Тема: Piligrim Porto
Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2016, 16:15   #1
KlassP
Администратор
 
Аватар для KlassP
 
Автор темы (TS)

Имя: Алексей

Местоположение: Москва, САО, Коптево
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 7,021
Сказал(а) спасибо: 5,111
Поблагодарили 10,913 раз(а) в 2,755 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 1573 Post(s)
По умолчанию Piligrim Porto

В прошедшее воскресенье довелось мне проехать по Новосходненскому шоссе, которое идёт параллельно Ленинградке от Химок до Сходни и далее до Фирсановки.
Совсем не далеко от Москвы находится этот дачный посёлок, а сколько интересного можно увидеть по дороге...


Прежде всего это блошиный рынок, который раскинулся на значительной территории у самой обочины дороги.
Сколько тут можно увидеть всяких интересных штуковин - глаза разбегаются. Рынок работает только по выходным с 7 до 14:00.
Я проезжал там, когда большинство продавцов уже убирали с прилавков свой товар, но тем не менее увидел не мало интересного.
Обязательно приеду сюда как-нибудь ещё, чтобы вдоволь побродить между рядами.






Далее мой путь лежал к Киногороду Piligrim Porto, который обязан своему появлению на свет историческому многосерийному детективу «Записки экспедитора тайной канцелярии», съемки которого проходили летом 2010 года. По задумке режиссера фильма декорации должны были быть максимально натуральны и приближены к европейскому городу середины (конца) XVIII века. Так среди подмосковных полей и березок появился старинный и таинственный город- призрак- киногород PILIGRIM PORTO, который после окончания съемок для многих любителей странствий стал местом для погружения в захватывающие истории прошлых столетий!

Интересное место. Зимой здесь немного уныло, но приехать посмотреть всё же стоит. Ну а летом приехать и пожарить шашлыки на фоне старинного корабля - будет весьма интересно и наверняка запомнится надолго.













Ну а завершилась эта поездка для меня несмываемым позором.
Я три раза подряд нелепо застревал там, где легко проезжают обычные пузотёрки.
Дело в том, что ж/д переезд у станции Фирсановка закрыт. Закрыт навсегда. Машины едут по низкому тоннелю, чуть в стороне от закрытого переезда. Въехать то я в тоннель смог. И даже проехал по нему несколько метров. Впритык. До потолка 5 см. А дальше высота свода немного уменьшается. Экспедиционник упирается в потолок.
Я даже спустил колёса и баллоны пневмоподвески почти до ноля. Но и это не помогло. Пришлось сдавать назад.



Пока накачивал колёса, проезжающие мимо пузотёры смотрели на пикап с чувством огромного превосходства и глубокого удовлетворения.
Ну а я с позором поехал в объезд, через Зеленоград.




__________________ Автомобиль: __________________
Toyota Hilux 3.0 AКПП, 2015. Уже не полный сток, но до совершенства ещё далеко.
__________________

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом делe. ©

KlassP вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
К2В (02.02.2016), ElToro (01.02.2016), Grey72 (01.02.2016), подполковник (02.02.2016), Match (01.02.2016), MoRяNa (01.02.2016), скоровод (01.02.2016), Pils (01.02.2016), Reech (01.02.2016), Sanches (01.02.2016), Victor (02.02.2016)