Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2016, 12:15   #4
Denis
Старожил
 
Аватар для Denis
 
Автор темы (TS)

Имя: Денис

Местоположение: Моск. обл. г. Реутов
Регистрация: 29.07.2013
Сообщений: 900
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 892 раз(а) в 239 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 252 Post(s)
По умолчанию

Продолжение ...

Едем на Рыбачий. Но сначала Средний. За день, стартовав в Зеленцах мы успели добраться до места называемое "Два брата".











Виды от братьев.





Групповое фото напоследок.



И едем на Рыбачий, к маяку, самой северной точке европейской части России. А вот тут стоп! Как так!? Есть фото дороги, не много, но есть.







А вот самого маяка, окрестностей, видов. Этого ни чего нет! И знаете, я осознаю, что там я даже не вытащил не то что фотоаппарат из машины, не вытащил даже телефон из кармана Это я возвращаюсь к тому, что Рыбачий и Средний мне не понравились. Видимо Зеленцы крепко засели в голове и на их фоне знаменитые туристические маршруты севера померкли. А может портят виды кучи мусора и толпы народа. И если с людьми мириться можно и нужно, я только рад, что люди стали активнее путешествовать по нашей стране. Но вот с мусором мириться я не хочу. Люди, не будьте свиньями (конечно не ко всем это относится). Вы же не пешком пришли туда. Положите мусор в машину и довезите до контейнера, пожалуйста. Но не все так печально.
Мне очень понравился хребет Мустатунтури и дорога к нему. Да, та самая, немецкая дорога.



Невероятно, дорога рукотворна, ее строили специально для обеспечения немецкой армии всем необходимым для ведения войны!











И конечно же сам вид с вершины хребта. Как известно хребет - это линия фронта во время второй мировой войны. Не представляю, как эту высоту можно было взять!















Но тем не менее ...





И хватит о грустном. Едем назад.



В Хибины. Хибин я тоже не увидел. Не то что бы мы туда не доехали, просто погода решила, что я посмотрел достаточно и выключила виды.





Утром, проснувшись, мы стали понимать, что кина не будет и нам бы надо ретироваться от сюда. Что собственно и сделали. Собрав лагерь поплыли ...



... в сторону песков Кузомени.





В надежде, что небеса смилуются над нами.





И нам повезло, Зевс услышал нас))) Погода стояла чудо! Мы развлекались как могли!











И не только дети. Взрослые, подумав.



Тоже нашли себе занятие.





Заехали в саму Кузомень.







Переночевали в пустыне.





Ну не умею я в фотошопе убирать провода





И встали на обратный курс. За день, уперевшись, дошли до Медвежьегорска где и заночевали в гостинице. На следующий день Дошли опять до Ферапонотово и встали на привычном нам месте.





Вечером следующего дня я с грустью разбирал чемоданы. Наше путешествие закончилось.




__________________ Автомобиль: __________________
SsangYong Kyron 2009 г.в., бензин, АКПП

Denis вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
52ой (10.09.2016), as_rus62 (08.09.2016), belyi80 (07.09.2016), Buz (11.09.2016), Denlaz (07.09.2016), Duncan MacLeod (07.09.2016), К2В (08.09.2016), Иван Буркин (13.09.2016), Helga (09.09.2016), Khasanka (07.09.2016), Match (07.09.2016), MrNoteBene (15.02.2017), pilotnf (07.09.2016), Pils (08.09.2016), Reech (12.09.2016), sobaka999 (10.09.2016), Veloroka (11.09.2016), Wanderer (07.09.2016)