Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2016, 20:06   #159
BuBa
Куролес
 
Аватар для BuBa
 
Автор темы (TS)

Имя: Игорь
Клубная карта № 070

Местоположение: Москва
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 1,744
Сказал(а) спасибо: 864
Поблагодарили 2,886 раз(а) в 669 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 485 Post(s)
По умолчанию

Ну и продолжение....
Остался я на своем БуБаМобиле на Simax 32x10.5 в зимнее время. Зима то у нас неожиданно пришла.
И хочу я поделиться опытом езды на этой резине. Первое, если мы посмотрим на боковину, то сразу увидим маркировку, не не размерности, а эти забавные буквы М+S, видимо в Малазии совсем не знают, что такое не то, что снег, а даже температура +5.
Ну что, на сухом и мокром асфальте она тормозит на ура. Самый огромный плюс гудит она так, что соседние машины боятся к тебе приблизится ибо думают едет нечто то, которое тебя раздавит.
Минус. Минус вы ощутите не снежной каше и льду когда решите проехать на шоссейном велосипеде по этому самому льду. Но у велосипеда всего два колеса, а у меня же четыре, поэтому на бок я не завалюсь.
После трех-четырех дней езды я пришел к выводу, что и на такой резине ездить можно и в принципе даже нужно. Она тебе дает опыт, неоценимый опыт в том, что ты не один на дороге, а есть еще и братья наши меньшие в виде пузотерок. Камазы, Маны, Ивеко в виде самосвалов не в счет.
Ну так вот после двух недель езды в наших метеорологических условиях я хочу сделать вывод, опираясь на свой небольшой опыт:
1. Симаксы рулят не только в грязи, но и на льду.
2. Умело газуй, педалируй педалью тормоза и все будет хорошо. Тормози так как будто у тебя под педалью яйцо сырое (а лучше представь, что свое) и его никак раздавить нельзя. При плавном торможении машина очень резко замедляется. Я был удивлен.
3.Держи дистанцию, ну это само собой, хотя есть придурки в виде таксистов, которым все не почем, ну это их проблемы.
4. Ничего не бойся, потому что адекватные люди видя на чем ты едешь, под тебя не сунуться, а только из соседней полосы посигналят и покажут, нет не ФАК, а большой палец руки в знак благодарности за то что ты такой есть и едешь.

Короче Simax рулит не только у меня зимой, но и у соседа по дому.
Спасибо за внимание.




__________________ Автомобиль: __________________
SY Kyron 2.3 АТ, лебедка, тапки МТ 33",экспедиционник,люстра,лифт 60 мм,бодик 40 мм,всяких тросов почти 100 м, блокировки в мостах. Глонасс, б...ть, где я?


Последний раз редактировалось BuBa; 02.12.2016 в 20:09.
BuBa вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ALEX 81 (03.12.2016), Denlaz (02.12.2016), Роман (02.12.2016), подполковник (03.12.2016), MoRяNa (02.12.2016), sobaka999 (02.12.2016)