Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2015, 01:12   #722
Hybrid
Посетитель
 
Аватар для Hybrid
 


Имя: Виталий

Местоположение: Москва ВАО ЮВАО
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 27 раз(а) в 16 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 36 Post(s)
Отправить сообщение для Hybrid с помощью Skype™
По умолчанию

Небольшое дополнение, или как говорят апдейт:
в передние стойки моего аппарата все таки будут добавлены 20 мм проставки на передние стойки, по причине слишком большого дисбаланса между передней и задней осями, после сильной усадки передних пружин от соренто 2.4...(
уже сейчас разница составляет минимум 3-3.5 см (перед 52.5, зад 56-56.5), хотя прошло всего 1 месяц.. что же будет дальше..
очень заметно разницу в ухудшенном поведении машины при торможении и разгоне... как бы из прошлого опыта, замечал на прошлом тагере такое тоже после лифта в 2" дюйма...
задняя ось начинает позже "схватывать" тормоза, в итоге передние колеса перегружаются, а задние "недогружены" по усилию...
тормозить прогнозируемо по расстоянию становится тяжело
прямо как в 90-е на "пацанских" девятках, помните, были такие... зад был выше переда на полметра )))
была у меня теория, что видимо абс каким то образом воспринимает возникшую разницу в "качении" и "клевки" машины сначала передней частью, и не так обсчитывает усилия по осям..
как ни странно, но теория, тогда с тагом, сразу после "подтягивания" переда машины почти до уровня с задней, сработала... после разницы по клиренсу по осям всего в 1-1.5 см, нормальное выраженное и адекватное одинаковое торможение по осям сразу восстановилось..
а как я понял, из за особенности наших стоек, проставки в чашки 20 мм дают в высоту уже все 30-35 мм..




__________________ Автомобиль: __________________
Кайрон 2.3, 2011г, АКПП 6ст., ГП 4.89, блокировки: спереди-нет; сзади-LD, лифт подвески 6см от стока: пружины родиус+ровер, амо KYB 341612+344318, прошивка адакт мод5хх 2013 бампера подрезаны, площадка лебедки OJ с проушинами

Hybrid вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MUSSOvod (23.01.2015)