Куролесы  

Вернуться   Куролесы > Досуг > Болталка

Болталка Разговоры на любые темы

User Tag List

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.12.2015, 14:12   #161
HOAR
Куролес
 
Аватар для HOAR
 


Имя: Сергей
Клубная карта № 043

Местоположение: Бутово
Регистрация: 15.11.2012
Сообщений: 740
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 585 раз(а) в 203 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 141 Post(s)
По умолчанию

Что то вы от темы отошли. Тема то про дальнобойщиков. и сколько стоит один км по платону. И каков ущерб у них. И говорит про честность тех или иных... извольте... Могу сказать так. Я привожу мясо от родителей и покупаю его там по 140 рублей за кг. А здесь сколько оно стоит? А стоит оно минимум в два раза выше. А почему? Да слишком много звеньев в цепи пока дойдет до конечного потребителя.
На примере Глазовского ЛВЗ бывший директор данного завода сделал контракт на много лет что каждая выпущенная бутылка идет через фирму принадлежащую его жене. Далее ее фирма продает диллерам владельцами которых являются его дети. Ну а потом уже до остальных. А все это я к чему... к тому что слишком много перепрадованов и бороться нужно с ними и со всем теневым бизнесом. Если вы такие все честные и скажите кто из вас фирму не банкротил каждые три года и не сдавал нулевки? Говорить и обвинять, что какие все плохие можно до бесконечности, а может стоит начать с себя?




__________________ Автомобиль: __________________
Временно пеший(((
__________________
Sausage Trophy Squad

HOAR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вадитэл (10.12.2015)
Старый 10.12.2015, 14:45   #162
Match
Гуру
 
Аватар для Match
 


Имя: Юрий

Местоположение: Люберецкий район
Регистрация: 03.06.2014
Сообщений: 2,080
Сказал(а) спасибо: 3,422
Поблагодарили 2,353 раз(а) в 901 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 830 Post(s)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HOAR Посмотреть сообщение
Что то вы от темы отошли. Тема то про дальнобойщиков. и сколько стоит один км по платону. И каков ущерб у них. И говорит про честность тех или иных... извольте... Могу сказать так. Я привожу мясо от родителей и покупаю его там по 140 рублей за кг. А здесь сколько оно стоит? А стоит оно минимум в два раза выше. А почему? Да слишком много звеньев в цепи пока дойдет до конечного потребителя.
На примере Глазовского ЛВЗ бывший директор данного завода сделал контракт на много лет что каждая выпущенная бутылка идет через фирму принадлежащую его жене. Далее ее фирма продает диллерам владельцами которых являются его дети. Ну а потом уже до остальных. А все это я к чему... к тому что слишком много перепрадованов и бороться нужно с ними и со всем теневым бизнесом. Если вы такие все честные и скажите кто из вас фирму не банкротил каждые три года и не сдавал нулевки? Говорить и обвинять, что какие все плохие можно до бесконечности, а может стоит начать с себя?
Можно начать с себя. Фирму ни разу не банкротил, нулевки не сдавал.
Нарушаю? Да. Начать с себя? Нет. Причина - если платить все, то тогда проще не работать( про армию оглоедов уже писал, мне они не нужны, я без них выживу, они без таких как я нет). Я выше уже предлагал, отдаю фирму бесплатно, всю, даю поставщиков и запасаюсь попкорном и слежу за честностью.
Даю голову на отсечение, что закроется после первого завоза товара, даже не начав работать. Если не согласен, хоть завтра готов дать все что нужно.
Про типа кучу посредников, сказки. Если это реально работающий бизнес, кормящий владельца, то посредников будет минимум.
Если это бизнес, в котором крутятся интересы наших несменяемых или они сами там у руля стоят, то да, там сам черт ногу сломит. Он не на то рассчитан. Так и деньги они не так зарабатывают. Их задача отмыть, вывести, а если не отмыть, то их товар всегда возьмут, а не возьмут, так заставят взять. Самому пришлось с этим не раз столкнуться, жена с этим сталкивается каждый день по работе.
А по существу вопроса - ответа на поставленный вопрос про оплату одного и того же три раза одновременно можно таки услышать?( это я к тому, что от темы то не отходил, это про дальнобойщиков как раз).
Да и речь то изначально про расчеты шла, где там куча посредников то?
Т.е. дальнобой, везущий удобрения для мандаринов, есть посредник?
Тогда как они на поля попадают? Ну не как манна же небесная?
Насчет мяса, чтобы продать его здесь оно должно получить сан. заключение( стоит денег), его нужно довести до базы, с базы нужно привести сюда на базу, тут получить повторное заключение(стоит денег), потом привезти в магазин, все оно может не продаться, ибо срок годности короткий( если охлажденное), т.е. минимум 30% нужно заложить на убыток в этом случае. Дальше с него все звения цепи платят налоги, сборы, аренды, зарплаты. Да, еще и всякие проверки, которые приходят ко всем с одной целью...срубить бабла, и это тоже заложено в цене, ибо если все хорошо, то ты все рано должен. Все это закладывается в стоимость. И вся эта фигня зовется экономикой.
Можно перейти на натуральный обмен, но тогда это уже другая сказка.




__________________ Автомобиль: __________________
Kyron, дизель, 5АТ, 2013. Полный сток). +79o9699-6I-66


Последний раз редактировалось Match; 10.12.2015 в 14:47.
Match вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
скоровод (10.12.2015), Тигрёнок (10.12.2015), Victor (15.12.2015)
Старый 10.12.2015, 15:11   #163
HOAR
Куролес
 
Аватар для HOAR
 


Имя: Сергей
Клубная карта № 043

Местоположение: Бутово
Регистрация: 15.11.2012
Сообщений: 740
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 585 раз(а) в 203 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 141 Post(s)
По умолчанию

Юр мы с тобой говорим о разных вещах. В тебе говорит больше обиды и у тебя своя правда. А у меня своя и говорить что кто то из нас не прав- это тоже не правильно. Юр на мне две фирмы числится на одной из них я плачу каждый месяц взносы за СРО как за строительство так и проектирование и суммы поверь не малые + те же лицензии + те же согласования.
А про убыток дальнобойщиков... Не нужно рассказывать. И пример я тебе привел что окончательная цена помидоров в магазине, а не та что говоришь про затраты. Я тебе привел пример и могу сотню примеров привести.
И мне твой бизнес не нужен т.к. я продаю свой свои идеи и свой мозг, а не товары созданные другими людьми, я не являюсь посредником. Но между мной и потребителем... еще не одна организация. Генпроетировщики, генстроители, смежные организации, гоструктуры и т.д.




__________________ Автомобиль: __________________
Временно пеший(((
__________________
Sausage Trophy Squad

HOAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 15:57   #164
Match
Гуру
 
Аватар для Match
 


Имя: Юрий

Местоположение: Люберецкий район
Регистрация: 03.06.2014
Сообщений: 2,080
Сказал(а) спасибо: 3,422
Поблагодарили 2,353 раз(а) в 901 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 830 Post(s)
По умолчанию

Сереж, ни капли ни обиды. Просто простые расчеты. По твоим выходит, что продукт без затрат растет, и сразу на прилавок. По моим + или - реальные затраты.
Довелось и торговать и немного к производству иметь отношение.
Пример про магазин и стоимость у частника некорректен, причины я расписал, и далеко не все затраты там. Та же акб у поставщика стоит 30 уе, а мне нужно с учетом Не всех выплат продать ее за 60-70, причем чистая прибыль будет хорошо если 10, остальное сожрут те самые расходы. То же со всеми товарами.
У брата точно такой же бизнес во Франции. И ценник у него при таком же чистом доходе меньше на 10-15 уе., а налоги и сборы он платит все. Так что мне есть с чем сравнить не по ТВ, а по тому, что на самом деле.
А с оплатой этой, да просто уже достала та борзость, с которой лезут в карман. А мы все раскрываем его шире. А если в то время, как те же парковки платные вводили, не утерлись бы, глядишь что-то то может изменилось бы. Я не против того, что парковаться нужно там где положено, я против рубки денег из воздуха. А это наши деньги, мы их заработали, а не отжали. Это то, в чем мы себе откажем, не купим. Но на эти деньги не построят больницу, старушке не прибавят 100 руб к пенсии, ребенку не дадут бесплатный билет в театр. Потому что большая часть этих денег истает в афшорах, на них купит феррари сын зам. главы администрации, а его зять в 20 лет станет владельцем холдинга с оборотом в миллиарды долларов год. А что помешает завтра придумать новый взнос в "фонд бедных",заставив платить в 4-й, в 5-й и так до бесконечности. Вот это то и достало. А терпеть и ждать светлого будущего...я жил в той стране, ждал, терпел, теперь живу в этой , жду и терплю снова.




__________________ Автомобиль: __________________
Kyron, дизель, 5АТ, 2013. Полный сток). +79o9699-6I-66

Match вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
скоровод (10.12.2015), Victor (15.12.2015)
Старый 10.12.2015, 17:02   #165
Жигарус
Новичок
 
Аватар для Жигарус
 


Имя: Руслан

Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 2 Post(s)
По умолчанию

На сайте "платона" до недавнего времени были вкладки для авто - от 12 до 3,5 т, и для легковых. Сейчас пропали, но краем уха слышал, что к 2020 году будут платить ВСЕ участники ДД.




Жигарус вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Match (10.12.2015)
Старый 10.12.2015, 18:11   #166
Тигрёнок
Гуру
 
Аватар для Тигрёнок
 


Имя: Алексей

Местоположение: Люберцы
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 841 раз(а) в 368 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 744 Post(s)
По умолчанию

вот и чего копья ломали? сразу ж было ясно, что цены поднимутся, об этом и говорили.. так не же.. надо было на 10 страниц натрандеть.. про Сердюкова вспомнить, Сирию приплести... видимо и правда давно не виделись, все СК ждут, вот там под коньячок и обсудим Платона друг он нам или истина дороже?!




Тигрёнок вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
HOAR (10.12.2015)
Старый 10.12.2015, 20:11   #167
ARTi
Гуру
 
Аватар для ARTi
 



Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 2,161 раз(а) в 549 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 490 Post(s)
По умолчанию



Админов прошу немного подправить, вижу что немного неверно видео вставил.

---------- Сообщение добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:02 ----------

И продолжение:

vBulletin ***91;video***93;



__________________
отчёты там >Драйв 2


Последний раз редактировалось ARTi; 10.12.2015 в 20:08.
ARTi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 20:23   #168
Match
Гуру
 
Аватар для Match
 


Имя: Юрий

Местоположение: Люберецкий район
Регистрация: 03.06.2014
Сообщений: 2,080
Сказал(а) спасибо: 3,422
Поблагодарили 2,353 раз(а) в 901 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 830 Post(s)
По умолчанию

Леш, все это звенья одной цепи. Нельзя бесконечно доить корову, ее еще кормить нужно. А так она или сдохнет или поднимет доителя на рога.
А за коньяком на СК лучше поговорить на другие темы. Думаю, что их и без Платонов с Геромтратами достаточно.




__________________ Автомобиль: __________________
Kyron, дизель, 5АТ, 2013. Полный сток). +79o9699-6I-66

Match вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 03:17   #169
Тигрёнок
Гуру
 
Аватар для Тигрёнок
 


Имя: Алексей

Местоположение: Люберцы
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 841 раз(а) в 368 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 744 Post(s)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Match Посмотреть сообщение
Леш, все это звенья одной цепи. Нельзя бесконечно доить корову, ее еще кормить нужно. А так она или сдохнет или поднимет доителя на рога.
А за коньяком на СК лучше поговорить на другие темы. Думаю, что их и без Платонов с Геромтратами достаточно.
Юр, коню ясно, что на СК под коньячок и шашлычок о другом говорить будем, будем бухать бухашку и курить куришку, веселится и радоваться от общения друг с другом, все-таки я чертовки рад, что познакомился с вами! я на СК еду чтоб повидаться и пообщаться с людьми, с которыми мне комфортно и с любым я готов поехать куда угодно... ну а вот то, что Саня Арти выложил - это полный писец.. и если тот членосос в очках отстаивал позицию правительства, то хорошего ждать не стоит.. он хоть и не смог сказать чего-то внятного, но его посыл мною понят.. и ни хрена он меня не радует.. Игорь Вадитэл, Леша Класп, Серега Хоар - вам может еще какие-то аргументы нужны? или будете дальше калькулятором считать про 45 копеек? Или эти все видео в переводе Гоблина? ну и коротко о погоде: официально зарегистрированное оружие будет изыматься под любым предлогом в местах скопления тучной облачности! а в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо! все хорошо! ну и всем бобра!!!




Тигрёнок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 12:10   #170
Lisichka
Местный
 
Аватар для Lisichka
 


Имя: Aida

Местоположение: Moscow
Регистрация: 18.07.2013
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 147 раз(а) в 40 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 49 Post(s)
Отправить сообщение для Lisichka с помощью Skype™
По умолчанию

В госдуму внесен законопроект, который предусматривает запрет на нашей территории доллара и евро. Может быть этот шаг приведет к улучшению нашей жизни или наоборот?




Lisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 14:50   #171
Denlaz
Старожил
 
Аватар для Denlaz
 


Имя: Денис

Местоположение: Москва (СВАО)
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 929
Сказал(а) спасибо: 1,403
Поблагодарили 369 раз(а) в 230 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 153 Post(s)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lisichka Посмотреть сообщение
В госдуму внесен законопроект, который предусматривает запрет на нашей территории доллара и евро. Может быть этот шаг приведет к улучшению нашей жизни или наоборот?
Было такое уже.
Back in the USSR !!!!!




__________________ Автомобиль: __________________
SY Kyron II дизель АТ6 "Горыныч"
__________________
Я никому ничего не навязываю. Я иду своей дорогой.

Denlaz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pils (11.12.2015)
Старый 11.12.2015, 14:55   #172
Жигарус
Новичок
 
Аватар для Жигарус
 


Имя: Руслан

Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 2 Post(s)
По умолчанию

Наоборот. Всё нажитое праведными и неправедными путями будем хранить в р. А с такими накоплениями государство делает всё, что хочет. Поговорка начала 90х: "Вот тебе и Павлов день".




Жигарус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 23:08   #173
Pils
Куролес
 
Аватар для Pils
 


Имя: Сергей
Клубная карта № 098

Местоположение: Москва-Щербинка
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 2,534
Сказал(а) спасибо: 3,660
Поблагодарили 3,693 раз(а) в 1,002 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 1092 Post(s)
Отправить сообщение для Pils с помощью ICQ Отправить сообщение для Pils с помощью Skype™
По умолчанию

Не сложилось у меня попасть на митинг сегодня на Пушкинскую. Итог предсказуем, ОМОН рулит, Правды нет! Если "власть придержащие" в открытую говорят , что они решают, что и как делать! И им видней кому и где платить мзду! Не Народ, кому принадлежит Власть в стране по Конституции! А они! чинуши!!А?! Круто?!
http://lifenews.ru/news/175315

Пошёл точить ножи булатные...




__________________ Автомобиль: __________________
Кайрон 2013г. 2,3 бензин,МКП подготовлен к бездорожью.Экипаж:ivanehss,MoRяNa.
__________________
Делай,что должно и будь,что будет!

Pils вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lisichka (15.12.2015), Match (15.12.2015)
Старый 16.12.2015, 00:28   #174
Match
Гуру
 
Аватар для Match
 


Имя: Юрий

Местоположение: Люберецкий район
Регистрация: 03.06.2014
Сообщений: 2,080
Сказал(а) спасибо: 3,422
Поблагодарили 2,353 раз(а) в 901 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 830 Post(s)
По умолчанию

Читать
Да и Гаи рулят. И что там наш гарант о свободе слова и волеизъявления говорил? Что оно у нас где-то есть, но, наверно, просто оно потерялось где-то.




__________________ Автомобиль: __________________
Kyron, дизель, 5АТ, 2013. Полный сток). +79o9699-6I-66

Match вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pils (16.12.2015)
Старый 16.12.2015, 09:41   #175
Lisichka
Местный
 
Аватар для Lisichka
 


Имя: Aida

Местоположение: Moscow
Регистрация: 18.07.2013
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 147 раз(а) в 40 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 49 Post(s)
Отправить сообщение для Lisichka с помощью Skype™
По умолчанию

В 2016 году нас ждет повышение тарифов на перевозку ( в том числе по всем трассам) и достаточно существенно, а еще...читайте: http://www.tks.ru/logistics/2015/12/16/0001




Lisichka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors