Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2014, 19:42   #14
Tiger62
Старожил
 
Аватар для Tiger62
 


Имя: Игорь

Местоположение: Смоленск
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 870
Сказал(а) спасибо: 1,476
Поблагодарили 736 раз(а) в 375 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 96 Post(s)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Duncan MacLeod Посмотреть сообщение
Шапочку из фольги? )) Простите, если это не шутка, то полная ерунда написана. ))

Вот что прием и передача хуже будет - это да. Гуглить в сторону диаграммы направленности в зависимости от расположения антенны на кузове. Ну и в сторону распространения радиоволн.

---------- Сообщение добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:06 ----------


Я знаю.
Это не ерунда, это любой радиолюбитель Вам подтвердит, уже не говоря о профи.
на прием- передачу точно повлияет. Во-первых, чем выше антенна, тем дальше связь (но здесь это совсем чуть-чуть). Во-вторых, распространения волн от штыревой антенны по кругу, если на зад будет хорошо, то вперед преграда. Самый простой способ посмотреть распространения радиоволн, это включенная электрическая лампочка вместо антенны. На основе этого и были созданы программы для расчета карт покрытия радиоволн. Но это касается только штыревых радиоволн. Все остальные антенны направленного действия. Для УКВ (распространения р,волн по прямой видимости) это диполь, симметричный диполь и т.д.

---------- Сообщение добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Alexandrovich91 Посмотреть сообщение
КСВ замеряли 1.3, мне этого хватает.
КСВ - это показывает на сколько согласована антенна с радиостанцией и всего лишь.




__________________ Автомобиль: __________________
Кайрон, дизели, МКПП

Tiger62 вне форума   Ответить с цитированием