Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2013, 23:15   #25
Aberdeen
Администратор
 
Аватар для Aberdeen
 
Автор темы (TS)

Имя: Павел
Клубная карта № 009

Местоположение: Москва
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 9,949
Сказал(а) спасибо: 6,443
Поблагодарили 6,472 раз(а) в 2,637 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 2394 Post(s)
Отправить сообщение для Aberdeen с помощью ICQ
По умолчанию

Тэк'с, почитал тут, что ребята отлично отдохнули на Сенеже (но что-то фоток маловато...), а я продолжу описывать свой крымский круиз.


Массандра (дворец)

Ну, про массандровский винзавод многие и давно знают, а вот доступ к массандровскому дворцу был открыт совсем недавно. Дело в том, что в этом дворце очень уж любили устраивать крымскую дачу руководители нашей страны.

Если честно, то очень понравился… Дворец этот, скорее всего, и сохранился, потому что в нём отдыхали Сталин и еже с ними – приятно всё-таки пожить в комнатах и интерьерах, в которых собиралась жить царская семья…
Ну да ладно, это всё слова… Давайте смотреть фотографии.

Сам дворец:


Теперь входим внутрь. Портреты владельцев и их родственников:



Внутри довольно мило и уютно. Именно уютно, видно, что строился дворец с любовью и заботой, хотя само строительство весьма и весьма затянулось.



Приятная столовая


И вообще – мне крайне понравился этот дворец своей… камерностью что ли..!


Кстати, стуль на предыдущей фотографии – работы небезысвестного всем мастера Гамбса!



Вешалка при входе…


…и зеркало напротив, с секретом


А секрет заключается в том, что только высокий человек, встав спиной к вешалке, может в зеркале увидеть в полный рост. Дело в том, что владелец замка был довольно высоким человеком даже для нынешнего времени – 195 см.

Ну что ж, после этого мы поехали в более известное место, а именно – в Воронцовский дворец.

Воронцовский дворец.
Скажу сразу – разочаровал… Как-то у меня память сохранила немного другое… Но что есть, то есть… Внутри дворца основная экспозиция – это Ялтинская конференция. Почти ничего более раннего периода не сохранилось, если не считать, конечно же, самого здания и мест, памятных по нашим фильмам.

Ну что ж, давайте немного всё-таки покажу, что мне всё-таки удалось сфотографировать.
План и экстерьер:





Табличка на скамейке какая..? Правильно – “Не садиться!” Естественно…
Это – тот знаменитый стол, за которым сидели и переговаривались Сталин-Черчиль-Рузвельт:


На нём хотелось бы остановиться отдельно. По-хорошему, с исторической точки зрения, он должен стоять в соседнем помещении, но там вдруг решили провести какую-то конференцию… И вынесли ИСТОРИЧЕСКИЙ ОБЪЕКТ из ИСТОРИЧЕСКОЙ КОМНАТЫ, разместив там своё оборудование… Если честно, меня это весьма покоробило. Можно подумать, что в Крыму мало мест, где можно провести сборище какихтотамукраинскихсил. Я был в шоке от такой беспардонности!

В общем, ещё немного фотографий интерьеров, но повторюсь – все интерьеры времён Великой Отечественной войны.





Это, конечно же, более ранние объекты:









А вот это нам повезло – в это время в Ливадийском дворце находился мужской ансамбль из России, и он нам спел акапелло:


Ну и ещё немного интерьеров:





Ну, в общем-то, и всё. Если честно, ожидал чего-то большего. Ну да ладно.

Кстати, сразу по приезду к Ливадийскому дворцу, пока ждали экскурсию, подслушали разговор туроператора, что запланированную назавтра поездку в Воронцовский дворец лучше отложить, т.к. в Ялту приплывёт большой круизный теплоход и по дворцам будут возить иностранцев. Прекрасно! Иногда полезно и уши растопырить…

Ладно, мы поехали дальше. После посещения двух замков мы решили чуток отдохнуть, просто прогуливаясь, и выбрали для этого Никитский ботанический сад.


Никитский ботанический сад

Ну что ж – там только растения… И немного бабочек… И чуток птичек… И лягушек…





Побродили там по лабиринту, советую посетить.



Лабиринт – с шутихами, т.е. с неожиданностями в виде внезапных звуков, неожиданными фонтанчиками, так что берегите электронику – можете замочить.





Потом мы пошли смотреть кактусы







Ну и под открытым небом:







Потом мы пошли к выходу. По системе длинных лестниц




И крайние фотографии



На этом наш четвёртый экскурсионный день был закончен, и мы двинулись на ночлег.




__________________ Автомобиль: __________________
KIA Seltos AWD бензин на ручке.

Aberdeen вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
brewster (28.07.2013), Denlaz (28.07.2013), коп (23.07.2013), Helga (22.07.2013), KARDAN (23.07.2013), skipper (23.07.2013), Veloroka (28.07.2013)