Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2013, 23:53   #356
ElToro
Гуру
 
Аватар для ElToro
 


Имя: Михаил

Местоположение: Москва, Чертаново
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 3,019
Сказал(а) спасибо: 3,122
Поблагодарили 2,026 раз(а) в 858 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 1 Thread(s)
Quoted: 917 Post(s)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veloroka Посмотреть сообщение
Тут у многих на рейлинге стоит, правда Мы не знали, что этот вариант, от Тушкана. Думали, что сами придумали. Действительно стоящий вариант, для тех у кого есть рейлинги.
Цитата:
Сообщение от Aberdeen Посмотреть сообщение
Михаил, на ci-bi.com антенну ставят ПОД рейлинг. И это, мне кажется, более правильный вариант.
Не совсем так. Ставят под рейлинг, замыкая на массу через болт и/или непосредственным контактом с крышей, если основание рейлинга пластиковое. Кронштейн, который используется в данной теме, именно под болт, крепящий рейлинг к кузову. Но это избыточно сложная конструкция имхо.

Кронштейн, который предложил Леша (допускаю, что ранее это придумал кто-то другой, но до меня по крайней мере этот вариант донес именно он) имеет достаточно простую г-образную форму и крепится к основанию рейлинга на болтах, благо основание рейлинга имеет отличную массу с кузовом, которую дополнительно можно улучшить, подложив зубчатую шайбу изнутри. Лучше посмотреть отчеты по ссылке в предыдущем моем посте, чтобы понять отличия способов крепления кронштейна в этой теме и на ci-bi.com.

Павел, вот ваш вариант z-образный



и г-образный вариант от Тушкана



Не буду настаивать, но имхо второй вариант более изящный)





Последний раз редактировалось ElToro; 06.08.2013 в 00:06.
ElToro вне форума   Ответить с цитированием