Куролесы  

Вернуться   Куролесы > Мастерская > Подвеска, шины, диски

User Tag List

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2011, 19:32   #81
Kолючий
Гуру
 
Аватар для Kолючий
 


Имя: Эд

Местоположение: дер. Чертаново
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 2,278
Сказал(а) спасибо: 728
Поблагодарили 1,847 раз(а) в 582 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 17 Post(s)
Отправить сообщение для Kолючий с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата
Сообщение от niky Посмотреть сообщение
**

Может автомобиль сменить, ***
Может уже свалишь отсюда?

ЗАМЕЧАНИЕ МОДЕРАТОРА:
Прошу помнить, что при общении необходимо уважительно и с пониманием относиться к другим Пользователям и Участникам Форума.





ПАМЯТНЫЕ ЗНАКИ И НАГРАДЫ УЧАСТНИКА КЛУБНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ
За участие в фестивале JeepFest-2012 Дислокация. Осень-2011 Mattrazz Trophy #20 Портвейн-трофи 2011 4х4dorogi.net (прогулка к Толбино) «По следам «Великой армии»  ДИСЛОКАЦИЯ. Весна 2011 Геокешинг 02.05.2011 
Всего наград: 9

Kолючий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Arkady60 (23.11.2011)
Старый 14.10.2011, 19:57   #82
CARisMO
Куролес
 
Аватар для CARisMO
 


Имя: Андрей
Клубная карта № 96

Местоположение: окрестности г. Чехов
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 1,079
Сказал(а) спасибо: 668
Поблагодарили 789 раз(а) в 300 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 10 Post(s)
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
Может уже свалишь отсюда?
Звучит, конечно, грубовато... Но зачем на правду обижаться? Я поддержу высказывание Колючего!




__________________ Автомобиль: __________________
Был Кайрон, 2007г.в. Кожа, АКПП 5 ст. Теперь пузотёрка Шкода Фабия, 2010, 1.4 на ручке
__________________


ПАМЯТНЫЕ ЗНАКИ И НАГРАДЫ УЧАСТНИКА КЛУБНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ
Трофи-рейд  Куролесье. Осень-2011 Mattrazz Trophy #20 4х4dorogi.net (прогулка к Толбино) TERRACANьи Бега  #19# Mattrazz Trophy 
Всего наград: 6

CARisMO вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Arkady60 (23.11.2011)
Старый 15.10.2011, 10:11   #83
niky
Новичок
 
Аватар для niky
 


Имя: Николай

Местоположение: Москва центр
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 0 Post(s)
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
Может уже свалишь отсюда?
Да без проблем, если ты честно здесь напишешь, сколько комплектов и каких пружин ты вместе с мастером, точнее с podmastere, сменил на своем автомобиле, с какими проблемами столкнулся, и во что это обошлось.




niky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 11:49   #84
niky
Новичок
 
Аватар для niky
 


Имя: Николай

Местоположение: Москва центр
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 0 Post(s)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от podmastere Посмотреть сообщение
Николай можно долго ерничать , давить на то что дешевое хорошим не бывает , но как не странно "нивские" пружины (которым вы предрекали скорую усадку) еще ходят , а у ваших покупателей просели и поломались . Я я вас не подначиваю , не обвиняю и не провожу параллели . Я вообще в вопросах о ваших пружинах сторонний наблюдатель . Но прошу заметить всех трех форумах (все знают каких) вы не признали своих ошибок и манера общения с форумчанами сводится к банальному "сами дураки" (это я образно) . Неприятно как то ! Если вы собираетесь предложить новый продукт , надо признать ошибки прошлого , дать какую то скидку пострадавшим , объяснить назначение нового продукта . Тогда в следующий раз , когда вы изобретете пружины еще лучше и придете на форум , люди проголосуют рублем за вашу продукцию .
Всё выше изложенное исключительно мое ИМХО .
Во многом с вами согласен. Мое дело отработать конструкцию пружин.
Что я и делаю. Конструкция должна пройти цикл испытаний на стендах, а реально на живых автомобилях. Прежде, чем что то предложить прототипы испытываются от полугода и более. Сейчас закончены испытания по нескольким новым моделям(автомобилям).
Качество состоит из двух. даже трех компонентов.
1. Конструкция пружины.
2. Соблюдение технологии пр-ва.
3. Сырье.

Если первые два пункта вполне контролируемые, то третий очень условно.
Естественно перед вами отвечаю за все я. И если вы читаете все форумы, то я писал, что по отдельным позициям приостанавливаю выпуск из-за плохо контролируемого качества сырья. Приходится ждать других поставок, в надежде получить более качественное сыре.

Первые партии передн. пружин Кайрона были на 15 прутке, были заменены на 16, только из-за качества сырья.
По гарантии веду замены.
Тот же Колючий, если бы не хамил, а просто обратился бы сразу о замене, давно бы получил новые пер. пружины на 16 диаметре.
По задним пружинам: Так же разные партии выпускались на разном сырье, всех подробностей писать не буду, но ходят без усадки и поломки. По тем же причинам поменял конструкцию радикально.
Признание ошибок с моей стороны, это изменение конструкции, что бы даже на не самом качественном прутке пружины получались надежные.
В пруж. Кайрон внесено достаточно изменений, но иногда борьба с поставщиками сырья надоедает и была вот мысль разместить производство отработанных конструкций в Германии, о чем писал у вас, ответ форума был примитивен, еще раз уточняю,что все делаю на собственные средства, заработанные далеко не на пружинах... Форумчане привлекаются только для испытаний новых моделей на их автомобилях.
На качественном прутке пружины, с теми запасами, которые мне приходится закладывать здесь в России, будучи изготовлены В Германии, будут ходить вечно.
Самое смешное, что из качественного прутка и изготовленные в России они будут ходить и ходят вечно. Пример на моем Соренто пер пружины, которые в оригинале валятся за год до 40мм, у меня, собственной конструкции, за 3 года не сели ни на 1мм.
Пошла просадка, я подумал наконец то, ан нет, это умерли нижние сайлентблоки пер амо Кони. Заменил, все вернулось на место миллиметр в миллиметр. На Соренто конструкция такова, что вся стойка опирается на рычаг через сайленблок амо.

Продолжаю спокойно работать. Сейчас в работе задн. пруж. одного известного внедорожника, оригинал валится за две недели, японские от Каяба завалились за неделю и стали стучать, на всех витках набои. Думаю.что можно предпринять...





Последний раз редактировалось niky; 15.10.2011 в 12:39.
niky вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
KlassP (16.10.2011)
Старый 21.11.2011, 10:26   #85
Hydro
Куролес
 
Аватар для Hydro
 


Клубная карта № 010

Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 3,637
Сказал(а) спасибо: 1,580
Поблагодарили 1,690 раз(а) в 719 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 322 Post(s)
По умолчанию

ну что будут пружины с завышением?




Hydro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 14:28   #86
podmastere
Старожил
 
Аватар для podmastere
 



Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 143 раз(а) в 71 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 8 Post(s)
По умолчанию

Для чего такой вопрос Николай ? Я поставил на свою машину один комплект , до сих пор ходит , Эду помог поставить - тоже пока ездит . Если собирать статистику по нашей работе , то 2ух машин маловато . Просто у Эда есть с чем сравнить , он ездил и на штатных , и на ваших , и сейчас на прадовских .




__________________ Автомобиль: __________________
ТЕХНЫЧКА - Actyon Sports , автомат , дизель
__________________
Ни за деньги , ни водку ну а просто для души
Я работал комбайнёром на уборке анаши


ПАМЯТНЫЕ ЗНАКИ И НАГРАДЫ УЧАСТНИКА КЛУБНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ
ТERRACANЬИ БЕГА 2012 Mattrazz Trophy #20 TERRACANьи Бега   ДИСЛОКАЦИЯ. Весна 2011 
Всего наград: 5

podmastere вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors