Тема: Про ножи
Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2015, 21:22   #11
Mike Z
Старожил
 
Аватар для Mike Z
 
Автор темы (TS)

Имя: Михаил

Местоположение: МО, Красногорск, Опалиха О3
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 793
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 863 раз(а) в 262 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 157 Post(s)
Отправить сообщение для Mike Z с помощью Skype™
По умолчанию

Все из нас берут нож каждый день на кухне. Для того, что бы намазать масло, порезать помидорчик (вот тут уже на каждый лежащий в руке инструмент правильно работает), почистить картошку или яблочко. Пошинковать капусту или нарезать копчености-колбасности, разделать птичку ножку, там, баранью, рыбку почистить или разделать на филе. Вот, в основном, что нам нужно. Кто чем пользуется? Отзывы и комментарии ...

Недавно в одной крупной торговой сети прошла акция. Продавались с огромными скидками ножи марки Thomas? там надо было собрать какое-то невероятное количество фишек, что бы почти за бесплатно купить набор или отдельные ножи.



Я не отовариваюсь там в таком количестве, но под акцию со скидкой я взял из этого набора вот этот малый универсальник


и малый сантоку



Впечатления абсолютно разные. По удобству пользования. Прямо скажу, идея полой литой рукоятки меня не впечатлила. Мне даже картошку малым универсальником чистить не удобно. Ну не лежит он у меня в руке. А у сантоку малого, область применения изначально ограниченна формой клинка. Мое мнение: ни хрена эти ножи не стоят той цены, ддаже с учетом фишек и прочих скидок, которые на них были.
Как-то под новый год зашел в магазин другой сети, типа пивка по дороге купить, и попал под акцию вот с такими ножами


Что сказать, они мне понравились, учитывая цену, за которую я их приобрел (что-то примерно 1400) с подставкой а не в картонной упаковке, как Thomas. И цена в 4 раза ниже с учетом скидок всяких разных. В руке лежат отлично (но это чисто индивидуальное понятие). Топориком разделал на НГ баранью ногу в 3 секунды. В общем мне понравилось. По овощам не скажу - пока просто особо ничего не резал. Но сам набор понравился, особенно зачетная подставка. Сталь даже по-моему получше чем у переоцененных Thomas.




__________________ Автомобиль: __________________
SY Kyron 2,0 Xdi, chip. Теперь COOPER STT 285/75-16


ПАМЯТНЫЕ ЗНАКИ И НАГРАДЫ УЧАСТНИКА КЛУБНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

Mike Z вне форума   Ответить с цитированием