Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2013, 03:17   #11
ElToro
Гуру
 
Аватар для ElToro
 
Автор темы (TS)

Имя: Михаил

Местоположение: Москва, Чертаново
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 3,019
Сказал(а) спасибо: 3,122
Поблагодарили 2,026 раз(а) в 858 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 1 Thread(s)
Quoted: 917 Post(s)
По умолчанию

V. Модернизация вывода сапунов мостов

При первоначальной инсталляции шланг от переднего моста соприкасался с какой-то хреновиной).



Я воспользовался советом Wanderer на КК
Цитата Побольше запас сделать просто надо, за счет гибкости он будет полукольцом не касаясь другого шланга
и сделал небольшую петлю, благо длины шланга было достаточно. Вот что получилось



Для заднего моста меня не очень устраивал сильный излом шланга под углом 90 градусов под кронштейном продолной тяги и на выходе из него



На строительном рынке были куплены стальные уголки и тройники (прозапас) с внешиним диаметром 8 мм по 50 руб за штуку, понадобилось только 2 уголка



С помощью хомутов и уголков устранил чрезмерный перегиб, теперь задний мост дышит в полный объем)



Заодно я изменил конфигурацию задней петли шланга. Теперь он не спускается вниз и не трется об поперечную тягу как раньше



а ориентирован в горизонтальной плоскости, что дополнительно защищает шланг от соприкосновения со всякими бяками на дороге, особенно во внедорожных условиях.



На самом деле есть варианты улучшайзинга, например, завести шланги от мостов внутрь салона, но пока останавлюсь на том, что сделано.





Последний раз редактировалось ElToro; 16.11.2013 в 03:23.
ElToro вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
подполковник (17.05.2014), ko4eGar (12.08.2014), Сергей 850 (14.08.2014)