Куролесы  

Вернуться   Куролесы > Досуг > Болталка > Рассказы / аудиокниги

User Tag List

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2012, 18:55   #1
Pepelac
Старожил
 
Аватар для Pepelac
 
Автор темы (TS)

Имя: Алексей

Местоположение: ВАО
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 854
Сказал(а) спасибо: 1,240
Поблагодарили 1,728 раз(а) в 452 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 0 Post(s)
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ
По умолчанию Мур-мур-мур и компьютеры

Мур-мур-мур и компьютеры

Два дня назад кошка Сальвия не хотела ничего делать, она хотела на ручки и мур-мур-мур, поэтому Ирина Александровна купила себе новый компьютер. Эти два факта связаны вот как.

Кошка Сальвия вечером залезла на колени к Ирине Александровне, стала требовать общения, а Ирина Александровна хотела разговаривать в «Скайпе» и вообще заниматься важными делами по дому. Она сказала кошке:
— Я вынуждена отказать вам, Сальвия. Я занята, у меня важный разговор. Я сказала — отказать! Давай, до свидания.

И высадила кошку на пол.

— Не поняла, — сказала кошка Сальвия. — Субординацию соблюдаем. Я хочу на ручки и мур-мур-мур, вот она я, берите и гладьте.

И снова запрыгнула на колени. И снова была высажена. И потом еще четыре раза.

Потом Ирина Александровна поняла, что надо предпринимать какие-то более решительные меры, она взяла кошку и унесла ее из комнаты, а дверь закрыла.

В тот вечер больше ничего интересного не произошло, а на следующее утро Ирина Александровна обнаружила, что ковер в комнате с компьютером пахнет кошками. Весь ковер, вообще весь. Очень многими кошками. Сальвии, должно быть, пришлось за ночь раз пятнадцать попить воды, чтобы пополнить ее запасы в организме. Вероятно, это был акт политического вандализма, жесткая критика квартирных властей, священная борьба пролетариата с диктатурой, принявшая форму хулиганской выходки. Тоже мне, пусси райот.

Ирина Александровна назвала кошку, как полагается в таких случаях (не оппозицией, нет), и принялась мыть ковер. Пришла пекинесиха Сола, понюхала безобразие, возмутилась, почему кошке можно, а ей, Соле, нельзя? Она пошла на балкон и присоединилась к протесту.

Ирина Александровна обиделась, загнала зверей под диван, вымыла пол на балконе, потом позвонила мне и сказала:
— Леша, я ненавижу кошку и собаку, пойдем покупать мне компьютер.

Нужно же хоть чем-то утешиться, а новый компьютер давно был нужен. Старому компьютеру уже двенадцать лет, его девиз в жизни — «И пусть весь мир подождет!»

В общем, теперь у Ирины Александровны новый компьютер, я вчера половину дня провел, настраивая его. Ирина Александровна сидела неподалеку и вспоминала пароли, руки у нее были свободны. Кошка Сальвия пришла, запрыгнула ей на колени и сказала:
— Я не хочу ничего делать, я хочу на ручки и мур-мур-мур. Берите и гладьте.

В общем, история закончилась счастливо, все животные прощены, все пароли вспомнены, новый компьютер исполнителен и услужлив. Нажимаешь кнопку, и он сразу кидается выполнять с криком:
— Есть, сэр!.. простите, мэм!..

Плохо только ковру, его придется выбросить. Что поделаешь, се ля ви.




__________________ Автомобиль: __________________
Марка SSY, MUSSO 2.9 атмо, АКПП, 95 г.р. 8-925-205-31-ноль два


ПАМЯТНЫЕ ЗНАКИ И НАГРАДЫ УЧАСТНИКА КЛУБНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

Pepelac вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors