Куролесы  

Вернуться   Куролесы > Мастерская > Вопросы эксплуатации автомобиля

Вопросы эксплуатации автомобиля Обсуждаем всё, что связано с повседневной эксплуатацией и обслуживанием.

User Tag List

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.07.2013, 16:05   #41
Denis
Старожил
 
Аватар для Denis
 
Автор темы (TS)

Имя: Денис

Местоположение: Моск. обл. г. Реутов
Регистрация: 29.07.2013
Сообщений: 900
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 892 раз(а) в 239 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 252 Post(s)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wanderer Посмотреть сообщение
так что и по этой позиции есть смысл подумать.
Да вот теперь задумался. Ситуация у меня такая. Прежнюю машину (ховер Н5) разбили (под списание). В данный момент жду выплаты из страховой. Ну и параллельно не спеша размышляю на предмет того, что взять следующее. На Кайрон посмотрел вообще случайно (он мимо меня просто проехал). Ну я и подумал, а почему не посмотреть. Поехал в салон, посидел, полазил, посмотрел. Мне понравилось. Ну а дальше самую полную и главное правдопдобную инфу где искать? Ессеснона форумах. Ну а т.к. интерес у меня к бездору (иначе купил бы я себе седан и не парился), то и на форум нужно идти где увлекаются этим самым бездором. Я это все к чему? К тому, что подумать у меня пока есть время. И хорошо, что тут мы затронули тему бензин vs дизель. Потому что я имею представление о дизеле видимо другое нежели на самом деле в данный момент. Дизельной машиной (Ford Tranzit г.в. 1996) я управлял в течении 2 недель в году наверное 2001. И мне не очень понравилось В пробке холодно, в -5 завел я его с трудом. Хотя сейчас я понимаю, что с тех пор прошло 10 лет и ситуация скорее всего изменилась. Что касается дизеля в Монголии так я там не был и естественно не знаю наверняка как обстаят дела там с ДТ. То что его там нет я прочел из отчета прочитанного в инете. Какого именно не скажу их хватает)) Ну и в голове отложилось. Вот примерно так. А вообще конечно я прислушиваюсь к мнениям людей которые катают на данных авто и наверняка успели сравнить и дизель с бензином и автомат с механикой. Вообщем думаю, выбираю ))))




__________________ Автомобиль: __________________
SsangYong Kyron 2009 г.в., бензин, АКПП

Denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 20:59   #42
ДАГ 1х1
Куролес
 
Аватар для ДАГ 1х1
 


Имя: Дмитрий

Местоположение: Москва то юг, то север
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 297 раз(а) в 98 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 6 Post(s)
По умолчанию

Возвращаясь к заголовку темы:
Про раскачку уже сказали
у автомата на бездоре есть еще один неприятный момент
на автомате довольно таки плавный старт зачастую это плюс ненадо играть сцеплением для движения без пробуксовки, но эта плавность играет иногда отрицательную роль, когда выгодней разгоняться с пробуксовкой после отката назад для преодоления бруствера нагребенного передними колесами В случае ограниченного дистанции для раскачки машинка на автомате просто не успевает разогнать тушку чтобы выскочить, за то проще трогаться в крутой склон, но нереально воткнуть заднюю при скатывании с оного без блокировки тормозами, что как понимаете чревато ушами
так что есть плюсы но механика на бездоре рулит априори




__________________ Автомобиль: __________________
Rexton почти чистокровный. зажигалка на автомате. тапки Вам великоваты будут пары 4.89 c OX, разные железки непредусмотренные производителем. тянучка 12000lb
__________________
за трактором Н И П А Й Д У !!!

ДАГ 1х1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors