Куролесы  

Вернуться   Куролесы > Мастерская > Техобслуживание

Техобслуживание Плановое ТО/Внеплановое ТО/ Регламентные работы/Советы/Отзывы

User Tag List

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.04.2012, 12:33   #41
MUSSOvod
Старожил
 
Аватар для MUSSOvod
 



Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 963
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 883 раз(а) в 350 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 206 Post(s)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veloroka Посмотреть сообщение
У меня на дизельном автоматном(6ст) Кайроне такая штатно стоит, действительно гребут оба колеса, но видимо из-за 80%ой блокировки иногда в особо сложных ситуациях размыкается. Ну и зимой мотает зад не очень приятно. ИМХО самая практичная блокировка, принудительная. Один недостаток, дорого.
На самом деле у принудилова масса недостатков, нужно постоянно следить где едешь, по какому грунту, постоянно включать/выключать, если АРБ то проблемы с воздухом буду это 100%, забыл выключить выехал на асфальт можно и ходовку угробить или ту же блокировку, я категорически против принудительных блокировок, единственное их можно ставить на передний мост и делать так чтобы они включались только на пониженной, это будет грамотно, если ползёшь по уши в грязи то явно на пониженной, а если хватает мощности двигаться на повышенной то это на значительной скорости, а это значит что машина движется и блокировка не нужна) например такой принцип сделан на Л200 последнем, там блокировки включаются только на пониженной.

если машина для ГОВЕН то ноуслип, если машина для туризма то либо Труетрак либо эта ЛД, это в зад, в передок можно ставить что нравится но только не на больших колёсах, 33 колёса с блокировкой наш передний мост выдержит если сильно руль не крутить и с газом не входить в повороты.

из принудилова есть 4 варианта:
1. АРБ - оригинал - Дорого НО надёжно
2. АРБ - китай - до 30 тысяч рублей с компрессором, по качеству пока только тестирование проходит НО 35 катки уже год таскает на нескольких машина.
3. OX Locker - порядка 30 тысяч, тросиковая механическая принудилова, есть электронное управление ещё + 200 баксов, очень надёжная.
4. E-Locker Электронная блокировка, в обычном положении это ЛСД а электроникой (электромагнитом) лочится на 100% если колёса не привышают определённый размер, для нашего заднего моста это 35 колёса, для переднего это 33.

я себе на передок буду ставить ОХ Локер, меня не интересуют кнопочки и практичность. меня интересует надёжность.



__________________
Ssang Yong - Musso 2,9, МКПП, 94г.в. ГП-5.86LockRight +6.5 см BodyLift, МТ-35х12.5/R15
ПОДГОТОВЛЮ АВТО ДЛЯ БЕЗДОРОЖЬЯ8-926-599-28-44 Пётр

MUSSOvod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 18:25   #42
Veloroka
Администратор
 
Аватар для Veloroka
 


Имя: Алексей
Клубная карта № 066

Местоположение: Москва, Южное Бутово
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 3,694
Сказал(а) спасибо: 5,569
Поблагодарили 3,943 раз(а) в 1,464 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 1 Thread(s)
Quoted: 446 Post(s)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MUSSOvod Посмотреть сообщение
я себе на передок буду ставить ОХ Локер, меня не интересуют кнопочки и практичность. меня интересует надёжность.
Про надёжность полностью согласен! Всё механическое надёжнее элетронного. Для автомобиля на все случаи жизни, принудительная, как мне кажется удобней, особенно по переднему мосту. О включенной принудиловке забывать нельзя, ремонт недёшев. Сейчас мне кажется, что я не буду забывать. Скролько времени может занять инсталяция ОХ Локер на уже снятом мосте без установки управления? Нужна ли регулировка уже установленного комплекта на автомобиле или всё регулируется в процессе инсталяции в мост? Ну и сколько может стоить установить ОХ Локер на снятый передний мост Кайрона (Дизель, Автомат 6ст, передаточное не помню) у Тебя?




__________________ Автомобиль: __________________
Suzuki Jimny JA11 (Брелок)/ Land Rover Defender 110

Veloroka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 21:03   #43
MUSSOvod
Старожил
 
Аватар для MUSSOvod
 



Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 963
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 883 раз(а) в 350 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 206 Post(s)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veloroka Посмотреть сообщение
Про надёжность полностью согласен! Всё механическое надёжнее элетронного. Для автомобиля на все случаи жизни, принудительная, как мне кажется удобней, особенно по переднему мосту. О включенной принудиловке забывать нельзя, ремонт недёшев. Сейчас мне кажется, что я не буду забывать. Скролько времени может занять инсталяция ОХ Локер на уже снятом мосте без установки управления? Нужна ли регулировка уже установленного комплекта на автомобиле или всё регулируется в процессе инсталяции в мост? Ну и сколько может стоить установить ОХ Локер на снятый передний мост Кайрона (Дизель, Автомат 6ст, передаточное не помню) у Тебя?
всё просто ОХ локер идёт вместе с крышкой, вот всё что внутри то есть установка самого дифа и настройка пятна контакта (эта настройка нужно точно) ну и замена сальников внутренних, за всё это 6 тысяч не зависимо от того какой мост передний или задней, вообще установка любого дифа у меня 6 тысяч, а всё что дополнительно за пределами моста ну в пределах 2-3 тысяч не больше, опять же не зависимо от того передний или задний мост.
само управление настраивается после сборки моста.



__________________
Ssang Yong - Musso 2,9, МКПП, 94г.в. ГП-5.86LockRight +6.5 см BodyLift, МТ-35х12.5/R15
ПОДГОТОВЛЮ АВТО ДЛЯ БЕЗДОРОЖЬЯ8-926-599-28-44 Пётр

MUSSOvod вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Veloroka (03.04.2012)
Старый 03.04.2012, 00:55   #44
il93
Ветеран Клуба
 
Аватар для il93
 


Имя: Илья
Клубная карта № 005

Местоположение: Москва, Ясенево
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 2,268
Поблагодарили 666 раз(а) в 350 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 0 Post(s)
По умолчанию

Дим, я писал со слов Толи из НП. Когда мост накрылся и я думал про варианты- Толя сказал, что пробовали на 5-ти ступке ставить оба моста с другим передаточным- коробке не понравилось.



__________________
Кайрон 2,0 дизель, АКПП, 07г., Галлопер Инновейшн бензин V6 3,0 л. АКПП 99г. 8-9O3-OO7-72-IO


ПАМЯТНЫЕ ЗНАКИ И НАГРАДЫ УЧАСТНИКА КЛУБНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ
Ночное ориентирование СОВЫ-4 За участие в фестивале JeepFest-2012 СОВЫ-3. 3-е место КУЛИЧ ТРОФИ 2012 Рейд к мощам Александа Свирского ЛУНАПАРК-2012 Куролесье. Осень-2011 Подмосковные тропы.  БЛУДНИ-II Кайрон-клана 
Всего наград: 9

il93 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 10:15   #45
ДАГ 1х1
Куролес
 
Аватар для ДАГ 1х1
 


Имя: Дмитрий

Местоположение: Москва то юг, то север
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 297 раз(а) в 98 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 6 Post(s)
По умолчанию

Странненько, неужели в мозги коробки могли заложить передаточные числа по идее коробка передает момент на карданы какая ей разница какие числа на концах, ну при условии что они одинаковые?
Вот разные да, я один раз попробывал ПП включить на разных колесах, чуть сиденье не намочил
Илья а какие на какие числа пробовали заменить?




__________________ Автомобиль: __________________
Rexton почти чистокровный. зажигалка на автомате. тапки Вам великоваты будут пары 4.89 c OX, разные железки непредусмотренные производителем. тянучка 12000lb
__________________
за трактором Н И П А Й Д У !!!

ДАГ 1х1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 10:42   #46
MUSSOvod
Старожил
 
Аватар для MUSSOvod
 



Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 963
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 883 раз(а) в 350 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 206 Post(s)
По умолчанию

в принципе теоретически можно рассмотреть это так:
В коробке, точнее в раздатке стоит датчик скорости он же на спидометр передаёт инфу, там стоит электронный считыватель, на ступицах стоят датчики АБС и они же ЕСП (если такая есть) блоки управления настроены так чтобы импульсы с датчика скорости были пропорциональны импульсам с датчиков АБС, и если эта пропорциональность меняется то может быть такое что блоки и выдаст ошибку, ОСОБЕННО если это на новой 6-ти ступки.

НО на сколько я разбираюсь в радиоэлектронике (есть диплом) то эти блоки не должны ни как быть связаны между собой, потому что при поворотах, при торможении, или прочих ситуациях коробка работает сама по себе а АБС сам по себе.

я пары менял на разных машинах пока проблем нету.



__________________
Ssang Yong - Musso 2,9, МКПП, 94г.в. ГП-5.86LockRight +6.5 см BodyLift, МТ-35х12.5/R15
ПОДГОТОВЛЮ АВТО ДЛЯ БЕЗДОРОЖЬЯ8-926-599-28-44 Пётр

MUSSOvod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors