеви-ниву дорогой, а он получается значительно дороже чем 4% от цены авто.
И ещё вопрос, почему опять же на меня все взъелись, что я дорого продаю родной шноркель и дорого заявил по цене за верхнею часть (копию)? А 9100 р. с установкой не дорого?
Например, как показала практика, австралийский шноркель одним человек ставит за 2 часа, а 2 человека за 40 минут. Вы только покупаете коронку для прорезки дырок в крыле и всё!
Даже взять продажу петель на задний борт Актиона спорта, я за них беру 3 т.р., а за установку я вообще ничего не беру. Просто помогаю народу поставить.



__________________
тел.89166549932 Renault Duster 1,6(ГАЗ) 4*4 Expressio, Лебёдка Стократ STO QX 4,5 SL

Янек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 14:22   #24
Kолючий
Гуру
 
Аватар для Kолючий
 


Имя: Эд

Местоположение: дер. Чертаново
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 2,278
Сказал(а) спасибо: 728
Поблагодарили 1,847 раз(а) в 582 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 17 Post(s)
Отправить сообщение для Kолючий с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Янек Посмотреть сообщение
НАКИПЕЛО!*****.
Иван, не принимай все близко к сердцу. Делай, что считаешь нужным. На вкус и цвет товарищей нет. Кому то ширпотреб впору (сам не гнушаюсь порой) кто то понимает, что нуждается в лучшем. Спорить бессмысленно, обосновать свою цену - необходимо.





ПАМЯТНЫЕ ЗНАКИ И НАГРАДЫ УЧАСТНИКА КЛУБНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ
За участие в фестивале JeepFest-2012 Дислокация. Осень-2011 Mattrazz Trophy #20 Портвейн-трофи 2011 4х4dorogi.net (прогулка к Толбино) «По следам «Великой армии»  ДИСЛОКАЦИЯ. Весна 2011 Геокешинг 02.05.2011 
Всего наград: 9

Kолючий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
skipper (13.12.2011)
Старый 13.12.2011, 14:38   #25
KlassP
Администратор
 
Аватар для KlassP
 


Имя: Алексей

Местоположение: Москва, САО, Коптево
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 7,021
Сказал(а) спасибо: 5,111
Поблагодарили 10,913 раз(а) в 2,755 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 1573 Post(s)
По умолчанию

Откровенно скажу, если бы не два момента, я бы тоже давно купил австралийский оригинальный шноркель, но...
1. Нужно резать крыло (и, если я не ошибаюсь, брызговик).
Почему этот момент меня останавливает? Потому что когда-нибудь планирую продать эту машину и продать не как заряженный внедорожник, а просто как машину. Шноркель и дыра в крыле не всех покупателей устроит. Впрочем, я готов вместе со шноркелем сразу купить и крыло, прорезать в нём дырку, окрасить и пока кататься с ним. Но есть ещё и второй момент - главный.

2. Что я получу, установив шноркель? смогу преодолевать большие броды? Нет! Дизельный мотор имеет вентилятор охлаждения, приводимый от двигателя через ремень. Что произойдёт, когда вращающаяся на высоких оборотах пластиковая крыльчатка погрузится в воду? Что произойдёт с генератором, который висит довольно низко? что бывает с самим ремнём и роликом его натяжителя, я уже проходил на собственном опыте.
Добавим сюда сапуны, разъемы раздатки и сами мозги, и мы поймём, что даже со шноркелем стоковые дизельные ССанг-Йонги не предназначены для глубоких бродов.

Пыль. Я ездил по пыльным дорогам, например на "Перекати-поле-2011". Облако пыли поднимается на десятки метров. Через шноркель она будет засасываться в фильтр не меньше, а может и больше, чем из под капота. Раньше, чем забьётся этот фильтр, машина встанет из-за того, что пух от одуванчиков (или тополей) наглухо забьёт радиаторы охлаждения двигателя. И никакой шноркель не спасёт вас от этой пыли-грязи...

Вывод.
Чтобы шноркель по-настоящему "заработал" нужно переделывать половину машины, т.е. выполнять огромный комплекс работ по внедорожной подготовке - строить из автомобиля экспедиционник по всем правилам.
Вы к этому готовы? Тогда шноркель - то, что вам нужно, и не важно за какие деньги.




__________________ Автомобиль: __________________
Toyota Hilux 3.0 AКПП, 2015. Уже не полный сток, но до совершенства ещё далеко.
__________________

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом делe. ©

KlassP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 15:23   #26
Янек
Местный
 
Аватар для Янек
 


Имя: Иван

Местоположение: Москва, Орехово-Борисово Южное
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 0 Post(s)
Отправить сообщение для Янек с помощью ICQ Отправить сообщение для Янек с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KlassP Посмотреть сообщение
Откровенно скажу, если бы не два момента, я бы тоже давно купил австралийский оригинальный шноркель, но...
1. Нужно резать крыло (и, если я не ошибаюсь, брызговик).
Почему этот момент меня останавливает? Потому что когда-нибудь планирую продать эту машину и продать не как заряженный внедорожник, а просто как машину. Шноркель и дыра в крыле не всех покупателей устроит. Впрочем, я готов вместе со шноркелем сразу купить и крыло, прорезать в нём дырку, окрасить и пока кататься с ним. Но есть ещё и второй момент - главный.

2. Что я получу, установив шноркель? смогу преодолевать большие броды? Нет! Дизельный мотор имеет вентилятор охлаждения, приводимый от двигателя через ремень. Что произойдёт, когда вращающаяся на высоких оборотах пластиковая крыльчатка погрузится в воду? Что произойдёт с генератором, который висит довольно низко? что бывает с самим ремнём и роликом его натяжителя, я уже проходил на собственном опыте.
Добавим сюда сапуны, разъемы раздатки и сами мозги, и мы поймём, что даже со шноркелем стоковые дизельные ССанг-Йонги не предназначены для глубоких бродов.

Пыль. Я ездил по пыльным дорогам, например на "Перекати-поле-2011". Облако пыли поднимается на десятки метров. Через шноркель она будет засасываться в фильтр не меньше, а может и больше, чем из под капота. Раньше, чем забьётся этот фильтр, машина встанет из-за того, что пух от одуванчиков (или тополей) наглухо забьёт радиаторы охлаждения двигателя. И никакой шноркель не спасёт вас от этой пыли-грязи...

Вывод.
Чтобы шноркель по-настоящему "заработал" нужно переделывать половину машины, т.е. выполнять огромный комплекс работ по внедорожной подготовке - строить из автомобиля экспедиционник по всем правилам.
Вы к этому готовы? Тогда шноркель - то, что вам нужно, и не важно за какие деньги.

1. Я ещё раз пишу, что ставлю шноркель только из за того что где у нас находится воздухозабор. На моей практике было не сколько раз влитание в лужу на скорости около 100 км\час. Вода перелетала через машину. Есть два типа покупателей кто всё досконально видит и знает про авто, есть кому это не надо. И поэтому снимать шноркель и потом говорить что машина ездила только на дачу знаете ли это.....

2.Поставив шноркель Вы получите как раз возможность преодолевать их но в разумных пределах. То есть нырять в лужу по капот. То что у Вас механический вентилятор ну это тоже решаемо.. Да и кстати он включается у Вас только когда идёт перегрев. у меня и у всех авто с внутреннего рынка Кореи электровентилятор.

А по остальному скажу не зная броду не суйся в воду! Я на л200 на неподготовленной с механическим вентилятором езжу по капот воды на работе и ничего... И вода не затекает и датчики все работают нормально.
А брод у меня с утра и вечером каждый день, потом 38 км грейдера за 27 минут( СЛАБО, могу дать ЖПС координаты). А секрет то в том если бы наши инженеры как Японцы поставили под крылом улитку со сливом то, всё было бы нормально.
Радиаторы не поверите забиваются у всех автомобилей и чтобы они нормально работали мы каждую весну чистим со снятием с машины. И ещё если сапуны правильно работаю и сальники не пропускают то эмульсия вам не грозит.

Про пыльные дороги..
Если Вы едите первым то априори у Вас пыль только сзади, а если вторым то извиняйте, для этого у Сафаря есть циклон.

И последние шноркель нужен не только, чтобы участвовать в гонках но и для того что бы проехать где хочется. А для этого не надо перелопачивать пол машины.
И он будет работать, ЗАБИРАТЬ ВОЗДУХ С БОЛЕЕ ВЫСОКОЙ ТОЧКИ ЧЕМ ВОДА.
Что бы вынести сапуны в под копотное пространство надо всего три часа и гараж.
Ну а с разъёмами чуть по больше.



__________________
тел.89166549932 Renault Duster 1,6(ГАЗ) 4*4 Expressio, Лебёдка Стократ STO QX 4,5 SL

Янек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 15:50   #27
KlassP
Администратор
 
Аватар для KlassP
 


Имя: Алексей

Местоположение: Москва, САО, Коптево
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 7,021
Сказал(а) спасибо: 5,111
Поблагодарили 10,913 раз(а) в 2,755 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 1573 Post(s)
По умолчанию

Янек, Я думаю, что и ваша и моя позиция в этом вопросе имеет право на существование, каждый выбирает для себя необходимую и достаточную степень ведорожья и уровня подготовки машины.

Но всё же, преодолевая броды по капот (не лужи на скорости 100) есть очень много, кроме гидроудара, рисков повредить не подготовленный автомобиль.
Да и лужи я бы на скорости форсировать не стал.

Про лужи и шноркель. Думаю, фото говорит само за себя.





__________________ Автомобиль: __________________
Toyota Hilux 3.0 AКПП, 2015. Уже не полный сток, но до совершенства ещё далеко.
__________________

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом делe. ©

KlassP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 17:53   #28
ANP
Местный
 
Аватар для ANP
 


Имя: Алексей

Местоположение: Самара
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 126 раз(а) в 52 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 22 Post(s)
По умолчанию

давайте не будем ругаться




ANP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 18:40   #29
Янек
Местный
 
Аватар для Янек
 


Имя: Иван

Местоположение: Москва, Орехово-Борисово Южное
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 0 Post(s)
Отправить сообщение для Янек с помощью ICQ Отправить сообщение для Янек с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KlassP Посмотреть сообщение
Янек, Я думаю, что и ваша и моя позиция в этом вопросе имеет право на существование, каждый выбирает для себя необходимую и достаточную степень ведорожья и уровня подготовки машины.

Но всё же, преодолевая броды по капот (не лужи на скорости 100) есть очень много, кроме гидроудара, рисков повредить не подготовленный автомобиль.
Да и лужи я бы на скорости форсировать не стал.

Про лужи и шноркель. Думаю, фото говорит само за себя.

А что Вы имели хотели сказать этим фото? Что машина нахваталась воды с этим шноркелем?

---------- Сообщение добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:39 ----------

Цитата:
Сообщение от ANP Посмотреть сообщение
давайте не будем ругаться
Давайте!!



__________________
тел.89166549932 Renault Duster 1,6(ГАЗ) 4*4 Expressio, Лебёдка Стократ STO QX 4,5 SL

Янек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 18:51   #30
Veloroka
Администратор
 
Аватар для Veloroka
 


Имя: Алексей
Клубная карта № 066

Местоположение: Москва, Южное Бутово
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 3,694
Сказал(а) спасибо: 5,569
Поблагодарили 3,943 раз(а) в 1,464 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 1 Thread(s)
Quoted: 446 Post(s)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Янек Посмотреть сообщение
Так вот цена например на 200-ку с установкой 40т.р.!!
У владельцев этих машин совсем другие бюджеты и куплены они не на последние деньги. И конечно же стеклопластик там не нужен, люди готовы платить за брэнд. А с SsangYong совсем другая ситуация, у Многих владельцев бюджеты ограничены и ценовые планки предложенные Вами недостижимы. Если после Вашего предложения к Вам не пошли люди с деньгами, то наверное что то Вы делаете не правильно. И Нашей вины здесь нет.

Цитата:
Сообщение от Янек Посмотреть сообщение
Взять тот же момент с фильтром топлива, что я предложил для замены нашего... Так меня смешали с дорожной пылью... так как все же знают какой должна быть фильтрация через него... Только я, подумать, такой дурак: посмотрел, понравился вид и купил! Прежде чем что-либо предложит на форумах, я провожу недельные, а иногда и многомесячные проработки интернета и документов.
И здесь Вам задавали только вопросы, а Вас они почему то злят и обижают. Я понимаю у Вас бизнес и неудобные вопросы ему мешают, но раз уж Вы делаете предложение будьте готовы к диалогу. Странно, что Вы не допускаете, что можете ошибаться.
На Куролесе к Вам никто предвзято не относится, ну не идёт дело, не ишите здесь недоброжелателей. Мы рады всем, кто действительно хочет нам помочь сделать наши автомобили лучше. Просто не все предложения востребованы.




__________________ Автомобиль: __________________
Suzuki Jimny JA11 (Брелок)/ Land Rover Defender 110

Veloroka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
il93 (13.12.2011), KlassP (13.12.2011)
Старый 13.12.2011, 19:17   #31
Янек
Местный
 
Аватар для Янек
 


Имя: Иван

Местоположение: Москва, Орехово-Борисово Южное
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 0 Post(s)
Отправить сообщение для Янек с помощью ICQ Отправить сообщение для Янек с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veloroka Посмотреть сообщение
У владельцев этих машин совсем другие бюджеты и куплены они не на последние деньги. И конечно же стеклопластик там не нужен, люди готовы платить за брэнд. А с SsangYong совсем другая ситуация, у Многих владельцев бюджеты ограничены и ценовые планки предложенные Вами недостижимы. Если после Вашего предложения к Вам не пошли люди с деньгами, то наверное что то Вы делаете не правильно. И Нашей вины здесь нет.


И здесь Вам задавали только вопросы, а Вас они почему то злят и обижают. Я понимаю у Вас бизнес и неудобные вопросы ему мешают, но раз уж Вы делаете предложение будьте готовы к диалогу. Странно, что Вы не допускаете, что можете ошибаться.
На Куролесе к Вам никто предвзято не относится, ну не идёт дело, не ишите здесь недоброжелателей. Мы рады всем, кто действительно хочет нам помочь сделать наши автомобили лучше. Просто не все предложения востребованы.
А наши машины Вы считаете дешёвые? А предлагал качественный продукт, который точно на морозе не лопнет. Мне глубоко по фиг пошли ко мне люди или не пошли.... Я сейчас говорю о другом, не надо апеллировать ценами увиденными на сайте типа: А вот на Крузака он стоит 10 т.р.!....
Убивая машину на соревнованиях даже типа покатушек, а потом восстанавливая потом единственную машину в семье... Вы говорите у людей последние деньги!
Да кстати на моё замечание никто не ответил.... Значит 6т.р. для шеви-нивы это нормально, а 15т.р. за копию для нашей это перебор??
Ну да у нивоводов денег то порядком больше, у них же иномарка.

Бизнеса у меня нет!
Если Вас задевает именно тот факт, что я отказался вам дать контактные данные австралийца... Так это лично моё мнение.... Всё лежит на поверхности, возьмите и по капайте.
По фильтрам я вам ответил, что мог. Я себе и друзьям привёз, сейчас будем делать кронштейны и подогрев.
И ещё раз пишу прежде, что либо предлагать на форуме я прорабатываю документы и т.д.,.
К диалогу я готов, только в нормальном тоне, а не в предвзятом.

Про недоброжелателей: просто реагирую на тон в котором написано сообщение.

Да и ещё....
Если я набираю народ на какой нибудь проект, то я с него ничего не имею!!!
Просто набирая народ экономлю себе и другим на доставке.



__________________
тел.89166549932 Renault Duster 1,6(ГАЗ) 4*4 Expressio, Лебёдка Стократ STO QX 4,5 SL


Последний раз редактировалось Янек; 13.12.2011 в 20:27.
Янек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 00:23   #32
skipper
Куролес
 
Аватар для skipper
 
Автор темы (TS)

Клубная карта № 067

Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 1,608
Сказал(а) спасибо: 1,752
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 534 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 118 Post(s)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veloroka Посмотреть сообщение
...Я понимаю у Вас бизнес и неудобные вопросы ему мешают...
Вы думаете на форумах у нас сидят только бизнесмены? Или "общество потребителей" настолько захватило ваш разум, и Вам везде мерещатся злобные БаРыГи? Меня уже записали в "производителя шнорхелей, не выдерживающих конкуренции, за астрономические деньги" (Янек, не смейся над формулировкой). И это всё при том, что я вообще офицер ВС РФ. А в свободное время (от службы,семьи и тюнинга "Акулы") занимаюсь сборкой эксклюзивных горных велосипедов (для ооочень обеспеченных клиентов). Ну это всё лирика.
Ребят, если дорого - не покупайте, если муторно - не заморачивайтесь, если проблемно - определитесь и ... короче ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО! Нам делить нечего, ведь у нас добровольная организация - никто никого не заставляет

П.С. А что Кайрон в луже поднимает меньше грязи, чем 80-ка ТЛК?




skipper вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ANP (14.12.2011)
Старый 14.12.2011, 00:44   #33
KlassP
Администратор
 
Аватар для KlassP
 


Имя: Алексей

Местоположение: Москва, САО, Коптево
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 7,021
Сказал(а) спасибо: 5,111
Поблагодарили 10,913 раз(а) в 2,755 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 1573 Post(s)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Янек Посмотреть сообщение
Что машина нахваталась воды с этим шноркелем?
Нет, не нахваталась. Но, как мне показалось по фото, воздух она сосала не особо сухой и чистый.

Цитата:
Сообщение от skipper Посмотреть сообщение
А что Кайрон в луже поднимает меньше грязи, чем 80-ка ТЛК?
Это зависит от того, как проходить лужу. Кстати, многие наши форумчане должны помнить этот ручей на полигоне КАМЭКС.




__________________ Автомобиль: __________________
Toyota Hilux 3.0 AКПП, 2015. Уже не полный сток, но до совершенства ещё далеко.
__________________

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом делe. ©

KlassP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 01:11   #34
Veloroka
Администратор
 
Аватар для Veloroka
 


Имя: Алексей
Клубная карта № 066

Местоположение: Москва, Южное Бутово
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 3,694
Сказал(а) спасибо: 5,569
Поблагодарили 3,943 раз(а) в 1,464 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 1 Thread(s)
Quoted: 446 Post(s)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Янек Посмотреть сообщение
А наши машины Вы считаете дешёвые?
Нет не дешевые, но доступные, поэтому их так много на улицах. Для многох это первый внедорожник, купленный во многих случаях в кредит.

Цитата:
Сообщение от Янек Посмотреть сообщение
Мне глубоко по фиг пошли ко мне люди или не пошли....
Такой вывод, из написанного Вами сделать очень сложно.

Цитата:
Сообщение от Янек Посмотреть сообщение
не надо апеллировать ценами увиденными на сайте типа: А вот на Крузака он стоит 10 т.р.!....
Согласен, написанному в интернете не всегда стоит верить.

Цитата:
Сообщение от Янек Посмотреть сообщение
Убивая машину на соревнованиях даже типа покатушек, а потом восстанавливая потом единственную машину в семье... Вы говорите у людей последние деньги!
Как непарадоксально, но бывает и так. Возможно не на последние, но и не на лишние деньги.

Цитата:
Сообщение от Янек Посмотреть сообщение
Да кстати на моё замечание никто не ответил.... Значит 6т.р. для шеви-нивы это нормально, а 15т.р. за копию для нашей это перебор??
Ну да у нивоводов денег то порядком больше, у них же иномарка.
6 т.р. более нормально чем 15т.р, что для Нивавода, что для Нас с Вами.

Цитата:
Сообщение от Янек Посмотреть сообщение
Если Вас задевает именно тот факт, что я отказался вам дать контактные данные австралийца... Так это лично моё мнение.... Всё лежит на поверхности, возьмите и по капайте.
Уважительно отношусь, к проделанной Вами работе. Просил я для Всех, таких же, как и мы с Вами посетителей этого форума. Очень жаль, что Вы неверно истолковали моё предложение и отсутствие коммерческого интереса не помогло Вам рассмотреть положительно мою просьбу. Конечно же, никто не обязан делиться ни с кем своими наработками и знаниями, но может сделать это по доброй воле. Например для популяризации шноркелеустановок и подготовки внедорожников в целом.
Цитата:
Сообщение от Янек Посмотреть сообщение
К диалогу я готов, только в нормальном тоне, а не в предвзятом.

Про недоброжелателей: просто реагирую на тон в котором написано сообщение.
Тон, самый что ни на есть доброжелательный, о предвзятости уже написал.

Цитата:
Сообщение от Янек Посмотреть сообщение
Если я набираю народ на какой нибудь проект, то я с него ничего не имею!!!
Просто набирая народ экономлю себе и другим на доставке.
В этом вся соль, что Вам нужен Народ на какой-нибудь проект.




__________________ Автомобиль: __________________
Suzuki Jimny JA11 (Брелок)/ Land Rover Defender 110

Veloroka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 01:34   #35
Veloroka
Администратор
 
Аватар для Veloroka
 


Имя: Алексей
Клубная карта № 066

Местоположение: Москва, Южное Бутово
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 3,694
Сказал(а) спасибо: 5,569
Поблагодарили 3,943 раз(а) в 1,464 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 1 Thread(s)
Quoted: 446 Post(s)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skipper Посмотреть сообщение
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО
Двумя руками ЗА!

Цитата:
Сообщение от skipper Посмотреть сообщение
Меня уже записали в "производителя шнорхелей, не выдерживающих конкуренции, за астрономические деньги" (Янек, не смейся над формулировкой). И это всё при том, что я вообще офицер ВС РФ. А в свободное время (от службы,семьи и тюнинга "Акулы") занимаюсь сборкой эксклюзивных горных велосипедов (для ооочень обеспеченных клиентов).
Искренне верю, что у Вас всё получится с производством. Ждём новостей.




__________________ Автомобиль: __________________
Suzuki Jimny JA11 (Брелок)/ Land Rover Defender 110

Veloroka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 12:46   #36
Янек
Местный
 
Аватар для Янек
 


Имя: Иван

Местоположение: Москва, Орехово-Борисово Южное
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 0 Post(s)
Отправить сообщение для Янек с помощью ICQ Отправить сообщение для Янек с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KlassP Посмотреть сообщение
Нет, не нахваталась. Но, как мне показалось по фото, воздух она сосала не особо сухой и чистый.
Ну вообще то машина со шноркелем воды не хватает (конечно если все правильно и герметично сделано)... а по поводу чистого воздуха... ну так не ездите на машине никуда и воздух будет чистый



__________________
тел.89166549932 Renault Duster 1,6(ГАЗ) 4*4 Expressio, Лебёдка Стократ STO QX 4,5 SL

Янек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 13:01   #37
il93
Ветеран Клуба
 
Аватар для il93
 


Имя: Илья
Клубная карта № 005

Местоположение: Москва, Ясенево
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 2,268
Поблагодарили 666 раз(а) в 350 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 0 Post(s)
По умолчанию

"ну так не ездите на машине никуда и воздух будет чистый"
- на такое я ответил бы просто - не говорите мне что делать и я не скажу куда Вам идти...


Что то не очень понятно из занимательной переписки кто что хочет?! Если вы предлагаете что то продать или изготовить - нормально предложите! То-то и то-то, стоит столько-то, характеристики такие-то, аналоги такие-то, но проигрывают по таким-то параметрам, преимущества такие-то. Сделайте нормальную рекламу своему продукту и будьте готовы защищать свою продукцию как ПРОДАВЕЦ при всевозможных и зачастую каверзных вопросах потенциального ПОКУПАТЕЛЯ. Заданный тон общения еще никому не помог что-либо продать или сделать.

З.Ы. Могу предложить вариант "начать заново", если желаете. (Вытираем тему всю и создаем заново, в нормальном ключе).



__________________
Кайрон 2,0 дизель, АКПП, 07г., Галлопер Инновейшн бензин V6 3,0 л. АКПП 99г. 8-9O3-OO7-72-IO


ПАМЯТНЫЕ ЗНАКИ И НАГРАДЫ УЧАСТНИКА КЛУБНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ
Ночное ориентирование СОВЫ-4 За участие в фестивале JeepFest-2012 СОВЫ-3. 3-е место КУЛИЧ ТРОФИ 2012 Рейд к мощам Александа Свирского ЛУНАПАРК-2012 Куролесье. Осень-2011 Подмосковные тропы.  БЛУДНИ-II Кайрон-клана 
Всего наград: 9

il93 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 13:08   #38
Янек
Местный
 
Аватар для Янек
 


Имя: Иван

Местоположение: Москва, Орехово-Борисово Южное
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 0 Post(s)
Отправить сообщение для Янек с помощью ICQ Отправить сообщение для Янек с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veloroka Посмотреть сообщение
Нет не дешевые, но доступные, поэтому их так много на улицах. Для многох это первый внедорожник, купленный во многих случаях в кредит.

Такой вывод, из написанного Вами сделать очень сложно.
Вы спросили почему, я ответил... когда собирал чел народ на фаркоп чтобы подешевле было, это нормально, а я собирал так же народ на шноркель, это по-вашему уже коммерция.


Цитата:
Сообщение от Veloroka Посмотреть сообщение
Как непарадоксально, но бывает и так. Возможно не на последние, но и не на лишние деньги.
На мой взгляд когда машина в семье одна, то человек, который едет поучаствовать в соревнованиях на этом автомобиле как раз тратит если и не последние деньги, то явно лишние. А потом тратит не маленькие суммы на восстановление. И как не парадоксально, ломают машины больше как раз любители на покатушках, чем спортсмены на соревнованиях...


Цитата:
Сообщение от Veloroka Посмотреть сообщение
6 т.р. более нормально чем 15т.р, что для Нивавода, что для Нас с Вами.
Только вот для нив шноркели выпускает ни одна фирма, а несколько и у нас в России, а для наших машинок к сожалению только одна и в Австралии... И еще, если вас устраивает 6т.р., то почему вы не говорите, что 9100р. с установкой это дорого???


Цитата:
Сообщение от Veloroka Посмотреть сообщение
Уважительно отношусь, к проделанной Вами работе. Просил я для Всех, таких же, как и мы с Вами посетителей этого форума. Очень жаль, что Вы неверно истолковали моё предложение и отсутствие коммерческого интереса не помогло Вам рассмотреть положительно мою просьбу. Конечно же, никто не обязан делиться ни с кем своими наработками и знаниями, но может сделать это по доброй воле. Например для популяризации шноркелеустановок и подготовки внедорожников в целом.
Ссылку с которой я все нашел, я уже выкладывал и говорил где сам ее взял, так кто же мешает вам взять ее и привезти себе???

Цитата:
Сообщение от Veloroka Посмотреть сообщение
Тон, самый что ни на есть доброжелательный, о предвзятости уже написал.
Ну значит мы с вами по-разному понимаем нормальный тон.


Цитата:
Сообщение от Veloroka Посмотреть сообщение
В этом вся соль, что Вам нужен Народ на какой-нибудь проект.
Еще раз повторюсь, точнее задамся мучающим меня вопросом... когда чел собирал народ на фаркоп чтобы подешевле было, это нормально, а я собирал так же народ на шноркель, это по-вашему уже коммерция. Как то интересно получается.



__________________
тел.89166549932 Renault Duster 1,6(ГАЗ) 4*4 Expressio, Лебёдка Стократ STO QX 4,5 SL

Янек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 13:13   #39
KlassP
Администратор
 
Аватар для KlassP
 


Имя: Алексей

Местоположение: Москва, САО, Коптево
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 7,021
Сказал(а) спасибо: 5,111
Поблагодарили 10,913 раз(а) в 2,755 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 1573 Post(s)
По умолчанию

М. Скажу больше, если некоторые участники обсуждения не сменят тон своего общения, тема будет просто закрыта.

Согласно Правилам участники общения обязаны:
Цитата 3.2. Уважительно и с пониманием относиться к другим Пользователям и Участникам Форума.
Участникам следует понимать, что оскорбление участников, разжигание флейма (обмен сообщениями в форумах, представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора) и провокации абсолютно недопустимы.

Прошу воспринять это как ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!





__________________ Автомобиль: __________________
Toyota Hilux 3.0 AКПП, 2015. Уже не полный сток, но до совершенства ещё далеко.
__________________

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом делe. ©

KlassP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 13:23   #40
Янек
Местный
 
Аватар для Янек
 


Имя: Иван

Местоположение: Москва, Орехово-Борисово Южное
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 0 Post(s)
Отправить сообщение для Янек с помощью ICQ Отправить сообщение для Янек с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от il93 Посмотреть сообщение
"ну так не ездите на машине никуда и воздух будет чистый"
- на такое я ответил бы просто - не говорите мне что делать и я не скажу куда Вам идти...


Что то не очень понятно из занимательной переписки кто что хочет?! Если вы предлагаете что то продать или изготовить - нормально предложите! То-то и то-то, стоит столько-то, характеристики такие-то, аналоги такие-то, но проигрывают по таким-то параметрам, преимущества такие-то. Сделайте нормальную рекламу своему продукту и будьте готовы защищать свою продукцию как ПРОДАВЕЦ при всевозможных и зачастую каверзных вопросах потенциального ПОКУПАТЕЛЯ. Заданный тон общения еще никому не помог что-либо продать или сделать.

З.Ы. Могу предложить вариант "начать заново", если желаете. (Вытираем тему всю и создаем заново, в нормальном ключе).
Только вот не поможет... потому как ничего не изменится...
Про то, что "не говорите куда ездить..." я не к тому куда кому ездить... а к тому, что либо думать о чистом воздухе, либо о соревновании...
И еще к чистоте засасываемого шноркелем воздуха: машины, участвующие в ралли-рейдах по пескам и грейдерам, не жалуются, хотя уж там то пыли не мало!!!

---------- Сообщение добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:15 ----------

Я приношу свои извинения, не хотел никого обидеть.



__________________
тел.89166549932 Renault Duster 1,6(ГАЗ) 4*4 Expressio, Лебёдка Стократ STO QX 4,5 SL

Янек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors