Куролесы  

Вернуться   Куролесы > Досуг > Болталка > Рассказы / аудиокниги

User Tag List

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.11.2012, 00:28   #1
Pepelac
Старожил
 
Аватар для Pepelac
 
Автор темы (TS)

Имя: Алексей

Местоположение: ВАО
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 854
Сказал(а) спасибо: 1,240
Поблагодарили 1,728 раз(а) в 452 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 0 Post(s)
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ
По умолчанию Чёрный кот

Чёрный кот.

Навеяно услышанным из проезжавшей мимо машины.
" Жил да был чёрный кот за углом..."


В нашей семье продолжительное время жил кот, звали его совсем не кошачьим именем Кеша.
Поскольку сын был уже довольно взрослый и самостоятельный кот, естественно, считал себя центром нашей маленькой вселенной.
Потом появился ещё один житель нашего маленько мирка - дочь, Настёнка!
Центр внимания сместился в её сторону, с чем Кеша не мог видимо согласиться и однажды он просто исчез.
Выпрыгнуть из окна он просто не мог, а выходить за входную дверь квартиры панически боялся, но тем не менее он ИСПАРИЛСЯ.
Мы очень переживали и каждый раз завидев в окрестностях дома черного кота, похожего на Кешу, мы пытались установить с ним контакт.

Шло время, Настя подрастала, летом в городе находиться с каждым годом становилось всё более не возможно и мы обзавелись, совершенно случайно, дачей.
Расстояние от порога до порога ровно 100 км. по спидометру.

Как то Настя спросила меня: Пап, мы в садике песенки детские слушаем, а у нас дома такие есть?
Она уже знала, что у папы есть ящик с телевизором, компьютер, и там водится музыка.
Детских песен в компе не было, но я обещал ребёнку достать к завтрашнему дню.
За сутки были скачаны из сети все найденные детские песни.
Кто знает, тот поймёт, что это был за подвиг! Качать на диалапе!
Тем не менее некоторое количество песен появилось и мне было что предъявить ребёнку.
В последствии коллекция пополнялась, но уже не с таким остервенением.

Придя из садика Настя внимательно, в режиме быстрого ознакомления, прослушала ВСЁ, что я смог ей на тот момент предъявить.
Одобрила, но ничего конкретного не заказала. Бросив через плечо: "Пусть играет", удалилась в другую комнату к своим куклам.

"Пусть играет" - означало, включай папа все свои железяки и через большие колонки запускай музыку, а я буду её слушать из другой комнаты.

"Детская" коллекция была не велика и через какое то время слушать стало нечего.
Я и сам с удовольствием слушал звуки доносящиеся из колонок! Это ведь намного лучше надоевших наушников!
Музыка смолкла и за моей спиной появилась Настя.
Не знаю где она подхватила это жест, руки в боки, наверно в садике у какой нибудь тёти Клавы.
- ПАП! Ещё музыки! Нам же скучно с девочками (куклами).
- А что вам ещё поставить?
- Ну я не знаю...
Самым безопасным для детских и кукольных ушей я счёл группу "Браво", почему не знаю.

Колонки поют, ребёнок играет, я копаюсь в интернете и вдруг сзади: ЕЩЁ!
Оборачиваюсь с недоумением. Настя, руки в боки: Ещё раз!
- Что ещё раз?
- Песню про кота.
Возвращаю на один - два трека обратно.
"Жил да был чёрный кот за углом..."
Отыграло.
Настя, руки в боки: Ну пап! Ещё раз!
Отыграло.
На моё спасение подходит время когда мы выдвигаемся к метро, встречать маму.
На этом бы история может и закончилась.

Конец недели, собираемся на дачу. В машину погрузились, стартовали.
Ставлю свежую, только перед выходом записаную болванку и режим "случайного выбора трека".

Надо ли говорить, что выезды из города позже 15 часов пятницы и 5 часов утра субботы - просто не реальны, а если вы решились сделать это, смело цепляйте на грудь медальку, пусть даже шоколадную, пока выберетесь выбросите вместе с пиджаком или на что вы там её повесите.

Жара, пробка, голова крутится на 360 градусов в поисках варианта проскочить.
МКАД прошли, влились в Ярославку, тошним к Мытищам...
- ЕЩЁ!- раздаётся над ухом, я подпрыгиваю от неожиданности и бьюсь в потолок Гранд Каравана.



В Караване было несколько возможностей установки сидений: 2 пассажирских ряда - 5 - 6 мест



или один ряд - 3 места и небольшая полянка для "Ноги размять" + увеличивался багажный отсек, именно в таком варианте мы и ездили. Фото отсутствует.

- Что ещё, Настён?
- Кота!
- Какого кота? - оборачиваюсь назад к жене и Насте.

Ребёнок стоит рядом, между передними сидениями Каравана есть проход


- Чёрного кота!
И тут я понимаю о чём идёт речь.
Нахожу группу, листаем треки, нашли.

" Жил да был чёрный кот за углом..."

А до Мытищ мы ещё не доехали...

- Ещё! - раздаётся сзади. Мы, ВСЕ находящиеся в машине, ПОПАЛИ! Закольцовываю кота.

Следует отметить, что Настя в машине обычно засыпала после преодоления Мытищ и моста через железку, ато и раньше... Но не в этот раз!
Угомонилась она только за Пушкино, но при первой же попытке сменить закольцованный трек закемаривший было ребёнок открывал глаза и требовал повтора.
С молчаливого согласия жены попытки сменить пытку чёрными котами отброшены, всего то ~ 85км, от Пушкино пошли хорошим ходом, потерпим.
Объездная Сергиева Посада - НЕТ!
Ломлюсь через город, напрямую, только бы пикет пройти без остановки, а это как в лотерею выиграть.
Для справки. За три года поездок мне это удалось считанные разы, при движении со стороны Москвы в Сергиев Посад, но об этом другие истории.

ДАЧА! ВОРОТА! ДОЕХАЛИ!

Выключаю музыку, глушу дви....
- ЕЩЁ! - протирая глаза.
- Настён мы уже приехали и машинку выключаем, закрываем, идём в дом...
- А мы кота (диск) возьмём с собой?
- Нет. Он останется здесь.

Настю не так легко провести! Не смотря на её 5 лет, она уже точно знает, что папиной музыке не обязателен работающий двигатель, машину можно развернуть задней хлопушкой к участку и т.д.
Дача располагалась в таком СНТ, что увидеть соседей было сравнимо с праздником, большинство владельцев жили в шаговой доступности и приходили довольно редко и не надолго.
Удаётся договориться с ребёнком, что кот (диск) сегодня устал и до завтра будет отдыхать, но на завтра меня таки заставляют развернуть машину и открыть заднюю "хлопушку"...

Жил да был чёрный кот за углом...

Я уже точно знаю номер трека и ненавижу Агузарову!
Спасение появляется в лице какого то ребёнка с соседних участков, видимо "Жил Да Был..." явился сигналом о приезде Насти. Дети исчезают. Диск срочно меняется и магнитола выключается.
ТИШИНА! ПТИЧКИ! Электричка просвистевшая где то на железке!

Позже было немного переживаний, у Насти, по поводу испортившегося диска, дано обещание его починить по приезду домой...




Завтра у Насти 11-й день рождения. Очень хочется надеяться, что в её жизни будет как можно меньше "чёрных котов", тех что несут с собой неприятности.

Может быть когда нибудь она прочитает эти строчки. 1.05.12




__________________ Автомобиль: __________________
Марка SSY, MUSSO 2.9 атмо, АКПП, 95 г.р. 8-925-205-31-ноль два


ПАМЯТНЫЕ ЗНАКИ И НАГРАДЫ УЧАСТНИКА КЛУБНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

Pepelac вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Helga (23.11.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors