Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2015, 20:56   #2
KlassP
Администратор
 
Аватар для KlassP
 


Имя: Алексей

Местоположение: Москва, САО, Коптево
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 7,021
Сказал(а) спасибо: 5,111
Поблагодарили 10,913 раз(а) в 2,755 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 1573 Post(s)
По умолчанию

Bol-l-laK,
Цитата:
Сообщение от Bol-l-laK Посмотреть сообщение
стало бить в руль, как-будто не отбалансированы колёса
Тому может быть много причин.
Поведаю вам страшную историю, которая приключилась со мной совсем недавно.

Стало бить в руль. До этого на машине меняли двигатель на контрактный, но я сколько не искал, связи между этими событиями не видел.
Отбалансировал колёса - не помогло. Продолжал ездить. Заменил колёса на зимние - не помогло.
Так и ездил - как разгоняюсь до ста - стучит ужасно.
Грешил на кардан, но не знал как это проверить.
Так прошла зима.
Весной, когда ремонтировали с Лёшей бак, обратили внимание на сильный люфт переднего кардана, но и тогда не придали этому значения.
А спустя ещё какое-то время я совершенно случайно нашел причину стука.
Оказалось, что "чудо-мастера", которые меняли двигатель (руки бы им оторвать) не подсоединили вакуумную магистраль управления хабами переднего моста и всё это время мост крутился вместе со ШРУСами, редуктором и карданом. Раздатка при этом отключала мост от трансмиссии. Вот видно передний кардан при вращении и грохотал, как неотбалансированное колесо.
На Кайроне нет индикации замкнутости хабов, и это очень плохо. Может, возможно приспособить какой-нибудь датчик для этого???
Всё сказанное выше относится к дизельным Кайронам. У них хабы замыкаются при пропадании вакуума, а на бензиновых, если я правильно помню, наоборот, мост включается подачей вакуума (вот тут я могу ошибаться).
Мораль: дизелистам нужно следить за исправностью вакуумной магистрали не столько на бездорожье, сколько на асфальте.




__________________ Автомобиль: __________________
Toyota Hilux 3.0 AКПП, 2015. Уже не полный сток, но до совершенства ещё далеко.
__________________

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом делe. ©

KlassP вне форума   Ответить с цитированием