Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2015, 22:50   #16
impulsdi
Куролес
 
Аватар для impulsdi
 


Имя: Дмитрий

Местоположение: Москва
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 2,153
Сказал(а) спасибо: 1,329
Поблагодарили 888 раз(а) в 410 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 219 Post(s)
Отправить сообщение для impulsdi с помощью Skype™
По умолчанию

Позвольте добавить несколько комментариев.
Я довольно давно ничего не писал, но это моя любимая тема
Итак:
Поностью поддерживаю комментарии Роман - каждая балка подходит для своих целей.
Начнём
Самое основное, по эффекитвности - конечно 10Ватт на диод максимальное КПД! и с этим мало кто поспорит. Но они и греются больше чем все остальные! и потому для них контакт с реагентами, и обслуживание одной мойкой не обойдётся. Я переписывался с заводом где были сделаны наши балки: Моя, Роман, Пилс, Абердин, Буба, Скиппер, если кого забыл, извините.
Так вот, оказывается, за покраской балок надо следить и все они требуют периодической чистки радиаторов. Я думаю пригодится всем, как ухаживать за покраской- удивитесь - оказывается, надо использовать или высокотемпературный изолятор, как на высоковольтных проводах или парафиновые полироли. якобы на любом сайте это написано, ни разу не видел... странно... температура поверхности балки на 10 ваттных диодах с хорошим радиатором может доходить до 80 градусов при длительной работе.

Диоды по 5 или 6 ватт, греются меньше, не менее интересная штука, особенно с точки зрения кпд - вроде как серединка, но ресурс по количеству часов оказывается меньше! так как по факту это выбракованные 10-ватки. на которых подаётся меньшее питание для сохранение ресурс часов(по данным официашльного представителя завода).
Серёга-Пиолс и Роман, в ваших балках именно такие диоды используются в комбинации с диодами Эпистар.

Диоды Эпистар - наиболее часто встречаются в балках с минимальным бюджетом!
Если контроль качества нормальный, то эти балки всё равно очень дешёвыми не будут и их средний ценник - это от 12000 рублей и от 150 ватт, остальное считайте сами.

Что такое самые бюджетные балки?
как правило это выбракованные балки не прошедшие контроль качества по одной из позиций:

Просветление диодов, нестабильное питание, герметичность конечного изделия, сжение чистоты линзы на диоде или на рассеивателе, нарушение центровки в размещении диода относительно отражателя - следовательно нарушение центровки светового пучка, более дешёвые провода используемые для вывода из самой балки, более бюджетный вариант нанесения самого отражателя, ну и последнее сам отражатель - их есть не менее 9 видов.
Может что и забыл, но тут не серчайте

Пример балок с низким контролем качества - - Дима Собака, если не сложно сфоткай центровку диодов на своей балке.

Конечно не все производители это признают, а некоторые просто отвергают, но к сожалению , это почти всегда так...

С рядом этих недугов, как понимаете бороться можно, но вот к некоторым из них надо относииться серьёзно.

По факту, ну или как итог, покупать можно практически любую, всё зависит от целей и задач.
Частота и непрерывность использования, ну и конечно долговечность использования.
Потребность в обслуживании?... более дорогие, как понимаете дольше терпят на забивательство в плане обслуживания, моя как самая старая на тесте не обслуживалась ни разу с 2012 года внутри, вот провода уже минимум дважды отрывал, но от разъёма...

Что для чего выбрать????
Роман - опять правильно сказал, моё мнение, для леса, лучше всего брать изогнутую балку или несколько разных - отдельно ближний отдельно - дальний!
для охоты из машины(что незаконно) - ну или для гонок на скорость - по прямым - ралли - трофи - мне кажетсмя однорядка - с комбо - ближний+дальний, однорядка - наиболее разумно! (ну или гонка с большим количеством скоростных участков).

Но! мне кажется, стоит учесть и ещё один момент!!!
В тумане большая часть диодов теряет свою эффективность! слишком много рассеянного света! Поэтому, в любом случае нужны хорошие ПТФ! как минимум wesem!
Или более эффективная- Hella, тут отдельная тема и свои фломастеры...
Мне например вообще LightForce нравится, но блин цена вопроса... жесть...
А вот если вернуться к диодам, то появились с жёлтым рассеивателем, вот они, чудным образом, ещё и в тумане работают...НО!!!!
ЭТО НЕ ГАЛОЛГЕНКА! СВЕТОВОЙ ПУЧОК ВСЁ РАВНО ДРУГОЙ!

Надеюсь, кому-нибудь поможет при выборе...
За простой язык, прошу не кидать помидоры, привычка общаться с пациентами все должны понять о чём ты
Всем Мира и добра.




__________________ Автомобиль: __________________
SsangYong Kyron 2,3 МКПП


Последний раз редактировалось impulsdi; 14.11.2015 в 22:57.
impulsdi вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
52ой (14.11.2015), belyi80 (15.11.2015), danilak (18.02.2016), Роман (15.11.2015), ElToro (14.11.2015), Match (14.11.2015), скоровод (14.11.2015), Ydjin (15.11.2015)