Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2014, 20:39   #72
ARTi
Гуру
 
Аватар для ARTi
 



Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 2,161 раз(а) в 549 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 490 Post(s)
По умолчанию

Почитал отчёты и стало ещё более грустно

Увы, но такие ошибки, какую допустил мой экипаж больно бьют, но опыт приходит только наверно так. Реально сколько раз попадали в ситуации хуже, но всегда нам везло наверное...

Орги - ВАМ всем спасибо.
Конечно не всё понравилось, но об этом ниже.

Итак отчётик мой в этот раз будет без картинок.

Проснулся я на 5 минут раньше будильника и вроде всё было неплохо, но подойдя к машине всё пошло как-то не так.
Сначала инвертор задымил и сказал ВСЁ! Звоню Сергею aka HOAR, мол так и так. Но Серёга уже был не дома и было решено что я еду к его дому (а это уже из центра Москвы в Бутово), а он пока будит жену и по телефону объясняет где взять инвертор и что надо его вынести на улицу (думаю Женька была очень рада меня увидеть утром). Взял инвертор - а он тоже не пашет -
Еду к своему экипажу, Илья aka moose пошаманил и о боже - у нас есть 1 рабочий инвертор. Поехали в лагерь.
Немного пропускаем....

ТехКомиссия - ребята ну закупите вы побольше опечатывающих комплектов. Я за квадрат машину поднимаю и нет у меня лебёдки!!! И на просьбу переделать тупо посылать -

Гонка началась - на первой же точке увидел как работает НИРФИ. Это СКАЗКА! Но это была первая и последняя радость

3 точка была под номером 61. Приехали. Штурмана пошли смотреть. Посмотрели и кричат - давай проедешь. Проехал! 5 часов 18 минут. Вытащить нас пытались двое - безуспешно. Порвали ручную лебёдку, перегрели мотор, погнули лопату, порвали корозащитку, поймал аварийный режим коробки, отказал передок (причём я его в итоге отключил, и он заработал - правда только на время),согнули пластиковый трак ровно по середине на 170 градусов.
Кое как выбрались, но дальше участвовать уже не было ни сил, ни эмоций. Реально было обидно, да и новые "приколы" помогали.

Обиднее стало и сейчас - когда смотрел как ребята брали эту точку после нас.


После 61 точки взяли ещё 2 но с таким усилием:
-машина стала греться, ездили с включённой на максимум печкой
-машина не ехала, нажимаешь газ - а в ответ тишина первые 3 секунды и только после этого авто трогается, пипец - из ямы фиг выедешь..
-навигация перестала нас видеть, Илья раз 100 за гонку перетыкивал жпс-приемник, но помогало только на время

Итого взяв 5 точек мы поехали в лагерь... Поели борщик, попили водички, собрали последние силы (эмоционально было дальше ехать тяжело) мы всё-таки поехали дальше брать точки.


Как итог - мы 13.


Точки - точки все интересные, да сухо и трасса в пыли, но точки очень интересные. Но с бальностью товарищи ОРГи вы намудрили опять! Точка на 80 балов сложнее чем на 120. Да ну нафиг с вашей бальностью. В этот раз уж можно было обойтись и без этого.

Формат гонки - Спасибо за предложенный формат! Я конечно всегда был против езды паровозиком, но и в таком формате я больше не ездок! Перегоны запарили! Проезжать мимо точки, ехать от неё за 10 км, чтоб потом вернуться - не моё

ОРГи - Ребята СПАСИБО ВАМ большое за бесценный опыт!
Девушки ОРГов - спасибо за обед во время гонки
Титан - Спасибо за помощь на 61 точке
BUZ - спасибо за комплект траков, ужин и завтрак!
Склим - спасибо за пиво, хоть я тебе и денег за него не отдал, пиво с меня.

Со всеми было приятно увидится, пообщаться и познакомиться с теми, кого ещё знал лично! Всем спасибо!

я всё! полученный урок принял - буду дальше переваривать



__________________
отчёты там >Драйв 2


Последний раз редактировалось ARTi; 26.05.2014 в 20:56.
ARTi вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aberdeen (26.05.2014), ElToro (01.06.2014), KlassP (27.05.2014), Света (27.05.2014), Сергей 850 (27.05.2014), Sklim (27.05.2014), Svetlanka (28.05.2014), Veloroka (27.05.2014)