Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2013, 00:28   #22
Aberdeen
Администратор
 
Аватар для Aberdeen
 
Автор темы (TS)

Имя: Павел
Клубная карта № 009

Местоположение: Москва
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 9,949
Сказал(а) спасибо: 6,443
Поблагодарили 6,472 раз(а) в 2,637 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 2394 Post(s)
Отправить сообщение для Aberdeen с помощью ICQ
По умолчанию

Ну что, коллеги, поехали дальше? Вот и мы так решили, и снялись из Феодосии и поехали в сторону ЮБК (Южного берега Крыма).
Следующим нашим объектом экскурсионной программы был Дом-музей Волошина в Коктебеле и посещение пары винзаводов – Коктебельского и Новосветского завода шампанских вин.


КОКТЕБЕЛЬ

Дом-музей Волошина.
Непосредственно сам дом:



Памятник Максимилиану Волошину:



Вид на море от Дома Волошина



Да, вид весьма неплохой, но надо знать, что в момент поселения семьи Волошина, Коктебель был весьма пустынным местом.

Интересную баночку тех времён сфотографировал в стеллаже:



Ну и немного интерьера мастерской Волошина:







Думаю, стоит посетить этот музей, т.к. экскурсию нам провели хорошую, познавательную. Мне понравилась. А проводил вот этот экскурсовод:



Конечно же, быть в Коктебеле и не заехать прикупить коктебельского коньяка – это нонсенс…



На экскурсию и дегустацию не пошли, т.к. у меня был “сухой закон” на время поездки, а Люба крепкие напитки не очень, да и направлялись мы в сторону Завода шампанских вин, что в Новом Свете. Но перед этой меккой для женщин нас ждала Генуэзская крепость, что рядом с Судаком.


СУДАК (Генуэзская крепость)

Сделал пару снимков по дороге в Судак – просто так, потуму что понравился вид





Вот мы и приехали к Генуэзской крепости… Надо отметить, что в ней надо присоединяться к экскурсии. В принципе, можно побродить и самим, но с экскурсией намного интереснее.

P.S. Кстати, замечание о посещении музеев с экскурсией относится к 90% объектов, которые мы посетили.



Конечно же, экскурсию я провести не могу, но кое-какие сведения приведу. При входе вас ждёт некоторый… предбанник что ли с непрямым входом во внутреннюю область крепости.



Он называется



Конечно же, впечатляет… Вот внутреннее пространство крепости, только левое крыло, вид на верхний ярус города, где жили более богатая часть населения. Вдалеке чуть слева видна резеденция правителя города на случай войны. В мирное время-то он, конечно же, жил в верхнем городе, в обыкновенном доме.



Далее идут некоторые фотографии сохранившихся башен и стен:





Предполагается, что на этом месте находилась православная крепость:





Далее мы посетили вот это культовое сооружение



Почему сказал “культовое”? Потому что оно было и православным храмом, и мусульманским, и католическим - в зависимости от того, кто владел Генуэзской крепостью.

Немного интерьера



Немного вида с крепости на Судак и море:



Вот в таком домике находился правитель города во время осады крепости



Вид с другой стороны, так сказать – с моря:



Вот такая крепостная стена со стороны моря:



Ну а это – вид с самой стены:



Да, чуть не забыл ещё об одном объекте внутреннего пространства –



Кае оказалось, это не склады или какие-то хранилища, а это… цистерна для обеспечения крепости водой во время осыды!




НОВЫЙ СВЕТ
(Завод шампанских вин)

Ну что тут сказать… Я бы сказал, что это весьма и весьма популярное место среди женского населения бывшего СССР!



Первое, что вас встречает на территории завода – это вот такая композиция из бутылок (пустых!):



Далее на территории ещё пару раз встречаются аналогичные скульптуры:





В фонтане, к сожалению, не шампанское…

Пара фотографий, где шампанское выдерживается



Ну и, конечно же, коллекция шампанского:





А это – коронационное шампанское, приготовленное в честь коронации Николая II



А потом у группы была самая вкусная часть экскурсии – дегустация, но перед этим нам зачем-то показали видеоверсию экскурсии в небольшом кинозале, где я чуть не уснул…



Кстати, сама дегустация меня удивила – все виды шампанского наливали в один и тот же бокал! Весьма странно! Ну да ладно… На этом посещение завода закончилось, если не считать посещения местного магазинчика с целью приобретения понравившегося шампанского.
Всё, на этот день вроде программа была выполнена, и оставалось доехать до Алушты и найти ночлег, но не тут-то было… По дороге нам встретился храм Святого Николая, построенный в память погибшим морякам.



В Алуште, скажу я вам, лучше всего на всём побережье поставлен честный отъём денег у населения! На набережной – прям Лас Вегас крымского пошиба, и говорю это без сарказма! Выбор, куда пойти и где оставить свои кровные - ОГРОМЕН!
Кстати, если вдруг кого-то заинтересует снять комнату и пожить, то вот координаты: +3 8050 234 55 00 и +3 8050 140 20 08, Любовь Николаевна и Юрий Петрович. Мне одна ночёвка на троих стоил 300 грн в комнате на троих + отдельная кухня + персональные удобства на номер. Ну и кондиционер, конечно же, тоже присутствовал.

Уфф, устал.

Продолжение следует…




__________________ Автомобиль: __________________
KIA Seltos AWD бензин на ручке.

Aberdeen вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
АлекСашка (18.07.2013), коп (18.07.2013), Helga (18.07.2013), Hydro (18.07.2013), Призрак (19.07.2013), KARDAN (18.07.2013), skipper (18.07.2013), Veloroka (18.07.2013)