А настоящий Ози есть, конечно, для Андроида, но платный. А вспоминая его интерфейс в Винде (мобильной или обычной) ставить его как то не очень хотелось. может теперь он и нормальный, но в винде он просто убог был.
Изначально программа платная и распространяется в виде trial-версии.
А по ссылке выше... правильная.
Ничего платить не нужно - устанавливай и пользуйся.
__________________ Автомобиль: __________________
Toyota Hilux 3.0 AКПП, 2015. Уже не полный сток, но до совершенства ещё далеко.
Леха-Klassp, спасибо за ссылку на озик для андроидов! Програмку установил, скачал по твоей ссылке из Островка N37msk из карт МО, и не смог ничего увидеть. Распаковал в мар, но получилл только файлы .png. Что не так я сделал?
Извиняюсь что влез, а их эти рng случайно не в корень прибора кидать?
__________________ Автомобиль: __________________
Kyron-2012 Дизель, АКПП6, LD, Silver. + лифт 6см.,Бодик 3 см. 245/75/16 - Firestone - зима, 32" Big Foot AT лето).
Разруха – она не в парадных, она в головах! (с).
Перезагрузил карту мск1, файлы png. теперь имеют вес, но озик в меню 'загрузить карты" их все равно не видит. Скачал с афанас.ру карту, то же не видит файлы. Чегой то с Озой...Нэлп:!!!
Последний раз редактировалось Kолючий; 08.07.2012 в 17:15.
Вот цитата с офф сайта OZI для Android - OZF2, OZFX3, ECW, JP2 (jpeg 2000) directly supported.
PNG, JPG directly supported (small maps less than 20MBytes uncompressed).
Может быть дело в размере карт для форматов PNG и JPG? Тогда их надо конвертировать в формат OZFX3 - для этого опять же офсайт в помощь - Use our Img2ozf utility to convert maps to OZFX3 format.
__________________ Автомобиль: __________________
SY Kyron 2,0 Xdi, chip. Теперь COOPER STT 285/75-16
Может и ковертировать, что тоже не подарок((. Там еще такое написано: Note : The Img2ozf program cannot create .map files necessary for using maps in PC OziExplorer, OziExplorerCE and OziExplorer for Android. Only PC OziExplorer can create .map files either by importing maps from other sources or calibrating images of maps. Что совсем меня отваживает от этого процесса)). Скачал с 4туристов http://www.4turista.ru/content-3 карту МО 500 метровку, озик ее наконец то загрузил. Но толку то. Карта не перемещается по экрану, при масштабировании ее центром является одна и та же точка. Нужны чьи нибудь прямые руки:-) , что то сам не разберусь никак.
Последний раз редактировалось Kолючий; 08.07.2012 в 20:28.
Кнопка без названия, просто стрелка с пунктирным хвостиком А потыкать, это -да, надо!! И поездить ещё с ним. Возможностей там много, надо осваивать! Там ведь можно точку задавать по азимуту и по расстоянию и еще разными способами
__________________ Автомобиль: __________________
SY Kyron 2,0 Xdi, chip. Теперь COOPER STT 285/75-16
Миша, а меня в списке путевых точек отбражаются имена только первых трех, остальные без подписи, у тебя нормально? Второй косячок. При нажатии "показать ПТ на карте" карту так и не кажет. Вообще как то не понравилась прога. Кто может пробовал другие: оруксмап, андрозик?
Эд, я пока с точками не очень заморачивался. У меня в меню есть Ближние ПТ, Список ПТ и Список наборов ПТ. Вот еще вопрос - в единицах измерения для углов указано - true и magnetic/ В чем прикол? Понятно, что учитывается магнитное склонение, но как?
__________________ Автомобиль: __________________
SY Kyron 2,0 Xdi, chip. Теперь COOPER STT 285/75-16