Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2015, 20:54   #1
gwin
Куролес
 
Аватар для gwin
 
Автор темы (TS)

Имя: Гриня
Клубная карта № 033

Местоположение: ВАО Сокольники
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 1,440
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 1,029 раз(а) в 377 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 1 Thread(s)
Quoted: 752 Post(s)
По умолчанию Отчёт Ростов Великий и окрестности. 4-5 июля.

Собственно отчётная темка.
Как и обещал Трасса говно, орги козлы.
Спасибо Свете и Сергею850 за столь интересное путешествие и такие красивые места, в которые вы нас заводили
Света проделала огромную работу!

Собственно предыстория. Я со Старшей на кануне (в тяпницу) свалили из Москвы в сторону дачи, дабы не толкаться утром на выезде и был лишний часок-два на сон. Утром, когда уже надо было выезжать, случился казус, вентилятор (который с помпой крутится) начал задевать по кожуху и машинка стала перегреваться, пришлось лезть под машину и быстренько устранять косяк, думали догоним по дороге, но ребята решили нас дождаться, спасибо им за это! В 10:30 таки мы выдвинулись в сторону Ростова! К сожалению весь путь я не знаю, не запоминал и трек не сохранял, это есть у Светы. Но крутились где то неподалёку от Ростова. Поразило, что земли выкуплены вместе с дорогами (ставили шлагбаумы), либо радостно сообщали, что это частная собственность. У меня к сожалению фотографий тоже не так много, как хотелось бы.

В первый день была отличнейшая погодка, светило солнышко и даже с учётом того, что мы довольно поздно выдвинулись, я так понял, мы успели практически по всем запланированным точкам. Света отрабатывала гордое звание ШТУРМАН на все 200%. Составляла маршрут на коленке, поскольку все те пути, по которым она планировала проехать отсутствовали, либо перекопано, либо какие то препятствия на пути. К 19:00 мы встали лагерем, где каждый развлекался как мог. Гвин быстренько засадил свой трактор(Мне много времени для этого не надо, у меня талант ), Борода рассекал по бродику, который расположился по соседству(подозреваю, что проверял свой шнорхель). И к 23 часам довольные экипажи разбрелись по палаткам спать.
Второй день нас встретил лёгким дождичком... Без полного привода проехать было не реально! Все лесные дорожки весьма быстренько размокли и стали слабо проезжаемые. Вылезти из машины хотя бы на 1-2 минуты было чревато тем, что промокнешь до костей. В итоге во второй день мы к сожалению посетили всего 1 точку и было принято решение двигаться в сторону Ростовского Кремля, поскольку 2-м экипажам надо было возвращаться в Москву и времени порубиться пробиваясь к следующим точкам не было.
К моменту въезда в Ростов нас уже встречало солнышко и была ясная погода (как на зло). Осмотрев Кремль экипажи Бороды и Гвинов двинулись в сторону дома, а Света с Сергеем отправились дальше покорять местные леса, у них был в запасе ещё понедельник.

Ну как то так. Ждём более полный отчёт от головного экипажа (Сергей850 и Света). Ну и немного фоток от меня.

Самым первым объектом был Ростовский Борисоглебский монастырь








Света подглядывает в одну из немногих не заложенный бойниц (а подглядывать не хорошо)



Большая часть народу в одном кадре, на красивом фоне (даже главный фотограф попался в кадр!)



Второй храм располагался на территории охотничьих угодий и мы туда замаялись добираться, но на удивление именно там был на мой взгляд один из самых сохранившихся храмов. Остались "убранства" храма и на стенах не плохо сохранилась роспись













И ещё один полудействующий храм. (у меня показывает Село Семёновское, но это не точно)









И заброшенный храм (село Николо-Пенье, не точно)







Прошу прощения за качество фото, снималось на телефон, а обрабатывать фотки ну совсем не умею




__________________ Автомобиль: __________________
Авто: TAgaZ RP, 2010г, 2.3, зажигалка на ручке... Подъём: лифт подвески, бодик 5см... Резина: nankang n-889 265/75R16(31.6")/bridgestone blizzak spike-01 265/70R16(30.6")... ЛебЯдь: 4х4 - 12000 ДОПы: Железная моська доработана напильником в гараже Ydjin'a, экпедиционник с люстрой
__________________

gwin вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aberdeen (06.07.2015), belyi80 (07.07.2015), Иван Буркин (07.07.2015), ElToro (08.07.2015), Helga (06.07.2015), Призрак (06.07.2015), Олёнка (07.07.2015), KlassP (07.07.2015), Match (06.07.2015), MoRяNa (07.07.2015), Света (08.07.2015), Старшая Gwina (07.07.2015), Сергей 850 (09.07.2015), ТетАн (08.07.2015), Pils (07.07.2015), Victor (06.07.2015)