Куролесы  

Вернуться   Куролесы > Досуг > Болталка > Рассказы / аудиокниги

User Tag List

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2012, 21:45   #1
Pepelac
Старожил
 
Аватар для Pepelac
 
Автор темы (TS)

Имя: Алексей

Местоположение: ВАО
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 854
Сказал(а) спасибо: 1,240
Поблагодарили 1,728 раз(а) в 452 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 0 Post(s)
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ
По умолчанию Катрин

Катрин

Слава, с трудом преодолевая субботнюю вялость, заставил-таки себя заняться приготовлением ужина. Сосиски и тосты. Казалось бы - пять минут - и все готово. Но нет. Была суббота, а значит, Слава был на даче, а пользоваться на даче для приготовления пищи чем-либо, кроме мангала, было для Славы западло...
Мангал только начал разгораться, когда Слава заметил за забором какое-то движение. Сквозь «живую изгородь» из крапивы и сирени можно было понять только, что фигура - женская и светловолосая.
«Катька!» - мелькнуло в вялом славином мозгу. - «А Катька – это подходящая компания...»
Действительно, что может лучше скрасить досуг молодого холостяка в выходной, чем разбитная соседская девица? Тем более, что скрашивала уже... И - без претензий... тока пивом угостить...
Рассуждая таким образом, Слава распахнул калитку и повернулся к Катьке, намериваясь озвучить свое непристойное предложение... Да так и замер с открытым ртом.
Это была не Катька. Перед Славой стояла, застыв в ужасе, женщина лет тридцати, одетая во что-то удобное-облегающее-элегантное, с безупречным, практически незаметным, макияжем, с совершенно нелепым для пыльной улочки чемоданчиком на колесиках... В общем, весь ее облик настолько не вязался с антуражем поселка, что более-менее понятной причиной ее появления здесь могла служить разве что летающая тарелка ... Да, и еще она была перепугана. До Славы не сразу дошло, что причиной тому – вид здоровенного небритого мужика с топором (забыл положить, торопясь перехватить Катьку). Осознав это, Слава, по-простому, швырнул топор во двор и расплылся в улыбке.
- Здрасьте! - максимально вежливо сказал он (может, соседка новая?), и, дабы более не напрягать даму, вознамерился вернуться к себе.
Но дама повела себя неожиданно - ее лицо вдруг исказила жуткая гримаса: щеки буквально исчезли, явив Славе два ряда безупречных зубов. Едва он успел понять, что это - всего лишь ответная улыбка, как дама быстро заговорила... ОЧЕНЬ быстро. Слава слушал ее минуты две не перебивая: сопровождая свою речь, дама активно жестикулировала и гримасничала, совала ему под нос какие-то документы, доставала и убирала сигарету...
В общем, за все две минуты вялый Слава так и не улучил момента для того, чтобы объяснить этой дуре, что ПО-АНГЛИЙСКИ ОН НЕ ПОНИМАЕТ!!!
Наконец, дама схватила со своего пояса мобильник, и, указывая на него, помимо потока непонятных слов, сделала несколько жестов и гримас, явно означавших удивление.
Это Слава понял. Кому же, как ни ему знать, что в этой зоне поселка мобильная связь практически не ловит.
- Телефон? - спросил он.
Иностранка осеклась, но, тут же полыхнув своей анатомической улыбкой, усиленно закивала.
- Там! - слава махнул рукой вглубь двора. Действительно, единственным способом позвонить отсюда был его стационарный.
Иностранка, не снимая улыбки, изменилась в лице. Перспектива следовать туда, куда две минуты назад улетел топор, ее явно не вдохновляла.
«Может, улыбнуться? - думал Слава. - Хотя, не, ну на фиг! Вдруг моя улыбка пугает ее также, как ее - меня?!»
Решив так, Слава просто выжидательно молчал, стоя перед распахнутой калиткой. Он и сам понимал, что вид у него - так себе. Но тетке, похоже, очень надо было позвонить...
Вцепившись в свой чемоданчик, она доковыляла до веранды. Понимая, что если заставить ее идти дальше, то с дамочкой может случиться обморок, Слава решил вынести ей телефон сюда. Провода хватило только на то, чтобы поставить телефон у самой двери на пол, но один его вид уже немного успокоил дамочку. Она наклонилась (чего бы на корточки не сесть?) и начала неумело вращать диск. Через некоторое время она заговорила (очевидно - дозвонившись). Поток слов - быстрый и бесконечный. От нечего делать Слава, уставился, естественно, не в пол и не в потолок – мордашка у иностранки была так себе, а вот задница! Да и ножки... В позе «наклон» все это смотрелось весьма выигрышно...
Его мысли дамочка оборвала, резко повернувшись и протянув ему трубку. При этом она мило (по ее мнению) улыбалась (бр-р-р! Да когда ж она прекратит?!).
В трубке Слава услышал взволнованный мужской голос с едва заметным акцентом, который сообщил ему грустную историю о том, как прилетевшую в Москву сотрудницу небольшой иностранной фирмы (голландку) не смогли встретить застрявшие в жуткой пробке коллеги, и она была вынуждена взять такси сама. При этом она, похоже, пошла за первым же кавказцем, предложившим свои услуги... Далее собеседник сам мало что понял, но, в итоге, сотрудница оказалась у Славы на даче. Кстати, где это? Слава продиктовал адрес. Это кое-что прояснило. Его улица называлась так же, как и та, на которой находился офис фирмы. Только находилась она не в Москве, а в Мытищах... Потом иностранец спросил у Славы маршрут проезда, и - на всякий случай - его имя и фамилию.
- Очень приятно, Вячеслав Воронов! Меня зовут Том Мартин (я - австралиец). Я буду у вас через час-полтора. Мой мобильный будет работать - у меня он особый - спутниковый... Кэтрин не может подождать меня у вас? Мы заплатим! - подвел итог собеседник.
- Может. - Слава был, как всегда, краток.
Он передал трубку улыбчивой Катрин, и, не дожидаясь, пока иностранцы попрощаются, пошел к холодильнику. Катрин как раз удовлетворенно положила трубку, когда он вернулся с двумя банками пива. Одну он открыл и протянул даме. Та раздумывала не долго - схватив банку, она сделала сразу несколько больших глотков...
Слава только головой покачал - стресс стрессом, но «девятку» ТАК не пьют...
Ну да ладно - мангал уже прогорел. Слава собрал шампура, сосиски и хлеб, и пошел на улицу, прихватив с собой второй раскладной стул – для гостьи. Та пошла следом с видимым облегчением - на свежем воздухе она чувствовала себя более уверенно. По пути она сделала еще пару глотков того, что считала русским «Миллером»...
Под сосиски пиво допили, и Слава неожиданно начал осознавать, что понемногу начинает врубаться в речь иностранки. Да и улыбаться она, успокоившись, начала почти нормально. До обещанного приезда Тома оставалось еще полчаса-час, так что можно было и повторить по пивку...
Повторили... Прошел час. Слава решил нарубить еще дровишек для мангала - можно ведь будет и Тома этого угостить сосисками, как приедет... Он снял кофту, и, оставшись в майке, вдоволь помахал топором. В это время Катрин, уютно устроившись в раскладном кресле, дымила сигаретой, и, глядя на него, думала о чем-то своем...
...Прошло еще полчаса. Наступали сумерки, а Тома все не было. Слава и Катрин решили дойти до холодильника за последней порцией пива, а заодно и позвонить ему... Трубку никто не брал... Катрин занервничала и хлебнула еще пивка...
...Еще через два часа ожиданий и безуспешных попыток дозвониться, многочисленные приключения и четыре (!) банки «девятки» дали о себе знать - Катрин уснула в своем кресле. Сквозь сон она чувствовала, как кто-то укрыл ее одеялом. Она улыбнулась ему. Уже совсем по-настоящему. А потом, когда от холода перестало спасать даже одеяло, русский мужчина поднял ее и куда-то понес. Повеяло теплом... Она обняла его и прижалась всем телом...
«Н-да, похоже, сон отменяется...» - подумал Слава...

Катька шла по улице, с трудом волоча сумку - шоппинг прошел удачно. Настроение было чудесное, и единственным желанием было – поскорее примерить обновки и показаться в них... Да хотя бы тому же Славке! Он ведь наверняка у себя на даче...
Увлеченная своими мыслями, девушка и не заметила, как ее тихонько нагнал дорогой автомобиль.
- Катрин! - окликнул ее водитель.
Катька обернулась и уставилась на него, хлопая глазами. Молодой человек уточнил свой вопрос по-английски:
- Вы - Катрин?
- Да, - абсолютно честно и на чистом английском ответила Катька.
- Слава Богу! Я вас нашел!!! - воскликнул иностранец, и, выскочив из машины, всучил Катьке огромный букет белых роз. - Простите меня! Простите, что заставил вас так долго ждать!!! Я - Том ...
«Катя, БЕЗ ПАНИКИ!!! - Сказала себе вмиг опьяневшая от аромата роз Катька. - Что бы ни случилось, нельзя показывать мужчине НАСКОЛЬКО СИЛЬНО ТЫ ОХРЕНЕЛА!!!»
- Ничего, Том, - ответила она все на том же языке Шекспира.
- Уже поздно, - продолжал вещать водитель, открывая перед нею дверь. – И погулять по Москве мы с вами уже не успеем, так что я предлагаю сразу поехать в ресторан - поужинать... Позвольте, я возьму ваш багаж...
Утопая в цветах и стоя перед раскрытой дверью шикарной машины, Катька колебалась ровно секунду - ровно столько ей потребовалось, чтобы бросить взгляд в сторону славкиной дачи... мотнув головой, она решительно уселась в машину. Том сел на водительское сиденье и уже приготовился тронуться, но тут у него зазвонил телефон.
- Это Вячеслав Воронов! - сказал он, обернувшись. - Мне ответить?
Катька, сглотнув, ответила:
- Не надо!
- Он не обидел вас? - участливо поинтересовался Том.
- Нет, ничего... - произнесла Катька и откинулась на дорогую обивку спинки сиденья.

Ранним утром в воскресенье этот же автомобиль подкатил к калитке славиной дачи. Катрин и Слава ждали его. Из автомобиля вышла Катька и с силой захлопнула дверь. Катрин со Славой обменялись прощальным взглядом, после чего Катрин села в машину, которая торопливо сорвалась с места...
Слава подошел к смотрящей вдаль Катьке. Прежде, чем он успел что-то сказать, она заговорила сама:
- Знаешь, все было как в сказке... Все... Пока под утро он не подсунул мне эти бумаги... Дело не в том, что он принял меня за другую... Он ведь с самого начала собирался соблазнить ее, чтобы она их подписала... Хотя в глаза ее не видел... Я его же розами его так отхлестала - у него на морде живого места не осталось...
Слава положил ей руку на плечо.
- Наверное, у них так принято... Будешь пиво?
- Да пошел ты!
Катька сбросила его руку и, волоча свою сумку, зашагала домой. Слава растерянно постоял несколько секунд, после чего решительно подошел к кусту сирени. Отломав несколько цветущих веток, он побежал догонять свою Катюху..




__________________ Автомобиль: __________________
Марка SSY, MUSSO 2.9 атмо, АКПП, 95 г.р. 8-925-205-31-ноль два


ПАМЯТНЫЕ ЗНАКИ И НАГРАДЫ УЧАСТНИКА КЛУБНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

Pepelac вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors