Куролесы  

Вернуться   Куролесы > Мастерская > Вопросы эксплуатации автомобиля

Вопросы эксплуатации автомобиля Обсуждаем всё, что связано с повседневной эксплуатацией и обслуживанием.

User Tag List

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2012, 16:27   #21
Лиса
Местный
 
Аватар для Лиса
 


Имя: ЛарИСА

Местоположение: Москва, СВАО, Ярославское шоссе
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 310 раз(а) в 153 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 4 Post(s)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mospeh Посмотреть сообщение
Но нужно нам всем быть терпимее и уравновешаннее, исключая агрессивность по отношению к другим.
Вот с чем согласна на все 100% !!! Есть в нашем женском обществе некоторые индивидУмы, за которых стыдно, но нельзя всех из-за нерадивости единиц чесать под одну гребенку. Мне лично обидно. И выражение Ивана "только БАБА" меня задело. За 15 лет водительского стажа ни разу, тьфу-тьфу-тьфу, ни кого не притерла, не въехала и т.д. Но зато мою машину калечили не раз, и заметьте, водители мужчины.




__________________ Автомобиль: __________________
Renault Duster Luxe Privilege 2.0 (135 л. с. ) АКПП передний привод 2012 года выпуска
__________________
Жизнь дается один раз. И нужно прожить её так, что бы наверху обалдели и сказали: "НУ-КА ПОВТОРИ"


ПАМЯТНЫЕ ЗНАКИ И НАГРАДЫ УЧАСТНИКА КЛУБНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

Лиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 17:36   #22
KARDAN
Куролес
 
Аватар для KARDAN
 


Имя: Дима+Иришка
Клубная карта № 038

Местоположение: дер. Беляево
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 1,486
Поблагодарили 1,468 раз(а) в 433 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 1 Thread(s)
Quoted: 98 Post(s)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mospeh Посмотреть сообщение
но после оценки в страховой и выполнения работ по устранению следов притирки, буду информировать ее о разнице суммы оценки и ремонта, не захочет компенсировать, приму меры другого порядка, но свое верну в назидание ей на будущее.
Это очень гемморно и долго.
-независимая экспертиза 5-7 тысяч
-адвокат от 20 тысяч
-судебные издержки 4-6 тысяч, это только чтобы подать исковое заявление на страховую (если мало выплатили) или на участницу (если превысило 120 тысяч) необходимо узнать было ли у неё добровольное расширение ОСАГО.
Далее суд и посещения заседаний.





ПАМЯТНЫЕ ЗНАКИ И НАГРАДЫ УЧАСТНИКА КЛУБНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

KARDAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 21:36   #23
mospeh
Местный
 
Аватар для mospeh
 


Имя: Григорий

Местоположение: ДоМКАДыш
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 424
Сказал(а) спасибо: 834
Поблагодарили 313 раз(а) в 157 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 6 Post(s)
Отправить сообщение для mospeh с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KARDAN Посмотреть сообщение
Это очень гемморно и долго.
Знаю. Но пойду коротким путем. Случай у меня неординарный. Повреждения не существенные, т.е. без вмятин. Обойдусь полировкой крыла, бампер правда надо красить. Правда и мои там грехи есть, но с правой стороны. Что в Карелии, что на Волге покоцал. Сначала покажу в страховой. Дождусь выплаты. Заеду в самый дешевый а/сервис где деталь 3000 р. за покраску, с приглашением виновника, дабы рядом живет. Вот когда и это на нее не подействует, тогда словесно о моих действиях по возврату суммы будь это в последующем и увольнение из органов . Сейчас за участие в правонарушениях любого характера сотрудником правоохранительных органов, к нему применяются самые строгие меры. Не думаю что дамочка захочет рисковать своей карьерой. Я за неотвратимость ответственности по непродуманным поступкам, но не за хамство со своей стороны по отношению к виновнику(не буду бежать с жалобой и настаивать на принятие мер к ней, такой мол бессовестной и т.д.). Мне не важно, согласится оплатить или не согласится после всех показательно-словесных процедур, но на будущее задумается, к чему может привести невнимательность. Не думаю, что в Италии, Франции и других Европейских странах за способ парковки выхватывают травматику и начинают пулять без разбора, дабы показать свою дикость в способах защитить собственность. Не нравится мне принцип:"Всех на кол" кроме себя любимого.



__________________
Кайрон 2,3 МКПП 2008, Черная масть. Без особых прибамбасов. Так, по мелочам. Шрамы на лице украшают мужчину, боевые царапины кузова - машину.


Последний раз редактировалось mospeh; 12.12.2012 в 21:52.
mospeh вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Arkady60 (14.12.2012)
Старый 13.12.2012, 11:17   #24
Ark
Старожил
 
Аватар для Ark
 


Имя: Серёга

Местоположение: Khimki
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 748
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 397 раз(а) в 162 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 16 Post(s)
Отправить сообщение для Ark с помощью ICQ Отправить сообщение для Ark с помощью Skype™
По умолчанию

Меня тоже притерли на прошлой неделе. Газель (как я думаю) задом сдавала к овощной палатке. Полоса во весь правый бок: от крыла до крыла. Завтра еду в страховую, благо КАСКО есть. Заявление писал в местное ОВД, приняли без вопросов, сразу отказняк вынесли и все справки дали.




__________________ Автомобиль: __________________
Nissan Qashqai 2.0 CVT 4WD Navi Pack
__________________


ПАМЯТНЫЕ ЗНАКИ И НАГРАДЫ УЧАСТНИКА КЛУБНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

Ark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 12:42   #25
Hydro
Куролес
 
Аватар для Hydro
 
Автор темы (TS)

Клубная карта № 010

Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 3,637
Сказал(а) спасибо: 1,580
Поблагодарили 1,690 раз(а) в 719 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 322 Post(s)
По умолчанию

вот у меня каски нет... но там ущерба не очень много, вмятинка небольшая, краски с кулак содрано короче тыщ на 5-7. а бампер я сам могу из баллончика пшыкнуть. но осадочек блин остался.




Hydro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 17:11   #26
mospeh
Местный
 
Аватар для mospeh
 


Имя: Григорий

Местоположение: ДоМКАДыш
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 424
Сказал(а) спасибо: 834
Поблагодарили 313 раз(а) в 157 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 6 Post(s)
Отправить сообщение для mospeh с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Hydro Посмотреть сообщение
вот у меня каски нет... но там ущерба не очень много, вмятинка небольшая, краски с кулак содрано короче тыщ на 5-7. а бампер я сам могу из баллончика пшыкнуть. но осадочек блин остался.
Иван, вот это самое страшное, ОСАДОК. Он у всех возникает под сопровождение нецензурного выражения, в адрес того, кто не проявил сознательность, дабы уладить все неприятности, и скрылся в неизвестном направлении. Таких судьба рано или поздно, но накажет.



__________________
Кайрон 2,3 МКПП 2008, Черная масть. Без особых прибамбасов. Так, по мелочам. Шрамы на лице украшают мужчину, боевые царапины кузова - машину.

mospeh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors