Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2013, 18:20   #44
kos-fox
Куролес
 
Аватар для kos-fox
 


Имя: Костя
Клубная карта № 041

Местоположение: люберецкий р-н, пос. Октябрьский
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 1,587
Сказал(а) спасибо: 941
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 506 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 219 Post(s)
Отправить сообщение для kos-fox с помощью Skype™
По умолчанию

Отчет по Куролесью 24.

Да, Куролесы молодцы, подумалось при подъезде к лагерю. Комары, мокрая от росы трава, веселые лица оргов встретили нас на въезде в лагерь…
Итак. В лагерь получилось приехать только поздно ночью. Долго прособирался, потом еще к Ydjin`y заехал, потом собрал забрал свой экипаж, заскочил за Лехой-Микробом к метро, заехал домой для погрузки и только потом на старт.
Из Москвы выезжали тяжело, пробка перед мкадом на кутузе, но за разговорами и шутками доехали без напряга. Лагерь встретил довольными лицами вечно не спящих Оргов, жужжанием комаров и, в принципе, приятной летней ночью. Наскоро перекусив в процессе установки палатки легли спать. Блин в палатке с 10-ти летнего возраста не спал…
С утра проснулись, потрещали с Ydjin`ом осмотрели машинки, зарегистрировались, обклеились, прошли техкомиссию на категорию туризм, после этого я разбудил своих штурманов. Тем временем стали подтягиваться остальные наши.
Брифинг начался с торжественного приема в Куролесы новых членов. Урря, теперь я тоже «куролес»!!! После, Леха – Veloroka повторил правила из регламента, объяснил принцип фотографирования, эвакуации и ответил на все вопросы участников. Чуть позже выдали точки, залили их в SAS (за точки на флешке Оргам спасибо!! Забивать столько точек вручную это просто писец был бы…) и приготовились к старту. В 12 часов старт!!!
Точки поставлены обалденно, настолько разные по своей сути и подходам к ним… Очень понравилась бальная система точек… Но после прохода к 10-кам и к 20-кам подготовленных им смело можно было бы присваивать уже 80-150))) Подготовленные месили все…. Точку на 60-80 баллов порой взять было легче, чем 10-20… Много подходов к точкам через ручьи…. 150-ю точку мой экипаж взял всего одну, с потерей переднего номера (номер нашли в ручье и прикрутили обратно), но общее количество баллов позволило влезть на 4-ю позицию в протоколе… В общем сплошной тяни-толкай, клади траки, джечся и прочее… Таскали все и вся!!! Была одна трабла – неполадки со свечой третьего цилиндра. Оказалось, нахватал воды в колодец 3-й свечи… Почистили, продули, просушили… Спасибо всем, кто помог устранить проблему и вернул меня на трассу!!!
Первый день прошел незаметно, наступила ночь. Порадовался своему верхнему свету на экспедиционнике, сильно помогал рулить между кустов и деревьев. Около трех ночи решили все-таки поехать в лагерь и чутка вздремнуть, а с утра продолжить. Но тут ко мне подошел Женя Призрак и сообщил что на 6й точке зависли ребята и просят о помощи…. Клубный эвакуатор янгов не мог оставить людей в беде. Тремя экипажами, Я, Белый, Призрак, полетели на 6ю точку. В этом районе очень топкое поле, машина вязнет на раз. На въезде в поля вытащили из вязкого плена ставшую моноприводной шевиниву с номером 66 и полетели дальше. Скажу я вам, тащить этого бегемота (кукурузер) из болота дело тяжелое. Оставив призрака на сухом, пошли двумя машинами в поле. Я встал на подсветку, Белый через два троса дергал. Протянув пару метров спорт белого тоже начал закапываться. Решили тащить двумя машинами… Я тянул Белого, а у него на хвосте висел крузак… Уф, вытащили, пожелали ребятам удачи и поехали в лагерь вздремнуть… Доехали. Орги походу совсем не спят…. Время около 4 часов утра… По-приезду решили гонку завершить, но, пообщавшись с оргами решили сначала поспать а потом решить… Отбой… Ноги и руки гудят, мозг болит, валимся спать и отрубаемся… 7 утра, подъем. Зазвонил будильник. Кое-как вылез из палатки и продрал глаза… Несколько человек готовятся к старту. Попил кофе у Андрея 939 и пошел будить штурманов… Выясняется, что Дима- Собака 999 третий час рубится на точке и не может с нее уйти… С Женькой и Белым решаем забить на дальнейший сбор точек и летим на выручку ребятам… На подходе к точке, Ydjin стартует на выручку, нас отправляет искать точки вблизи, а сам ползет дергать Диму. Из серии если сам не выдерну, тогда позову. Взяли пару точек, тем временем Женька вытащил Диму и подъехал к нам. Мы поехали взять еще пару простых меток , и тут звонок от Женьки…. Приезжайте…, брод..., встал…, заглох…. Времени до финиша меньше 2 часов, до лагеря ходом около часа… Стартуем. Нива стоит посреди брода. Цепляем, выдергиваем, пробуем завестись, спас импровизированный шнорк и изолированный трамблер и катушка. Заводится, но сразу глохнет. В салоне нивы аквариум… Время летит… заводить дальше времени нет, а в бензобаке вода… Цепляем на трос и летим по полям, по асфальту, снова по полям и УСПЕВАЕМ!!!! Урря!!!
P.s. Женя Ydjin – 1 в туризме!!! Шевинива 66 – третья!!! Мы – 4-е!!!!!! Уставшие, но довольные собираемся домой!!! Спасибо оргам, спасибо участникам
Фото с Куролесья: http://fotki.yandex.ru/users/kos0fox/album/364914/
Видео :












__________________ Автомобиль: __________________
Кайрон 2 бензинка 2011 г.в. уже не сток, полный обвес от Ydjin`a, лебедка, экспедиционник, лифт кузова 30 у Леши, шнорк от ANP, задняя блока LD передняя Нирфи от Mussovod`a, передние пружины от Влада, задние rd5083

kos-fox вне форума  
Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aberdeen (03.06.2013), АлекСашка (03.06.2013), belyi80 (03.06.2013), BuBa (03.06.2013), Buz (03.06.2013), Dobermanxp (05.06.2013), Helga (03.06.2013), KARDAN (03.06.2013), KlassP (04.06.2013), ksu (03.06.2013), leon4ik (03.06.2013), т-34 (03.06.2013), skipper (03.06.2013), sobaka999 (03.06.2013), Ydjin (04.06.2013), Дмитрий (03.06.2013)