Тема: Отчеты ARTi
Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2015, 16:50   #38
ARTi
Гуру
 
Аватар для ARTi
 
Автор темы (TS)


Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 2,161 раз(а) в 549 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 490 Post(s)
По умолчанию

https://www.drive2.ru/b/2573120/

Расскажу о ещё одном мероприятии где мне посчастливилось быть штурманом у моего кума Ильи ака moose.

Мероприятие это интересно было нам прежде всего тем, что мы, на почти стоковом ПеЖо 4007 смогли в прошлый раз занять 2(второе) место, и это среди таких участников как УАЗики на 33 Мт и Джимники на колёсах не чуть не меньше чем у УАЗьков.
Смак данного вида соревнований в том, что не надо тупо нестись к точке по координатам и если в прошлый раз была игра с трафаретами и "угадай где север", то в этот раз была легенда и построение по азимутам. Честно скажу - по легенде раньше ездил, но никогда по ней никого сам лично не вёл. Плутали сильно в итоге в одном месте - где была промоина и:

И ждет за углом перекресток семи дорог.
Там не найти людей, там нет машин.
Есть только семь путей и ты один.
И как повернуть туда, где светит твоя звезда.
Ты выбираешь раз и навсегда...

Долго я короче выбирал где светит звезда эта, но Орги всё равно молодцы - поеду ещё, если конечно кум позовёт штурманом.

Теперь к фоткам, их нам делал супер мега фотокор Кирилл (съёмка свадеб, утреников, выездов на природу - недорого он короче с нас взял - за еду отработал).

Наш супер мега вездеход, единственный в мире Пыжик по имени Бегемоша на пневмоподвеске:



Обклеились наклейками - хоть на данном мероприятии все точки берутся не бампером, а на специальных электронных отметках, но всё равно обклеится надо - железо то на пыжике тоненькое На фото как раз водитель и он же конструктор пневмы и он же кум и он же ещё на машинке вышивать умеет.



Штурманом у нас как и в прошлый раз был мой бывший начальнег, а ныне просто экс-коллега Дима ака baboss110. Начальнег из него так себе - то заставлял работать то опять работать, а вот бэк из него даже очень ничего Даже подкармливал на старте.





Как только на старте мы получили материалы для гонки - не, ну не то чтоб ступор, но от радости конечноже дыхание спёрло куда-то нафиг. Но ничего, взяв подсказку дружественного экипажа как строить азимуты в нашем программном обеспечении двинулись на раздельный старт нашей гонки



Как ни странно легенда оказалась не такой уж и сложной для её переваривания, не без мелких косяков (крупный описанный выше не считаем) но мы взяли обе легенды, хотя конечно на второй и пропустили 2 очень важных для итогового результата КП. Как это произошло объяснить не могу. Илья - подтверждаю, плохой из меня штурман, если больше не позовёшь на соревнования штурманом - не обижусь, но припомню! Собственно - фото где я за работой в поисках как проехать и где же КП:







Как и обещал выше - припоминаю водителю нашему: пока я с бэком бегал искал дорогу и контрольные пункты наш водитель не то что нам не помогал, он просто гулял и наслаждался природой, попутно позируя перед нашим мегафотокором.



Собственно процес взятия контрольной точки



Ну и напоследок про соперников наших - как ни крути, не соперники они нам, да Мишка D0rf?



Всем добра



__________________
отчёты там >Драйв 2


Последний раз редактировалось ARTi; 09.12.2015 в 17:08.
ARTi вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Denlaz (10.12.2015), Ирина (09.12.2015), ElToro (09.12.2015), Helga (09.12.2015), moose (09.12.2015)