Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2015, 22:42   #3
Match
Гуру
 
Аватар для Match
 
Автор темы (TS)

Имя: Юрий

Местоположение: Люберецкий район
Регистрация: 03.06.2014
Сообщений: 2,080
Сказал(а) спасибо: 3,422
Поблагодарили 2,353 раз(а) в 901 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 830 Post(s)
По умолчанию

Итак, продолжим..будучи химиком по образованию, раскинул мозгами( единственное, что можно было сделать разумного, кроме снятия обшивки). По запаху и маслянистой консистенции был сделан гениальный вывод - это органика, а органику что удаляет...Правильно любой неполярный растворитель органического происхождения. Эфиры бвли отвергнуты( ну как потом объяснить гаишнику, что водитель, которого тот остановил, или сразу впадает в состояние истерического смеха или выбегает из машины и принимает положение " головой к вспышке", не по причине опьянения, а потому что в машине пахнет. Бензин был отвергнут по похожей причине( в детстве разок глотнул его, о чем расскажу как-нибудь позднее). Были и другие варианты, но тогда "вариант б"( спалить машину и не мучиться) приобретал зримые очертания. Итак - решено, реклама двигатель прогресса. Был закуплен: а.) Доктор Пропер( роза) б.) Ванеж для ковров
Утро я встретил с тряпками и пузырьком в руках. Если с вечера думалось, что пролилось самую малость, то подняв коврик...как же я ошибался. Коврик почти плавал и тоже пах.
Душ, ванеж и щетка...тогда что-то мне подсказало( запах опять таки, кажется), что ванеж не вариант. Умереть от цетан-корректора все же как-то почетнее, чем умереть от ванежа(собака потом два дня сопротивлялась при попытке помыть ей лапы, а когда процедуры заканчивались, с упорством обреченного штурмовала дверь, в попытке скрыться). Коврик был повешен на лоджии сушиться и проветриваться...курили теперь все в туалете. Ну это все лирика...розовый доктор струйкой полился на обшивку. Тут первый раз меня посетила мысль, что не реклама, а глупость человеческая - двигатель торговли. Запах изменил тональность. Теперь в салоне воняло хлоркой...цетан-корректором и ...еле различимым запахом роз( хотелось спросить у производителя, а вы сами то свой продукт нюхали? Вы точно уверены, что роза пахнет именно так?) Но зато теперь я стал "Властелином запахов". Простыми манипуляциями я мог усилить запах "розы"( печка в ноги), центан-корректора ( открыть окно) или хлорки(печка в ноги в самое холодное положение), но убрать его не мог. Очередное решение поразило своей простотой, мойка! Пока ставили трубу на задницу, я провел лекторий с таджиками у родственника на сервисе. Они прониклись идеей борьбы со всемирным злом и пошли нюхать врага.Но запах был хитер, он затаился. Таджики сказали, что насяльника будет доволен и с пылесосом пошли в бой.
Прошло два часа...я пил кофе, наслаждаясь его ароматом, и выносил мозг родственнику, который на этом сервисе работал мастером-приемщиком. Через два часа дверь открылась, и таджик с лицом великомученника появился в дверном проеме. Мы оба смотрели на него как на спасителя...кажется, что если бы нас разделяла гладь воды, то он бы пошел по ней...Но фраза "Мы сделали, что могли" меня насторожила. Попрощавшись с таджиками и счастливым родичем, я сел в машину. Обивка за мной блестела так, как она не блестела при сходе с конвейера. В машине пахло шампунем и чем-то ароматическим. Я включил музыку, блаженно расслабился и...тут меня атаковал запах. Он стал хитрее и изворотливей, если раньше просто воняло, то теперь он нападал волнами. Стоило мне только расслабиться, как он нападал.
Я впал в печаль. Мое воображение уже рисовало, как по просторам Костромской волости мчит кайрон, водитель которого по пояс торчит из окна, а штурман в позе Хоттабыча сидит на экспедиционнике, и отбивается джеком от желающих его снять оттуда. Ночью он крадется к костру, быстро есть и очень чутко спит, чтобы с первыми лучами снова занять свое "воронье гнездо". Мозг судорожно искал выход...и тогда я решил обратиться к чудесам автохимии, как то химчистка салона и очиститель его же..Но об этом уже завтра.




__________________ Автомобиль: __________________
Kyron, дизель, 5АТ, 2013. Полный сток). +79o9699-6I-66

Match вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Андрей939 (22.10.2015), Buz (20.10.2015), Denlaz (20.10.2015), Роман (20.10.2015), К2В (20.10.2015), Иван Буркин (20.10.2015), Helga (19.10.2015), МиЛорд (21.10.2015), Олёнка (23.10.2015), KlassP (20.10.2015), скоровод (19.10.2015), Pioner (20.10.2015), Ruster72 (22.10.2015), Veloroka (19.10.2015)