Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2014, 11:11   #46
Denis
Старожил
 
Аватар для Denis
 


Имя: Денис

Местоположение: Моск. обл. г. Реутов
Регистрация: 29.07.2013
Сообщений: 900
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 892 раз(а) в 239 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 252 Post(s)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Поползень Посмотреть сообщение
Duncan MacLeod, 30 кило это ниачем, вот давай напихаем на экспедиционник запаску, канистры с топливом, инструментарий и прочий такелаж общим весом килограмм на 100-150. А ведь именно это придется сделать, если, как предлагает Denis весь основной шмурдяк возить на макушке. Согласись, с таким весом не только в горах будет неуютно.
Зачем так? Илья правильно все распределил. Весь легкий шмурдяк (палатка, пенки, матрасы, спальники, стулья, одежда, еда ..... перечислять можно долго.), который занимает основной объем багажника. Мы кладем на верх. Канистры плоские Самарские три штуки по 20 л. (бензин, вода). Мы кладем на пол в багажник машины (кайрона). Тем самым получая ровный пол при разложенных задних сиденьях. Сверху на канистры и на разложенные сиденья мы кладем надувной матрас (тут кому на чем комфортнее, можно заменить пенкой и т.д.), подушку и одеяло/спальник. Запаску мы вешаем на калитку. Инструмент и запчасти у меня лежат в ящике пластиковом. Который стоит в багажнике внизу, в ногах, в сторонке (спать не мешает). Так что ни каких центров тяжести на верху у меня нет.

А что касается палатки, которая не удобная. Все там удобно. Вы видимо ей не пользовались просто. Илья опять же правильно сказал. Пока все ставят палатку, я уже сплю. Ну или наливаю




__________________ Автомобиль: __________________
SsangYong Kyron 2009 г.в., бензин, АКПП


Последний раз редактировалось Denis; 07.06.2014 в 11:18.
Denis вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
belyi80 (07.06.2014), Duncan MacLeod (07.06.2014)