Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2014, 00:01   #49
Fantom
Посетитель
 
Аватар для Fantom
 
Автор темы (TS)

Имя: Юрий

Местоположение: Москва ЮАО
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 1 Post(s)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KlassP Посмотреть сообщение
Без повреждений для выдёргиваемого. НО! ... Со страшными разрушениями и риском для жизни выдёргивающего.
Я бы сто раз подумал, прежде чем крепить шакл к такой проушине и дёргать потом своей машиной.
Алексей , ну не стоит так людей пугать, можно поставить трос которым раму можно оторвать, это примерно 50тонн, но это же неправильно, к тому же элементарные правила пользования тросами, канатами, фалами никто не отменял - с дури можно всё сломать.
Цитата:
Сообщение от Veloroka Посмотреть сообщение
Возможность представляется сомнительной. Поднимать внедорожник в грязи джеком за монтажку будет очень не удобно из-за неустойчивости. Джеком нужно поднимать за силовые пороги, бампера, трубы и т.д. Но даже в этом случае, часто не обходится без повреждения панелей кузова и ЛКП.
Алексей, я не утверждаю что так нужно пользоваться Хай Джеком, я высказываю мысль, что такая возможность есть, а если проявить фантазию, то можно пристроить что то надёжное.
Цитата:
Сообщение от einor Посмотреть сообщение
Ну за петлю из стального троса вообще нельзя дергать, если в нее не вложен коуш. А если вложен, тогда эта петля в бампер не уберется...
Алексей, это в грузоподъёмных приблудах коуш обязательный атрибут, а в нашем случае коуш можно проигнорировать (буксировочные тросы не сертифицируются)- никогда его не применял и сама петля никогда не рвалась, рвался трос.




__________________ Автомобиль: __________________
Kyron, бензин 2.3, механика


Последний раз редактировалось Fantom; 28.02.2014 в 00:06.
Fantom вне форума   Ответить с цитированием