Куролесы  

Вернуться   Куролесы > Мастерская > Кузов, рама

User Tag List

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2015, 07:20   #1
Водитель_Курона
Гость
 
Аватар для Водитель_Курона
 



Сообщений: n/a
Mentioned: Post(s)
Tagged: Thread(s)
Quoted: Post(s)
По умолчанию Отличие бодилифта от проставок под пружины

Доброе утро!
Чем в итоге "боди лифт" отличается от операции установки проставок под пружины?

Вроде и в первом и втором случае результатом является увеличение высоты кузова над землей?




  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 08:09   #2
gwin
Куролес
 
Аватар для gwin
 


Имя: Гриня
Клубная карта № 033

Местоположение: ВАО Сокольники
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 1,440
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 1,029 раз(а) в 377 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 1 Thread(s)
Quoted: 752 Post(s)
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Водитель_Курона Посмотреть сообщение
Доброе утро!
Чем в итоге "боди лифт" отличается от операции установки проставок под пружины?

Вроде и в первом и втором случае результатом является увеличение высоты кузова над землей?
Не совсем.
Боди лифт - это поднятие кузова над рамой с помощью проставок. При этом поднимается только кузов и закреплённые на нём элементы
Проставки под пружины - они поднимают не только кузов, но и раму, это относится к лифту подвески.




__________________ Автомобиль: __________________
Авто: TAgaZ RP, 2010г, 2.3, зажигалка на ручке... Подъём: лифт подвески, бодик 5см... Резина: nankang n-889 265/75R16(31.6")/bridgestone blizzak spike-01 265/70R16(30.6")... ЛебЯдь: 4х4 - 12000 ДОПы: Железная моська доработана напильником в гараже Ydjin'a, экпедиционник с люстрой
__________________

gwin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.08.2015, 08:12   #3
Водитель_Курона
Гость
 
Аватар для Водитель_Курона
 



Сообщений: n/a
Mentioned: Post(s)
Tagged: Thread(s)
Quoted: Post(s)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gwin Посмотреть сообщение
Не совсем.
Боди лифт - это поднятие кузова над рамой с помощью проставок. При этом поднимается только кузов и закреплённые на нём элементы
Проставки под пружины - они поднимают не только кузов, но и раму, это относится к лифту подвески.
Спасибо.
Тогда не понимаю почему делают бодилифт, ведь эта операция сложнее, дороже и не увеличивает клиренс?

А проставки под пружины поднимают общую высоту, тогда получается, что это лучше?




  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Андрей939 (12.08.2015)
Старый 12.08.2015, 08:19   #4
Reech
Куролес
 
Аватар для Reech
 


Имя: Сергей
Клубная карта № 031

Местоположение: Москва, СВАО, Отрадное
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 5,096
Сказал(а) спасибо: 1,820
Поблагодарили 1,645 раз(а) в 761 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 1389 Post(s)
Отправить сообщение для Reech с помощью ICQ Отправить сообщение для Reech с помощью Skype™
По умолчанию

Добавлю- основная цель бодика- возможность воткнуть колеса большего диаметра без подрезки колесных арок.
Сам бодик, в отличие от лифта подвески, не дает увеличения дорожного просвета. Если нет цели впихивать 33" колеса- бодик не нужен.
Имхо проставки под пружины- ерунда. Подвеска становится более жесткой и короткоходной. Лучше поменять пружины на более мощные. Но это уже другая тема...



__________________
Sausage Trophy Squad
Я люблю бананы!!!

Reech вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Андрей939 (12.08.2015)
Старый 12.08.2015, 08:37   #5
Водитель_Курона
Гость
 
Аватар для Водитель_Курона
 



Сообщений: n/a
Mentioned: Post(s)
Tagged: Thread(s)
Quoted: Post(s)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reech Посмотреть сообщение
Добавлю- основная цель бодика- возможность воткнуть колеса большего диаметра без подрезки колесных арок.
Сам бодик, в отличие от лифта подвески, не дает увеличения дорожного просвета. Если нет цели впихивать 33" колеса- бодик не нужен.
Имхо проставки под пружины- ерунда. Подвеска становится более жесткой и короткоходной. Лучше поменять пружины на более мощные. Но это уже другая тема...

Reech, благодарю за развернутые ответы.
Еще один вопрос можно...

Если хочу поставить 85-й профиль резины (235х85 r16), то достаточно ли будет ограничиться установкой проставок под пружины на 3-4 см?




  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 08:43   #6
gwin
Куролес
 
Аватар для gwin
 


Имя: Гриня
Клубная карта № 033

Местоположение: ВАО Сокольники
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 1,440
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 1,029 раз(а) в 377 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 1 Thread(s)
Quoted: 752 Post(s)
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Водитель_Курона Посмотреть сообщение
Спасибо.
Тогда не понимаю почему делают бодилифт, ведь эта операция сложнее, дороже и не увеличивает клиренс?

А проставки под пружины поднимают общую высоту, тогда получается, что это лучше?
Бидилифит клиренс не увеличивает, но позволяет воткнуть колёса бОльшего диаметра без резки арок. На счёт дороже не уверен, замена амортов и пружин ~30 т.р.+работа, то здесь материал и работа ~10 т.р.(не знаю почём нынче наши гуру берут)
открутить 10 болтов, поставить проставку вкрутить 10 болтов это сложная операция?
А когда устанавливается пружина это разбираешь стойку спереди. Есть к тому же пара нюансов. За счёт лифта подвески мы изменяем угол шруза подвергая его тем самым большим нагрузкам. При черезмерном лифте подвески мы в итоге получим ещё один расходник - шруз

---------- Сообщение добавлено в 08:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:41 ----------

Цитата
Сообщение от Водитель_Курона Посмотреть сообщение
Reech, благодарю за развернутые ответы.
Еще один вопрос можно...

Если хочу поставить 85-й профиль резины (235х85 r16), то достаточно ли будет ограничиться установкой проставок под пружины на 3-4 см?

31.6 колёса входят даже без лифта если мне память не изменяет. в крайнем случае понадобится лифт подвески. проставки пихать при этом не обязательно




__________________ Автомобиль: __________________
Авто: TAgaZ RP, 2010г, 2.3, зажигалка на ручке... Подъём: лифт подвески, бодик 5см... Резина: nankang n-889 265/75R16(31.6")/bridgestone blizzak spike-01 265/70R16(30.6")... ЛебЯдь: 4х4 - 12000 ДОПы: Железная моська доработана напильником в гараже Ydjin'a, экпедиционник с люстрой
__________________

gwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 08:45   #7
Reech
Куролес
 
Аватар для Reech
 


Имя: Сергей
Клубная карта № 031

Местоположение: Москва, СВАО, Отрадное
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 5,096
Сказал(а) спасибо: 1,820
Поблагодарили 1,645 раз(а) в 761 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 1389 Post(s)
Отправить сообщение для Reech с помощью ICQ Отправить сообщение для Reech с помощью Skype™
По умолчанию

Про 235/85 точно не скажу. Но с лифтом подвески должны встать по идее....



__________________
Sausage Trophy Squad
Я люблю бананы!!!

Reech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 08:46   #8
Un_lee
Местный
 
Аватар для Un_lee
 


Имя: Денис

Местоположение: Питер
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 46 раз(а) в 22 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 64 Post(s)
По умолчанию

Проставки зло.




Un_lee вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Андрей939 (12.08.2015)
Старый 12.08.2015, 08:49   #9
Водитель_Курона
Гость
 
Аватар для Водитель_Курона
 



Сообщений: n/a
Mentioned: Post(s)
Tagged: Thread(s)
Quoted: Post(s)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Un_lee Посмотреть сообщение
Проставки зло.
На Кайроне за год эксплуатации на 1.5-2 см просели штатные пружины.
Заморачиваться заменой пружин на нештатные нет желания.
Хочу поставить на зиму 85-й профиль резины. Сказали, что этот профиль можно ставить и на штатную комплектацию.

Но так как пружины подсели, то есть опасения, что резина будет цеплять колесные арки на кочках.

Мне посоветовали поставить проставки под пружины: перед 2 см, зад 3 см.
Сказали, что такой размер проставок ни на что не повлияет в отрицательном плане, так как это просто поднимет машину чуть выше, чем штатная высота нового автомобиля. Со временем проставки немного усядут, плюс еще чуть-чуть подсядут пружины и будет все идеально.

При этом, не поменяется угол кардана (в отличие от бодилифта). Что так же не приведет к повышенному износу кардана и крестовин. Плюс, это минимальное вмешательство в конструкцию (маловероятно слететь с гарантии).

Мол, после этого можно не опасаться.

Есть тут разумное зерно?





Последний раз редактировалось Водитель_Курона; 12.08.2015 в 09:10.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 09:09   #10
Un_lee
Местный
 
Аватар для Un_lee
 


Имя: Денис

Местоположение: Питер
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 46 раз(а) в 22 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 64 Post(s)
По умолчанию

Нету
Так как при установке проставки 20мм на перед ( над опорой ) авто поднимется на 35мм примерно. А сзади воткни просто пружины уаз патриот стоковые (переднии)

+ ко всему, для установки Проставок на морду , придется проводить все тежи работы что и при замене пружины, так как длины шпилек стандартных хватает только на проставки 10мм и то внатяжку

---------- Сообщение добавлено в 09:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:09 ----------

На мой взгляд - выброшенные деньги, задок и дальше будет садится




Un_lee вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.08.2015, 09:13   #11
Водитель_Курона
Гость
 
Аватар для Водитель_Курона
 



Сообщений: n/a
Mentioned: Post(s)
Tagged: Thread(s)
Quoted: Post(s)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Un_lee Посмотреть сообщение
Нету
Так как при установке проставки 20мм на перед ( над опорой ) авто поднимется на 35мм примерно. А сзади воткни просто пружины уаз патриот стоковые (переднии)

+ ко всему, для установки Проставок на морду , придется проводить все тежи работы что и при замене пружины, так как длины шпилек стандартных хватает только на проставки 10мм и то внатяжку

---------- Сообщение добавлено в 09:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:09 ----------

На мой взгляд - выброшенные деньги, задок и дальше будет садится
Ну, значит буду думать о том, чтобы еще меньшего размера проставки на перед поставить.
Бодилифт делать не могу - это однозначный слет с гарантии




  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 09:17   #12
gwin
Куролес
 
Аватар для gwin
 


Имя: Гриня
Клубная карта № 033

Местоположение: ВАО Сокольники
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 1,440
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 1,029 раз(а) в 377 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 1 Thread(s)
Quoted: 752 Post(s)
По умолчанию

При бодилифте угол наклона кардана не меняется! Он меняется от лифта подвески, поскольку всё закреплено на раме, а не на кузове.

Поставишь ты проставки, они усядутся, пружиеы дальше просядут, в итоге опять будешь цеплять...
Как верно сказал un_lee переднюю стойку всё равно разбирать, смысл тогда штатное оставлять? Либо меняй на такое новое штатное, либо на увеличенное.
До кучи... Не штатная размерность колёс может являться причиной для отказа ремонта по гарантии




__________________ Автомобиль: __________________
Авто: TAgaZ RP, 2010г, 2.3, зажигалка на ручке... Подъём: лифт подвески, бодик 5см... Резина: nankang n-889 265/75R16(31.6")/bridgestone blizzak spike-01 265/70R16(30.6")... ЛебЯдь: 4х4 - 12000 ДОПы: Железная моська доработана напильником в гараже Ydjin'a, экпедиционник с люстрой
__________________

gwin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Un_lee (12.08.2015)
Старый 12.08.2015, 09:21   #13
Un_lee
Местный
 
Аватар для Un_lee
 


Имя: Денис

Местоположение: Питер
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 46 раз(а) в 22 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 64 Post(s)
По умолчанию

Неужели нет никого рядом с кем можно примерить данный размер?
Если нет купи резину поставь и посмотри что да как. И исходя из этого уже делай подвеску.

---------- Сообщение добавлено в 09:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:18 ----------

Или остановись на 245-75-16 как у нас в Питере Сергей itx ползает , и радуется...и хорошо ползает




Un_lee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 09:23   #14
Водитель_Курона
Гость
 
Аватар для Водитель_Курона
 



Сообщений: n/a
Mentioned: Post(s)
Tagged: Thread(s)
Quoted: Post(s)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gwin Посмотреть сообщение
До кучи... Не штатная размерность колёс может являться причиной для отказа ремонта по гарантии
Перед поездкой в сервис колеса можно переставить


Цитата:
Сообщение от gwin Посмотреть сообщение
При бодилифте угол наклона кардана не меняется! Он меняется от лифта подвески, поскольку всё закреплено на раме, а не на кузове.
Поставишь ты проставки, они усядутся, пружиеы дальше просядут, в итоге опять будешь цеплять...
Как верно сказал un_lee переднюю стойку всё равно разбирать, смысл тогда штатное оставлять? Либо меняй на такое новое штатное, либо на увеличенное.
Ок, спасибо. Буду думать. Главная причина упорства по проставкам - боязнь слета с гарантии.




  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 09:25   #15
Un_lee
Местный
 
Аватар для Un_lee
 


Имя: Денис

Местоположение: Питер
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 46 раз(а) в 22 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 64 Post(s)
По умолчанию

А изменение углов работы подвески за счёт установки проставки? Это не слёт разве. Замена на теже пружины от рекса или соренто и то в глаза не бросаются так как проставки




Un_lee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 09:27   #16
Reech
Куролес
 
Аватар для Reech
 


Имя: Сергей
Клубная карта № 031

Местоположение: Москва, СВАО, Отрадное
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 5,096
Сказал(а) спасибо: 1,820
Поблагодарили 1,645 раз(а) в 761 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 1389 Post(s)
Отправить сообщение для Reech с помощью ICQ Отправить сообщение для Reech с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Водитель_Курона Посмотреть сообщение
Ну, значит буду думать о том, чтобы еще меньшего размера проставки на перед поставить.
Бодилифт делать не могу - это однозначный слет с гарантии
У меня стоят спереди амы Кони спорт от Рекстона и пружины от Родиуса. Сзади пружины от мерса и амы от Исузу. Бодик 4 см, 33" колеса. Машина на гарантии. Недавно по гарантии поменял ступицу и рулевую рейку. Только на СТО нужно приезжать на штатных колесах.



__________________
Sausage Trophy Squad
Я люблю бананы!!!

Reech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 09:29   #17
Водитель_Курона
Гость
 
Аватар для Водитель_Курона
 



Сообщений: n/a
Mentioned: Post(s)
Tagged: Thread(s)
Quoted: Post(s)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Un_lee Посмотреть сообщение
А изменение углов работы подвески за счёт установки проставки? Это не слёт разве. Замена на теже пружины от рекса или соренто и то в глаза не бросаются так как проставки
Инженер по гарантии из Фаворит Моторс сказал, что можно поставить проставки под пружины, при условии, что после их установки общая высота автомобиля не будет существенно превышать высоту, указанную в технических характеристиках: 1740 (1755: с рейлингами)




  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 09:30   #18
Hydro
Куролес
 
Аватар для Hydro
 


Клубная карта № 010

Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 3,637
Сказал(а) спасибо: 1,580
Поблагодарили 1,690 раз(а) в 719 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 322 Post(s)
По умолчанию

у автора явно каша полная в голове.
проставки - временная мера увеличения, через месяц-два активной езды сдавленные штатные пружины умрут окончательно, цена на работу+з/ч сравнима с заменой пружин на новые.
у меня стоит 85 профиль уже 50 тыщ км, фоток моих уйма тут на форуме. причем и до лифта, и с проставками и с лифтом. поиск в помощь.
поэтому определись с целью сначала, изучи матчасть - все исписано и тут и на кк и на драйве у Лехи, просчитай что дешевле и вперед. советы считаю для этого не нужны, только желание внимательно читать уже давно написанное.

п.с. по поводу гарантии - если инженер знакомый и пойдет на встречу - проблем нет, фоткают машину просто другую в случае чего и все. если нет - проставки - 100% слет по подвеске, т.к. они сильно заметны. собственно как и пружины высокие




Hydro вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Андрей939 (12.08.2015), Un_lee (12.08.2015)
Старый 12.08.2015, 09:37   #19
Victor
Местный
 
Аватар для Victor
 


Имя: Виктор

Местоположение: Москва Орехово-Борисово Южное
Регистрация: 11.09.2014
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 947
Поблагодарили 438 раз(а) в 192 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 101 Post(s)
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Водитель_Курона Посмотреть сообщение
Ну, значит буду думать о том, чтобы еще меньшего размера проставки на перед поставить.
Бодилифт делать не могу - это однозначный слет с гарантии
А смысл в этой, так называемой гарантии. Поменять какой-нибудь небольшой узел, так я его сам поменяю и не буду заморачиваться с официалами. Это будет быстрее и меньше нервов. А про движок и коробку, на 90% официалы откажутся, ссылаясь на неправильную эксплуатацию. Было очень много прицендетов и не только с ссанг енгом, но и на киа такая же ерунда есть. Знаю, так как соседка работает у официалов киа.
А по поводу проставок, это все ерунда, выброшенные деньги, тем более на родных пружинах. У меня к 30000 пробега передние пружины начали схлопываться, а расстояние от ступицы до крыла было 46см. Высоту ты увеличишь, а ход подвески останется такой же, если не уменьшится и будешь ездить на "телеге". Пружины менять надо, наши родные полное овно.




__________________ Автомобиль: __________________
Кайрон 2,3 бензин АКПП. Уже совсем не сток.

Victor вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.08.2015, 09:38   #20
Водитель_Курона
Гость
 
Аватар для Водитель_Курона
 



Сообщений: n/a
Mentioned: Post(s)
Tagged: Thread(s)
Quoted: Post(s)
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Hydro Посмотреть сообщение
у автора явно каша полная в голове.
По поводу того, что у меня в голове: не переходите на личности, пожалуйста.




  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors