Куролесы  

Вернуться   Куролесы > Досуг > Болталка > Рассказы / аудиокниги

User Tag List

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2012, 20:27   #1
Pepelac
Старожил
 
Аватар для Pepelac
 
Автор темы (TS)

Имя: Алексей

Местоположение: ВАО
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 854
Сказал(а) спасибо: 1,240
Поблагодарили 1,728 раз(а) в 452 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 0 Post(s)
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ
По умолчанию Жадность фраера….отравит?

Жадность фраера….отравит?

Зимой конечно работы меньше, кто спорит? Вот и той зимой отгремели январские снегопады, потихоньку отвыли февральские вьюги. Снег был не очень большой, подготовка летних машин на предприятии шла вяло. Конторский народ полировал ногти, разумеется женская часть коллектива. Мужики из руководства валили в отпуска и ремонтировали квартиры. Запчастей было немного, премий не видать, а тут праздник - День Варенья у электрика - дяди Коли. Загодя была притащена бутыль спирта и конечно закуска. Праздновали второй день, пятница к тому же! Нехитрая снедь пропадала в широких пролетарских глотках, мозолистые руки крепко сжимали гранёные стаканы. После обеда мужики уже чуток отупели после неумелой опохмелки и сидели в электроцехе.
Электроцех представлял собой помещение размером примерно 4 на 6 метров. Вдоль стен верстаки с барахлом совсем непригодным. Справа у входа был стол дяди Коли, с хаотичным нагромождением частей генераторов, стартеров и прочих контакторов. Рукой в рукавице Коля отодвинул барахло в сторонку и взгромоздил остатний литр спирта на стол. Закуска разогревалась на станине вулканизатора. Я, непьющий, примостился в уголке и тоже поставил на станину банку щей, что заботливой рукой ставила мне в сумку жена. Итак-пьянка идёт. Бутылка спирта, бутылка с водой, закуска, стакан. Периодически кто-нибудь из мужиков плеснёт спиртяжки в стакан, чуток плеснёт водички и, подождав пока смешается адская смесь-выпивает. Закусывает и тут же закуривает. Дыму-хоть топор вешай.
В любом коллективе обязательно есть мужик, которого не любят из-за жадности к водке. Беда не в том что жаден, а в том что сам не проставляется. А так же есть и мужики с особым чутьём на спиртное. А есть и те, кто совмещает в себе сразу два этих качества.
Таким был Волк.
Сидящий у окна, на козырном месте, Коля посматривал не идёт ли начальство. Вдруг шипит:-«Волк идёт!»и убирает со стола…бутылку с водой. Кто-то спрашивает почему именно воду.-«Пусть чистым давится.»-изрекает Коля.
Волк забегает в цех, мнгновенно оценивает диспозицию, и нагло хватает спирт и стакан.
Я помалкиваю, ибо происходящее не имеет ко мне лично никакого отношения, но смотрю с интересом. Так как щи погрелись - уже сижу и обедаю, закусывая пламенно горячие щи хлебом с ломтиками перчёного сала….
Волк щедро наливает себе больше половины стакана, одновременно жалуясь что не похмелялся после вчерашнего... Таким же быстрым взглядом окидывает мастерскую в поисках воды, бормоча что чистый спирт не полезет. "Полезет, полезет, на халяву-то"- подзуживает кто-то из мужиков. Тут Волк делает быстрое движение и из-под бокового верстака выуживает какую-то бутыль. Открывает - плещет в стакан. У меня щи встают комом в горле, когда я узрел разводы реакции процесса в стакане. Волк поднимает стакан, в предвкушении ударной дозы сглатывает слюну, и - в пару движений проглатывает содержимое полнёхонького стакана. Лицо его перекашивается, глаза вылезают из орбит, он сдавленно сипит - «Ну, мля, и гадость, мля, какая!!!» Народ в пьяном отупении таращится на Волка. Волк пытается закурить, но тут спазм рвоты буквально сдавливает ему горло и он пулей вылетает на улицу. Через окно я вижу что сгибается над сугробом и мечет содержимое желудка на снег. Коля встаёт, нюхает бутыль - изрекает:-«Бензин,млять!»
Я в ступоре. Кто-то говорит:-«Так ему и надо, халявщику!»
Доедал я конечно в шоке. Уходя с обеда я переставил бензин под другой верстак, мало ли..
Прошвырнулся по мастерским-скукота. Достал из шкафчика конфет и опять пошел в электроцех. Заварил купчика и планирую попить его с конфеткой. »Кишку прогреть.»-как у нас говорят. Наливаю в кружку, и тут Коля опять изрекает глядя в окно:-«Волк идёт!», и привычным движением прячет воду.
Дежа вю?-спросите вы,-если бы! Дверь распахивается и опять влетает Волк. Опять взгляд стервятника, летящей рукой хватает бутыль, наливает 150 чистого спирта…. Оглядывая мастерскую бормочет:-«Тока бы не бензин…» Тут я начинаю терять сознание. Остальные просто в ступоре!!!
Волк хватает бензин из-под верстака, доливает в спирт (смесь не успевает прожечь стакан и планету Земля.)…и, о,Боже!!!-Опять осушает стакан в пару глотков!!! Выпучиват глаза, и уже не сипит, а просто ревёт:-«Да что за муйня!!!» и опять вылетает блевать за порог. Я в шоке. Волка долго и громко, на весь Волхов рвёт.Потом он отдышавшись просто убегает за угол….
Я потихоньку офигеваю в углу у вулканизатора, чифирок стоит в горле, а Коля изрекает:-«Жадность фраера сгубила! Не пей, Паха, спирт-невкусный, мля!!!…»
Занавес.




__________________ Автомобиль: __________________
Марка SSY, MUSSO 2.9 атмо, АКПП, 95 г.р. 8-925-205-31-ноль два


ПАМЯТНЫЕ ЗНАКИ И НАГРАДЫ УЧАСТНИКА КЛУБНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

Pepelac вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Helga (27.11.2012), il93 (31.10.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors