Куролесы  

Вернуться   Куролесы > Бездорожье > Рейды и покатушки 4x4

Рейды и покатушки 4x4 Планы, анонсы и обсуждение внедорожных выездов

User Tag List

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.09.2014, 20:49   #21
gwin
Куролес
 
Аватар для gwin
 


Имя: Гриня
Клубная карта № 033

Местоположение: ВАО Сокольники
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 1,440
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 1,029 раз(а) в 377 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 1 Thread(s)
Quoted: 752 Post(s)
По умолчанию

А если не секрет, в чём плюсы такого типа экспедиции при незначительном кол-ве экипажей? Когда 20 и более экипажей - понятно..




__________________ Автомобиль: __________________
Авто: TAgaZ RP, 2010г, 2.3, зажигалка на ручке... Подъём: лифт подвески, бодик 5см... Резина: nankang n-889 265/75R16(31.6")/bridgestone blizzak spike-01 265/70R16(30.6")... ЛебЯдь: 4х4 - 12000 ДОПы: Железная моська доработана напильником в гараже Ydjin'a, экпедиционник с люстрой

gwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 21:07   #22
Роман
Старожил
 
Аватар для Роман
 



Местоположение: ЮВАО
Регистрация: 09.10.2012
Сообщений: 633
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили 1,705 раз(а) в 315 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 205 Post(s)
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Dmitriy_K Посмотреть сообщение
Роман, бесплатный сыр - в мышеловке.
И
Чужой труд надо ценить..
Дмитрий, к сожалению, это не совсем труд.......это в отпуск, за чужой счет!

Для меня, да наверное и не только, пробиваться с друзьями, разворачиваться и биться к заветной точке уж куда приятней, чем тошнить в колонне любителей "на готовенькое"!)))))))

Удачи в рейде!




__________________ Автомобиль: __________________
DUSTER 2.0 АКПП 4WD Комплектация/Adventure (bf goodridge all terrain 225/70 r16, Си-Би Alan-42 + Megaget ml 145 mag 160, Thule Pacific 200 набитый всяким шмурдяком))))) Светодиодная балка 180w, Лифтанутый пружинами Dodinson +50мм. В мучительном ожидании блокировок и лебедки!


Последний раз редактировалось Роман; 29.09.2014 в 21:12.
Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 10:14   #23
hukka
Посетитель
 
Аватар для hukka
 


Имя: Алексей

Местоположение: Москва, САО
Регистрация: 09.04.2014
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 47 раз(а) в 18 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 2 Post(s)
Отправить сообщение для hukka с помощью ICQ Отправить сообщение для hukka с помощью Skype™
По умолчанию

для примера возьму немцев.
там есть люди(предприниматели), которые за деньги водят группы людей в лес за грибами! и это там работает! нам этого не понять.
другой пример. туристические туры. кто то полагается на дядю или тётю, а кто то сам себе всё организует.




__________________ Автомобиль: __________________
Ssang Yong Kyron дизель МКП, октябре 2012
__________________

hukka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Worker (01.10.2014)
Старый 01.10.2014, 19:39   #24
Dmitriy_K
Посетитель
 
Аватар для Dmitriy_K
 
Автор темы (TS)

Имя: Дмитрий

Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 59 раз(а) в 18 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 11 Post(s)
Радость

Цитата:
Сообщение от gwin Посмотреть сообщение
А если не секрет, в чём плюсы такого типа экспедиции при незначительном кол-ве экипажей? Когда 20 и более экипажей - понятно..
С разбиением на команды мы долго экспериментировали. Что получается у наших участников:
1. Если команда в 6 экипажей - имеем очень большие потери времени за счет остановок по разным причинам: одному в кусты срочно, второй кадр красивый увидел и решил запечатлеть, у третьего что-то отлетело, четвёртый сломался, пятый увидел киоск со вкусными булочками и внезапно оголодал, шестому очень надо заехать на заправку итд итп. Итог - команда не успевает посмотреть многое из намеченного.
2. Если команда в 3 экипажа - практически идеально. Можно легко договориться основные вещи делать синхронно.
3. 2\3 впечатлений от экспедиции определяется командой - теми, с кем ты едешь. Команду надо подбирать: близкую по духу, по интересам, с похожим темпераментом, на примерно такой же машине (по размерам и скорости). Есть у нас команды, которые по нескольку лет ездят вместе, дружат, отмечают праздники. И им хорошо вместе.

Насчет больших колонн. Скажу так. Я участвовал в "Среднем Доне - 2007", была колонна из 25-30 экипажей. Тогда мне всё нравилось, потому что не с чем было сравнить Но уже тогда я понимал, что уйму времени мы теряем впустую. Скажем, подъехали к меловой сосне, пофотографировались. А потом - все разбрелись по лесу, и организаторы полчаса тщетно пытались собрать народ. А остальные стояли мёрзли под дождём. Одни придут - тут же другие "теряются". Поломки в колонне случались регулярно, часа по полтора ежедневно (суммарно) стояли в чистом поле в ожидании, пока кто-нибудь чинится. Повторюсь - поездка мне понравилась. Но с тех пор утекло много воды, и теперь есть с чем сравнить. Сам я в 2009-2010 годах организовал четыре ПВД с движением в колонне. Те же самые проблемы. Рассказывают, что бывают талантливые "полководцы", которые могут организовать движение колонны так, чтобы всем было комфортно. Но я к их числу точно не отношусь




Dmitriy_K вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Duncan MacLeod (01.10.2014)
Старый 01.10.2014, 20:10   #25
gwin
Куролес
 
Аватар для gwin
 


Имя: Гриня
Клубная карта № 033

Местоположение: ВАО Сокольники
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 1,440
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 1,029 раз(а) в 377 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 1 Thread(s)
Quoted: 752 Post(s)
По умолчанию

Ага, можно ваще тогда, собрать колонную которая будет только чиниться, вторую которая будет жрать, третья фоткать, а 4 будет только ездить без остановок




__________________ Автомобиль: __________________
Авто: TAgaZ RP, 2010г, 2.3, зажигалка на ручке... Подъём: лифт подвески, бодик 5см... Резина: nankang n-889 265/75R16(31.6")/bridgestone blizzak spike-01 265/70R16(30.6")... ЛебЯдь: 4х4 - 12000 ДОПы: Железная моська доработана напильником в гараже Ydjin'a, экпедиционник с люстрой

gwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 02:27   #26
Sanches
Старожил
 
Аватар для Sanches
 


Имя: Александр

Местоположение: Москва, Чертаново
Регистрация: 22.01.2014
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 868
Поблагодарили 445 раз(а) в 166 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 119 Post(s)
Отправить сообщение для Sanches с помощью ICQ Отправить сообщение для Sanches с помощью Skype™
По умолчанию

Как то упустил я тему. Сейчас почитал. Как участник Среднего Дона 2014 имею сказать слово.
Как то накинулись сходу на Диму. Коммерция, мол. Я видел эту коммерцию, на месте. Пашут ребята будь здоров. И маршруты катают, и поломашкам помогают, и лагерь ставят, и соревнования проводят. А еще и квесты по дороге, а значит надо успеть точки проставить. А подготовки сколько? Дофига!
Просто ребята увидели цифру "от 3 до 5" и сразу возникло негативное мнение. А на самом деле это не так много. Просто не все понимают и знают, что стоит за этой суммой.
По Среднему Дону - мне понравилось! Это для меня первая экспедиция, и точно теперь не последняя! Было круто! Точно не "на веревочке", каждый ехал как хотел.
Многие пишут, мол интересно самим прокладывать. А если первый раз? Страшно от неизвестного! А тут - треки, команда, точки с достопримечательностями, заправки, где воду взять. Энциклопедия с историей края опять же. Второй раз - да, можно и самому, с друзьями.

Так что зря накинулись. Дима, спасибо за труды! То, что делает ваша команда - очень полезно. Не будь таких поездок - очень многие бы так и не решились поехать в самостоятельные экспедиции.

А то, что форум для рекламы - так это модераторам и решать. Я считаю, что ребята не занимаются перепродажей, а предлагают свой продукт, который сами делают. Не нравится - не покупай. Ведь и другие тут товаром своим промышляют, и продажа своего тут весьма поддерживается.
Мое мнение - тему оставить. И пусть Дима продолжает предлагать свои поездки. Мне нравится читать форум, на который приходят организаторы и предлагают нам участие. А нам решать куда ехать. Ведь удобно, все в одном месте, не правда ли.




__________________ Автомобиль: __________________
Был: SY Actyon "Дракоша", 2008, дизель, АКПП, бодилифт 3 см, подвески 2", Cooper S/T Maxx 265/75R16, тюнинг Vahmurkи, обвес от Ydjin'а, мелкие приятности. Связь (9Iб)925-925-B

Sanches вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Сергей 850 (02.10.2014)
Старый 20.11.2014, 11:31   #27
Dmitriy_K
Посетитель
 
Аватар для Dmitriy_K
 
Автор темы (TS)

Имя: Дмитрий

Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 59 раз(а) в 18 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 11 Post(s)
По умолчанию

Фотоотчет: http://www.drive2.ru/l/4928247/
На форуме СД есть ещё.




Dmitriy_K вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors