Показать сообщение отдельно
Старый 31.12.2018, 15:14   #4
polsky
Местный
 
Аватар для polsky
 



Регистрация: 25.01.2015
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 203 раз(а) в 120 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 11 Post(s)
По умолчанию

Друзья, мы решили опубликовать ответы на часто задаваемые вопросы по предстоящему мероприятию, а после нового года опубликуем видео с прокатки трассы.


Вопрос:
Где будет проходить соревнование?
Ответ:
На этот раз будет новое место. Воскресенский район, около деревни Осташево. Квадрат соревнования для скачивания мы выложим, как всегда, за несколько дней до гонки.

Вопрос:
Лицензия обязательна, как в прошлом году?
Ответ:
Наличие лицензии дает право на получение очков за первый этап Чемпионата Московской области, т. е. право на участие в официальном зачете, который впоследствии даст право на получение и подтверждение спортивных разрядов и званий. Без лицензии спортсмены участвуют в традиционной гонке и получают баллы (очки) за 1 этап Кубка Cupper и отборочный этап Кубка Регионов.

Вопрос:
Я не успеваю подготовить машину, но очень хочу участвовать в Чемпионате Московской области, что делать?
Ответ:
Пропуск этапов лишь понижает шансы. Так как в Чемпионате Московской области 4 этапа, в зачет идет 4 минус один худший. Просто в 3-х оставшихся этапах меньше права на ошибку. Читаем внимательно регламент!

Вопрос:
Вопросы кроссворда будут повторяться, как в прошлом году?
Ответ:
Большая часть, да! Но будут изменены некоторые слова, это позволит сломать наработанную тактику сбора КП для бывалых и уравнять шансы с новичками.

Вопрос:
У вас ТУРИЗМ, а я еду в зачете ТРС в Кубке Регионов, как быть?
Ответ:
Вы едите в ТУРИЗМ, но получаете зачет в ТРС. Это то же самое.

Вопрос:
Я взял две буквы из слова. Они пойдут в зачет?
Ответ:
Нет! Согласно регламенту, вы должны собрать полное слово, именно за него получают очки, в зависимости от длины собранного слова.

Вопрос:
Я так и не понял, что за точка «Звездочка», для чего она?
Ответ:
КП «ЗВЕЗДОЧКА» можно взять в любой момент (в зачетное время), на проверке у судьи Вы демонстрируете взятие этой точки и получаете право закрыть этой точкой одну букву в любом слове, в любой момент. При получении точек Вам выдадут краткую инструкцию.

Вопрос:
Будет ли кофе?
Ответ:
Да, будет! Питание участников после финиша традиционно бесплатное. Горячий чай бесплатный для всех участников и гостей!

Вопрос:
Будет что посмотреть зрителям?
Ответ:
Одевайтесь теплее и приезжайте на гонку. Квадрат соревнования небольшой и у вас будет возможность увидеть участников, тем более формат мероприятия подразумевает, что участники будут возвращаться к точкам несколько раз.




polsky вне форума   Ответить с цитированием