Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2015, 15:04   #75
Serjy
Куролес
 
Аватар для Serjy
 


Имя: Сергей
Клубная карта № 062

Местоположение: Москва. Алтуфьево
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 3,553
Сказал(а) спасибо: 2,370
Поблагодарили 1,494 раз(а) в 695 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 962 Post(s)
По умолчанию

Цитата
Сообщение от dorf Посмотреть сообщение
Лифт-мейт
А, кстати, нечего, кайрон им джетили через каждые 10 метров зимой
Можно и фаркопом обойтись.
А вот защита от перебегающих дорогу деревьев, ямы и овраги, в которых придется утыкаться - для этого, конечно, бампера нужны. Но не для экспедиционника с такой длиной, а участника соревнований.
И если бензинка, то 170 л.с. маловато с таким обвесом, машина потеряет в разгоне. Я на дизельный Паф с 190 л.с.,учитывая, что его использую только в качестве экспедиционика, боюсь тяжелый обвес ставить. Потеряет он на трассе.
А вот на джип с движком в 284 л.с. (3,6 л.) по фигу.
Леша, подумай, нужен ли тебе такой обвес. Может хотя бы просто трубки, минимально защищающие от наезда на мелкие препятствия.
Попадалась мне тут статейка, Ставить или нет силовики....
И я пожалуй соглашусь с автором статьи! В спорте все стремяться максимально облегчить авто, а с силовиками этого не добиться. Посмотри на правильные машины, которые непосредственно для спорта. ни на одном не найдешь силовые элементы. Это все лишний вес.
А вот для экспедиционника, самое оно! Потому как цель экспедиции, проехать по запланированному маршруту. И силовики, так скажем, продлят живучесть машины. Хочешь пример? Да пожалуйста! Позапрошлый год. Кольские зори. Все кто читал отчет, помнят что Игорю Бубе въехали в корму. И если бы не обвес, боюсь что Игорю пришлось бы закончить экспедицию, по крайней мере, на своей машине. Потому как, говорят, удар был страшный.
Как говорил Леша, хайлюкс - экспедиционник. Точнее будет экспедиционником. Соответственно и силовики ему нужны




__________________ Автомобиль: __________________
SY Kyron 2.3 АКПП Подготовлен к бездорожью
__________________
Sausage Trophy Squad

Serjy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
KlassP (13.05.2015)