Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2018, 15:51   #1
Эридан
Местный
 
Аватар для Эридан
 
Автор темы (TS)

Имя: Геннадий

Местоположение: Омск
Регистрация: 28.04.2013
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 283 раз(а) в 76 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 51 Post(s)
По умолчанию Перенос генератора для D20DT

Привет други!

Давным давно, очееень давно, зрела мысль о переносе генератора повыше. Для чего? Многие из вас наверное смотрели мои темы Монголии, хотя бы этот мой ролик…



Короче, даже мелкая лужа уже выводила нас из себя… Менять местами гидроусилитель, или кондер с генератором не вариант.

Все делаю как всегда по своему, начитавшись везде))

Переварил аргоном алюминиевый партрубок от интеркуллера.



Берем трубу от глушителя ЗИЛ-130, потому что диаметр 63 мм. На патрубке тоже 63 мм



Ввариваем на фланец удаленного ЕГР



Ухо монтажное мешает. Отпилил. Покрасил))) Кронштейн под нижнее крепление сделать не трудно.



Виновник пищалок из луж, уже почти на месте



Давно забытый волговский натяжитель))



сход-развал



Поменял паразитик на гладкий ролик со старого натяжителя. Болты у них разные по диаметру, но внутренняя втулка одинаковая. Болт и втулка внутренняя должна стоять от паразитика, ролик соответственно от натяжителя. Родной натяжитель с демфером исключил из схемы. Крови он мне выпил достаточно.



Вот этот красный провод мне и нужен. И еще один, желтый, за правой фарой видно синюю изоленту. Он уходит в другую сторону. Разрезал, нарастил, отбортовал к красному.



Далее всю проводку назад в гофру, хомутами притянул. Колодку поставил по центру подкапотного, подключил свой родной генератор.





Одну пластину натяг ремня немного гнет, и ремень сползает на край натяжного ролика(гладкого паразитика). Поставил две, не сваривая. Толщина 12мм, жестко! )) Под натягиающий болт между блоком и пластиной три шайбы, 6мм, иначе в крышку головки упирается. Подпиливать не решился
Ремень поставил 6РК2285.





И все! Песня! Сами посмотрите, ни вибраций, ни разколбаса, ни стука противного от амортизатора натяжителя, ни вибрации ремня! Ура, Ура, Ура! Смотрите и слушайте! ))) Доволен как слон! Всем бродов поглубже))))




__________________
SsangYong Actyon Sports
Байкал 2011 Алтай, Монголия 2012, Алтай, Монголия 2013, США-2014
ПАМИР 2014 Эльбрус 2015


Последний раз редактировалось Эридан; 18.11.2018 в 16:01.
Эридан вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aberdeen (20.11.2018), brewster (19.11.2018), Denlaz (04.12.2018), Duncan MacLeod (20.11.2018), Nikolaich (18.11.2018), Сергей 850 (29.11.2019), Pils (26.11.2018)