Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2015, 10:19   #205
Dorf
Старожил
 
Аватар для Dorf
 


Имя: Михаил

Местоположение: Москва, СЗАО
Регистрация: 24.07.2012
Сообщений: 650
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 598 раз(а) в 211 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 326 Post(s)
Отправить сообщение для Dorf с помощью Skype™
По умолчанию

Какая интересная у вас флудилка здесь по поводу НИВЫ и сравнение её с Чирком, Каем, УАЗом... Если уже сравнивать то только с тем же самым коротышом.
Отсутствие усилителя, кондея, а то и АКПП для тех, кто хочет комфортно по пробкам добраться до болот компенсируется наличием Джимника. Тоже бюджетный вариант. Хотя дороже НИВы, но с рамой. Но и гарантий, что с ним не случится что-то на самой трассе, во время соревнований значительно больше, чем у НИВЫ. И семью в НИВЕ не покатаешь.
Наличие гаража, конечно, не препятствие. А вот руки, время и лишние деньги - вот это да.
Из всего делаю вывод, судя по себе, что при отсутствии рук, НИВУ не стоит брать. Платить за её ремонт, понимая, что можно по сути самому сделать, сварить и т.д. сэкономив тем самым, как-то не айс. Я и сам порой ругаю тех сервисменов, которые мне криво что-то сделали на Джипе. И некоторые работы, где руки позволяют, сам провожу или при помощи друзей. А вот готовить и ремонтировать, причем куда реже, в каком-либо сервисе или у хорошо знакомого тот же Джимник, это как раз вариант при отсутствии рук.
Причем больше здесь останавливает не отсутствие гаража, а отсутствие рядом с домом или близ транспортной доступности такого вот сервиса, рукастых друзей или того же Леши Джагернаута.
Вот тут вот один известный всем товарищ собрался, продав машину жены, поехал покупать Джимник, а приехал на Рекстоне. Вот что его остановило!?
Я тоже выбирал преимущественно между Джимником и коротышом Джипом. Взял Джип. Конечно, нисколько не жалею, но ограничение теперь много вижу. Джимник куда лучше для наших окраин. Но и не погоняешь на Джимнике, не разгонишься.
А НИВА... она только в разговоре. И с тем у кого она есть, и кто ею, а то и двумя, занимается, имеет руки.



__________________
Jeep Wrangler JK Rubicon, 3d, 3,6V, Goodyear Wrangler MT/R Kevlar 37'(Вжик)

Dorf вне форума   Ответить с цитированием