Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2014, 09:41   #25
Ark
Старожил
 
Аватар для Ark
 
Автор темы (TS)

Имя: Серёга

Местоположение: Khimki
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 748
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 397 раз(а) в 162 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 16 Post(s)
Отправить сообщение для Ark с помощью ICQ Отправить сообщение для Ark с помощью Skype™
По умолчанию

Подниму тему, друзья!
Как и следовало от меня ожидать, на уплату штрафов я положил. Два раз слетал заграницу.
А перед этим проштудировал все, что можно было изучить, начиная от баек, заканчивая постановлениями Пленума ВС РФ. Помимо этого, побывав после аварии в ГИББД, и послушав наездов от господ полицейских, осознал некоторые истины, которым поделюсь с вами.
Короче. Опуская все подробности, изложу тезисно:
1. Штрафы по видеофиксации, постановления, выписанные гаишником и судом - все это лежит в базе на сайте ГИБДД онлайн.
2. В этой базе отображаются все ваши штрафы по ПДД одним цветом.
3. А в базе у сотрудников ГИБДД (подсмотрел краем глаза) штрафы разноцветные: выделены у них те штрафы, за которые вы расписались: при получении на почте заказного письма, например, и уже подлежат направлению в суд или приставам.
4. Соответственно, в ФССП они могут отправить только эти штрафы (что и было сделано по двум моим нарушениям по 500 рэ, которые я тут же онлайн оплатил, но уже по исполнительному листу).
5. Штрафы исчезают из базы через два года после нарушения - у меня уже сгорают один за одним за 2012 год.
6. Из страны не выпускают исключительно по исполнительным производствам, возбужденным ФССП, при этом пристав в качестве обеспечительной меры должен в обязательном порядке наложить на вас ограничение на выезд из страны. База исполнительных производств находится в открытом доступе на сайте судебных приставов, любой может проверить есть ли исполнительное производство в отношении него, да и в отношении соседа тоже)

Посему мне остается дождаться февраля 2015 года, чтобы и эти два штрафа по 3000 руб. сгорели.




__________________ Автомобиль: __________________
Nissan Qashqai 2.0 CVT 4WD Navi Pack
__________________


ПАМЯТНЫЕ ЗНАКИ И НАГРАДЫ УЧАСТНИКА КЛУБНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

Ark вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Duncan MacLeod (19.09.2014), подполковник (20.09.2014), sobaka999 (18.09.2014)