Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2012, 11:53   #40
Pepelac
Старожил
 
Аватар для Pepelac
 
Автор темы (TS)

Имя: Алексей

Местоположение: ВАО
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 854
Сказал(а) спасибо: 1,240
Поблагодарили 1,728 раз(а) в 452 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 0 Post(s)
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ
По умолчанию Даша и волшебство

Даша и волшебство

(Из рассказов про девочку Дашу)

Даша сказала:
— Дядя Леша, хочешь, я наколдую тебе кота? Закрой глаза!

Даша постигла тайны волшебства, у нее есть волшебная палочка и плащ, как у доброй волшебницы. Стоит мне закрыть глаза, она кричит:
— Бобака-мобака!
И на диване рядом со мной появляется кот, это самое настоящее чудо. По морде Мурзика видно, что он и сам понятия не имеет, как тут оказался, только что шел по полу, и вот он уже на диване и его похлопывают волшебной палочкой по хребту. Хвост у него нервно дергается, в глазах немой вопрос: «Что это было?» Что я могу сказать ему? Это магия, киса.

Возможности волшебства не ограничиваются транспортировкой мелких хищников, например, Даша может превратить кота в зайца. Разница между котами и зайцами очень мала, фактически она заключается только в длине ушей.
— Закрой глаза! — командует мне Даша.
— И открыть рот? — спрашиваю я.
Даша смеется, как раз рот открывать необязательно, если только я не хочу, чтобы туда чудесным образом попал котенок.
— Можно смотреть, — говорит Даша. Я открываю глаза, рядом со мной сидит некрупный рыжий заяц с белыми ушами на ободке, он удивленно размахивает хвостом, быть зайцем ему совсем не нравится.
— Видишь, как он хочет морковку, — говорит Даша. — Зайцам полагается есть морковку. Сейчас я наколдую нам морковки, Мурзик, и попробуй только ее не сгрызть.
Она убегает на кухню, там колдует старшая волшебница Катя, я слышу, как гремит в волшебной кастрюле ее волшебная поварешка.
— Мурзик превратился в зайца, — кричит Даша. — Мама, почисти нам морковку!
Вообще-то Мурзик изо всех сил стремится развоплотиться обратно в кота, лапами он стряхивает ободок с головы и убегает под стол. Ему и так хватает волшебства в его жизни.

На самом деле Мурзик — заколдованный принц. Его превратила в котенка злая ведьма, человеческий облик ему можно вернуть только поцелуем принцессы. Все это выяснилось, когда в гости к Даше пришла подружка Настя с третьего этажа, она тоже немного умеет ворожить.
— Давай, ты будешь принцессой, — сказала она Даше. — А я буду добрая волшебница.
Даша сама хотела быть доброй волшебницей, принцесс на свете пруд пруди, взять хотя бы саму Настю. Они немного поспорили, хотели даже поссориться, но потом пришли к компромиссному решению, обе будут волшебницами и принцессами одновременно.

Мне хотелось, чтобы Мурзик поскорее обрел человеческий облик, тогда я смог бы наконец предъявить ему счет за съеденные наушники от плеера. Согласитесь, недостойно взрослого мужчины привлекать к ответственности маленького беззащитного котенка, у нас с ним очень разные весовые категории. Совсем другое дело — взрослый принц, с ним можно говорить почти на равных. Мурзик, видимо, тоже это понимал, он спрятался от волшебниц глубоко под диван и выходить не стремился, ему не хотелось обсуждать со мной свои вкусовые предпочтения.
Волшебницы целых полчаса пытались выманить Мурзика, сулили ему кусок колбасы, даже привязали бумажку к веревочке, но Мурзик не купился. Даша сказала ему:
— Мурзик, ты что, не хочешь расколдовываться? Тебя же сразу выдадут замуж за принцессу! Иди сюда скорее, глупыш!

Наверное, у Мурзика есть какие-то предубеждения против принцесс, выйти он не пожелал, и поэтому остался нерасколдованным. Однажды мы понесем его к ветеринару, и тогда он пожалеет о своем решении. Даша с Настей некоторое время насылали друг на дружку чары, пока Настю не позвали домой. Тогда Даша сказала:
— Кого же мне еще заколдовать? Пусть мне только кто-нибудь подвернется под волшебную палочку!
У Даши накопилось много нерастраченного волшебства, ей был нужен подопытный кролик, или хотя бы человек. Вскоре под ее волшебную палочку подвернулся я.
— Дядя Леша, я превращу тебя в кота! — сказала Даша. — Зажмурься крепко, сейчас у тебя вырастет шерсть и хвост!

Шерсть на мне, вообще-то, выросла давным-давно, этого добра у меня хватает и без всякого волшебства. Шерстистый носорог, обитавший некогда в Сибири, вымер исключительно от зависти ко мне. Я взял гуашь и кисточку, нарисовал на носу пятачок, а на щеках усы, получился матерый котяра породы «сибирская небритая». Мяукают такие коты противным басом, Даша сказала — прямо как бегемот.
Потом пришла из кухни Катя, очень удивилась моему новому имиджу, особенно новым усам. Она сказала, что хотела бы запомнить меня другим.
— Дядя Леша превратился в кота, — объяснила ей Даша. — Его надо расколдовать.
Чтобы расколдовать кота, как вы помните, нужно поцеловать его принцессой прямо в небритое лицо. Таким образом, мой человеческий облик мне возвращен практически безо всяких изменений, пришлось только умыться перед ужином. А вот Мурзик так и остался зачарованным, принцессам есть еще над чем здесь поработать. Катя сказала, пусть этим занимается кто-нибудь другой, лично она уже заполучила себе мужчину, и теперь он будет помогать ей накрывать на стол.

Мы принесли из кухни суп в тарелках, а еще хлеб и сметану, и зелень. Даша спросила меня:
— Хочешь, я наколдую, чтобы тебе было вкусно?
Но Катя сказала:
— Дашенька, я уже все наколдовала, не маши палочкой впустую. Бери ложку.
Катя ничуть не обманывает, суп у нее действительно совершенно волшебный. Даже Мурзик, почуяв его, вышел из-под дивана. Даша сказала ему:
— Надо было раньше выходить, превратился бы уже в принца и ел со всеми. А теперь иди на кухню, к своей миске.

Вечером, когда мы укладывали Дашу спать, случилось еще одно чудо. Катя укрывала Дашу одеялом, и та сказала ей:
— Мама, давай, будто я превратилась в котенка, и буду теперь спать калачиком!
— Ты и так мой котенок, — сказала ей Катя.
— У нас котовья семья, — заключила Даша. — Я котенок, дядя Леша — большой кот, а ты мама-кошка. Все как у людей.
Катя засмеялась и погасила свет в детской.
Жить в котовьей семье очень хорошо, я говорю вам это по своему личному опыту. Мы с Катей сидели на диване, пили чай и смотрели кино, и время от времени еще немножко расколдовывали меня поцелуями. В некоторых котовьих семьях случается, что папа-кот по весне уходит искать свободных отношений, но это происходит потому, что его редко расколдовывают.

Потому что если принцессы целуют как следует, любой кот рано или поздно превратится в настоящего принца.




__________________ Автомобиль: __________________
Марка SSY, MUSSO 2.9 атмо, АКПП, 95 г.р. 8-925-205-31-ноль два


ПАМЯТНЫЕ ЗНАКИ И НАГРАДЫ УЧАСТНИКА КЛУБНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

Pepelac вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: