Куролесы  

Вернуться   Куролесы > Мастерская > Вопросы эксплуатации автомобиля

Вопросы эксплуатации автомобиля Обсуждаем всё, что связано с повседневной эксплуатацией и обслуживанием.

User Tag List

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.10.2014, 18:23   #41
CAHEK
Местный
 
Аватар для CAHEK
 


Имя: Александр

Местоположение: электросталь
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 12 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 52 Post(s)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veloroka Посмотреть сообщение
Солярка замерзает в баке и трубках, если Ты заправился некачественным топливом, двигатель топливо в баке не прогреет, даже обраткой. Антигель решает эту проблему, автозапуск не нужен. Свой опыт использования отопителя в морозы я уже описал.



Всё описано в моём посте. Не знаю, как ещё объяснить, на мой взгляд это очевидно.
солярка замерзает обычно в фильтре а не в баке и трубках. гоняя двигатель гоняется и топливо что не дает ему загустеть. а вебаста которая включается только утром уже не заведется если топливо застынет, я тоже по моему понятно выражаю свою позицию.
а про устройство, у тебя телефон только чтоб звонить? ты считаешь в нем не нужен интенет фотоаппарат и т.д? или ты таскаеь с собой отдельно фотик и отдельно ноутбук? и т.д? есть такая вещь как прогресс и если одно устройство может одновременно делать много вещей то это хорошо



__________________
форд ренджер 2007г
покраска авто u-pol raptor

CAHEK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 18:44   #42
АлекСашка
Актив клуба
 
Аватар для АлекСашка
 


Имя: Александр
Клубная карта № 002

Местоположение: ЮВАО, штат Печатники.
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 2,003
Сказал(а) спасибо: 2,694
Поблагодарили 2,034 раз(а) в 898 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 1 Thread(s)
Quoted: 270 Post(s)
По умолчанию

Цитата
Сообщение от CAHEK Посмотреть сообщение
солярка замерзает обычно в фильтре
Ну допустим мерзнет, но есть подогрев фильтра
Автозапуск когда стоишь в пробке чем поможет?
Да и как ранее уже говорилось здесь, если нормальная солярка залита в баке в принципе с ней проблем нет. За восемь лет пользования дизельными машинами в автозапуске потребности для себя не увидел, а вот ППП поставил бы и хотелось бы с феном, но пока не до него.



__________________
УАЗ-39099 Зелёный Бегемоша с алюминием
Плачу налоги, где бездорожье!!!

АлекСашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 18:55   #43
Dmitribir
Куролес
 
Аватар для Dmitribir
 


Имя: Дмитрий
Клубная карта № 036

Местоположение: Москва, Восточное Дегунино
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 284
Поблагодарили 146 раз(а) в 88 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 53 Post(s)
По умолчанию

Цитата
Сообщение от CAHEK Посмотреть сообщение
солярка замерзает обычно в фильтре а не в баке и трубках. гоняя двигатель гоняется и топливо что не дает ему загустеть. а вебаста которая включается только утром уже не заведется если топливо застынет, я тоже по моему понятно выражаю свою позицию.
а про устройство, у тебя телефон только чтоб звонить? ты считаешь в нем не нужен интенет фотоаппарат и т.д? или ты таскаеь с собой отдельно фотик и отдельно ноутбук? и т.д? есть такая вещь как прогресс и если одно устройство может одновременно делать много вещей то это хорошо
В прошлом году, летом, я сломал ногу, поставил машину на стоянку и так вышло, что стояла она до ноября с летней соляркой в баке, разумеется! Когда решил завести машину и отогнать к другу в гараж, на улице было около -15. Вебаста завелась и заработала, мин через 15-20 завел двигатель, он прогрелся (не полностью, примерно до первого деления), затем решили ехать, но ехать можно было только на ХХ, при малейшем нажатии на педаль газа двигатель тут же глох!
Так где замерзла солярка???
ЗЫ Через некоторое время загорелись чек двигателя, знак воды в водоотделителе и перестала работать вебаста.




__________________ Автомобиль: __________________
Rexton2, 2,7XDI, механика, 2011г., слегка приподнятый, с самоблоком сзади, колесики недавно приобрел 265.75.16... Перепрошивка "мозгов" от Vahmurka. Связь LPD, CB/

Dmitribir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 19:07   #44
CAHEK
Местный
 
Аватар для CAHEK
 


Имя: Александр

Местоположение: электросталь
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 12 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 52 Post(s)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitribir Посмотреть сообщение
В прошлом году, летом, я сломал ногу, поставил машину на стоянку и так вышло, что стояла она до ноября с летней соляркой в баке, разумеется! Когда решил завести машину и отогнать к другу в гараж, на улице было около -15. Вебаста завелась и заработала, мин через 15-20 завел двигатель, он прогрелся (не полностью, примерно до первого деления), затем решили ехать, но ехать можно было только на ХХ, при малейшем нажатии на педаль газа двигатель тут же глох!
Так где замерзла солярка???
ЗЫ Через некоторое время загорелись чек двигателя, знак воды в водоотделителе и перестала работать вебаста.
солярка замерзла в фильтре. надо было фильтр кипятком полить

---------- Сообщение добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:06 ----------

Цитата:
Сообщение от АлекСашка Посмотреть сообщение
Ну допустим мерзнет, но есть подогрев фильтра
Автозапуск когда стоишь в пробке чем поможет?
Да и как ранее уже говорилось здесь, если нормальная солярка залита в баке в принципе с ней проблем нет. За восемь лет пользования дизельными машинами в автозапуске потребности для себя не увидел, а вот ППП поставил бы и хотелось бы с феном, но пока не до него.
у меня в пробке машина не остывает. подогреватель это конечно удобно но сильно дорого,хороший 50 с установкой, китайский боязно



__________________
форд ренджер 2007г
покраска авто u-pol raptor

CAHEK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 19:38   #45
Veloroka
Администратор
 
Аватар для Veloroka
 


Имя: Алексей
Клубная карта № 066

Местоположение: Москва, Южное Бутово
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 3,694
Сказал(а) спасибо: 5,569
Поблагодарили 3,943 раз(а) в 1,464 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 1 Thread(s)
Quoted: 446 Post(s)
По умолчанию

Цитата
Сообщение от CAHEK Посмотреть сообщение
про устройство, у тебя телефон только чтоб звонить? ты считаешь в нем не нужен интенет фотоаппарат и т.д? или ты таскаеь с собой отдельно фотик и отдельно ноутбук? и т.д? есть такая вещь как прогресс и если одно устройство может одновременно делать много вещей то это хорошо
Это всё конечно хорошо и удобно, но фотоаппарат в телефоне не делает качественных снимков, интернет в телефоне не удобен и т.д. Универсальные устройства, имеют как правило средние хар-ки и функционал. Я не против прогресса, но специализированные устройства и вещи работают лучше универсальных. Это как все сезонная резина, одинаково средне работает зимой и летом. Хочется лучше, покупай специальную.


Цитата
Сообщение от CAHEK Посмотреть сообщение
солярка замерзает обычно в фильтре а не в баке и трубках
По разному бывает, но не в этом суть. Забор топлива для подогревателя идёт по собственному топливо-проводу из бака, который можно проложить как нравится и утеплить при желании (я не утеплял). Есть варианты подачи топлива из собственного бака, в нём народ мешает солярку с керосином. У меня всё работало от штатного бака и не перемерзало.

Цитата
Сообщение от CAHEK Посмотреть сообщение
подогреватель это конечно удобно но сильно дорого,хороший 50 с установкой, китайский боязно
Цена отечественного Бинара для дизельного двигателя 19500 рублей, самостоятельная установка бесплатно. Работает надёжно, запчасти стоят недорого. Почитать можно тут.




__________________ Автомобиль: __________________
Suzuki Jimny JA11 (Брелок)/ Land Rover Defender 110
__________________
"Офф-роуд – это не соревнование, а опыт." Анатолий Викторов (ТурбоДед)

Veloroka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors